3.11.2012, 09:49     10 376

Фотохудожник Алексей Ляпин "Таналык"

Алексей Геннадьевич Ляпин заниматься фотографией начал со студенческих лет, но по-настоящему  увлекся  ею в 2007 году. Основными темами его твор­чества  является красота природы уральских степей, "городские пейзажи", социальные репортажи, серии снимков коллективов Дворца культуры "Горняк". Другая часть его творчества - это эксперименты  со светом и его проявлениями в различ­ных средах, на разнообразных поверхностях.
 
Среди творческих за­дач одной из самых интересных считает  процесс драматизации созда­ваемых образов, закладывание в  них пронизывающей, щемя­щей, тре­вожащей эмоции. Существенное влияние на его творчество в части  трактовки света и тени  оказали  работы французского живописца Жоржа де Ла Тура и импрессионистическая  живописная традиция, а  в части  выбора сюжета и образов – работы испанского фотографа Чема Медоза. Хотя основным и перманентным источником образования он считает современную художественную среду, в частности, многочисленные Интернет-фотосообще­ства.   

С 2009 года  член  Творческого союза профессиональных художников. Фотоработы Алексея Ляпина публикуются в газетах "Гайская новь" и "УГМК-Холдинг. Вести", некоторые из них  в 2009 году были  использо­ваны при оформлении  книги, посвященной 50-летию Гайского горно-обогатитель­ного комбината (автор Л.С. Скорлупкина).   Победитель фотоконкурса « УГМК: 10 лет – вместе» в номинации «Мой край» (2009 г.)

В  2008 году  одна из его работ в рамках конкурса  «Интерфотки» была признана в числе луч­ших журналом «Digitаl Photo», в том же году он принял участие в двух выставках, проводимых московским твор­ческим арт-объединением  «Я» в выставочных залах «Аструм» и Библиотеке им. Ленина.  Участвовал в фотовыставке в Московском музее современ­ного искусства (ноябрь-декабрь 2009 г.), выставке социальной  рекламы в галерее на Солянке (декабрь 2009 г.), двух выставках в Гае. В 2010 году принимал участие в выставке в Центральном доме художника.

Фотохудожник Алексей Ляпин "Таналык"Фотохудожник Алексей Ляпин "Таналык"Фотохудожник Алексей Ляпин "Таналык"Фотохудожник Алексей Ляпин "Таналык"Фотохудожник Алексей Ляпин "Таналык"Фотохудожник Алексей Ляпин "Таналык"Фотохудожник Алексей Ляпин "Таналык"Фотохудожник Алексей Ляпин "Таналык"Фотохудожник Алексей Ляпин "Таналык"Фотохудожник Алексей Ляпин "Таналык"Фотохудожник Алексей Ляпин "Таналык"Фотохудожник Алексей Ляпин "Таналык"Фотохудожник Алексей Ляпин "Таналык"Фотохудожник Алексей Ляпин "Таналык"Фотохудожник Алексей Ляпин "Таналык"Фотохудожник Алексей Ляпин "Таналык"Фотохудожник Алексей Ляпин "Таналык"Фотохудожник Алексей Ляпин "Таналык"Фотохудожник Алексей Ляпин "Таналык"Фотохудожник Алексей Ляпин "Таналык"Фотохудожник Алексей Ляпин "Таналык"Фотохудожник Алексей Ляпин "Таналык"Фотохудожник Алексей Ляпин "Таналык"<\/div>

Справка: Алексей Ляпин родился в 1961 году в г. Орске Оренбург­ской области. Закончил Мос­ковский горный институт. По образованию горный инженер-физик. Работает на Гайском горно-обо­гатительном комбинате. 

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.