22.05.2022, 14:00     3 002

Гайчанин уплатил за кондиционер 20 816,00 рублей, но не получил его

Гайчанин уплатил за кондиционер 20 816,00 рублей, но не получил его

Житель г.Гая обратился к мировому судье с иском к Обществу с ограниченной ответственностью, указав, что через электронный сайт ответчика он заключил договор купли-продажи кондиционера стоимостью 20 816,00 рублей. Истец исполнил обязательства по договору, произвел оплату товара в полном объеме. однако в установленный договором срок, товар доставлен истцу не был. В ходе электронной переписки с представителем продавца, последний обещал исполнить обязательства и доставить товар, а впоследствии официальный сайт перестал действовать.

Письменная претензия истца о возвращении денежных средств за предварительно оплаченный товар была оставлена продавцом без удовлетворения.

 Мировой судья частично удовлетворил исковые требования истца, расторг договор купли-продажи, заключенный между истцом и ООО, взыскал с ответчика в пользу истца стоимость – кондиционера, неустойку за нарушение сроков передачи предварительно оплаченного товара, компенсацию морального вреда, штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя, а также судебные расходы истца, всего 41 260,20 руб.

Кроме того, с ответчика в местный бюджет была взыскана государственная пошлина.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.