26.04.2022, 17:00     3 808

Осуждена бабушка, внучка которой отравилась ее самогоном

Подсудимая продала самогон детям

Гайским городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 58-летней местной жительницы в производстве, хранении в целях сбыта и сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Установлено, что Бердникова И.Р. изготовила около 12 литров спиртосодержащей жидкости и хранила у себя дома с целью последующего сбыта. Так, она за 300 рублей продала 15-летнему подростку две пол-литровые бутылки самогона, который в дальнейшем употребила семилетняя девочка, оказавшаяся после этого в больнице с диагнозом «Отравление суррогатным алкоголем».

Бердникова И.Р. в судебном заседании вину в совершении инкриминируемого преступления признала полностью, в содеянном раскаялась, компенсировала потерпевшим моральный и материальный вред.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, личность подсудимой, являющейся пенсионеркой, её поведение после совершения преступления, а так же исходя из принципа справедливости, суд назначил Бердниковой И.Р. наказания в виде обязательных работ на срок 360 часов.

На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Фамилия осужденной изменена.

Пресс-служба суда


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.