Нодзоми     4 128

В Гае появились собаки - пираньи

"ЧП" в пер. Северный,17 подобно произошедшим недавно случаям в частном секторе на ул. Войченко и в пер. Октябрьский. Разница только в том, что на этот раз собаками - пираньями были преодолены мощный дощатый забор и высокие решетки. А дальше картина такая же: собаки разгрызли - разобрали клетки с кроликами. В первый день похитили крола, через два дня погубили молодняк, прихватив с собой малость. Люди растеряны, они не знают куда обратиться и решили написать письмо главе Гайского городского округа О.Ю. Папунину. 



Жители намерены не ограничиваться только этим письмом, решили обратиться к врио губернатора области Паслеру Д.В., уже готовят текст, чтобы выложить в Instagram.

Вот что натворили собаки - пираньи.


Жильцы дома, крольчатник которых раскурочили собаки, свидетельствуют, что знают, кому принадлежат животные, которые звереют в ночное время и отправляются на охоту на личные подворья гайчан, готовы назвать владельца злобных животных.

Комментарии

  • Dovakin Dragonborn • 27-06-2019, 17:15
    всё дело в том, что если начинать что-то делать администрации, то это предполагает как минимум финансовые затраты из бюджетного пирога, а как максимум + напрягать кого-то влиятельного. Ни того, ни другого администрации не хочется, тем более дербанить этот пирог на народ...
  • Елена Мельникова • 27-06-2019, 13:13
    Они, наверное, крушат все вокруг
  • Мария • 27-06-2019, 13:01
    Белые большие собаки ?это потомки когда то давно брошенной большой белой собаки Белки на шахте ЦМА... Там уже не одно поколение выросло и до сих пор продлятся.... Они очень злые от природы как их мать.... И выходят они с подземки
  • маасквичка • 27-06-2019, 00:44
    Белые собаки это бывшие собаки приюта. Они оттуда сбежали от "хорошей" жизни.
  • светлана зорина • 26-06-2019, 21:47
    Собака на улице должна быть в наморднике,на поводке и с хозяином.
  • Екатерина Перерва • 26-06-2019, 20:44
    А то что собаки людей кусают вас это не пугает??? Почему не выложили информацию о том что мою бабушку покусали собаки? Это не так важно? Какие то кролики важней людей? Это не кому не нужные, агрессивные животные которых давно пора всех отстрелять!
  • сластёна • 26-06-2019, 20:08
    мда валить нигодяев
  • Дамочка • 26-06-2019, 18:59
    Наша администрация не любит, когда проблемы выставляют на сайт, но как тогда с этим бороться, надо же меры принимать. Или же нам всем браться за ружье и начинать действовать? Все же читают эту страничку и знают о проблемах, ну так в чем же дело?
  • пончик • 26-06-2019, 18:42
    Походу оборотни. Люди,запасайтесь серебрянными пулями.
  • shuher • 26-06-2019, 15:48
    Бродячих и бездомных животных действительно ОЧЕНЬ много. Моё предложение решить эту проблему раз и на всегда, тотальное уничтожение бездомных животных и поголовное чипирование домашних животных , далее чип вживлённый в животное содержит подробную информацию о хозяине и при поимки такого питомца на улице штраф хозяину и привлечение его к ответственности. Иначе с этой проблемой не справиться, а плодить питомники для животных которые на улице бесконтрольно плодятся не выгодно не целесообразно да и ЗАЧЕМ?
  • Татьяна • 26-06-2019, 13:57
    Конечно пираньи не грызут деревья в щепки?
  • Татьяна • 26-06-2019, 13:55
    Автор просто провел параллель с зубами пираньи,которыми они в два счета обгладывают свою добычу,а порой это довольно большое животное.я об этом Вам написала
  • Dovakin Dragonborn • 26-06-2019, 13:37
    и не только в гае...
  • qwerty • 26-06-2019, 13:34
    Чья рука? ?
  • 0011 • 26-06-2019, 13:13
    простите меня за тупость , а пираньи деревья в щепки превращают что ли?
  • степ • 26-06-2019, 13:09
    И чего ты против России имеешь , во всех странах сейчас развелось этих защитников , любителей халявы , стрелять бродячих нафиг надо
  • Елена Мельникова • 26-06-2019, 13:02
    Вчера на молодежной, у Гаймежрайгаза( старого здания) в кустах отдыхали 5 огромных собак молочного цвета. Часто, эти собаки бегут утром со стороны водонап.башни через дворы, пытяясь всей сворой поймать и уничтожить кошек и голубей. Недавно,загнали беременную котомаму на дерево. Еле слезла! Это ладно, она смогла убежать. А если не успела? Видела, как одна из поймала и сожрала голубя. Почти каждый день у них один и тот же маршрут. Начинают от стороны водонап.башни и бегут в сторону октябр и дальше
  • Татьяна • 26-06-2019, 12:35
    Пираньи,потому что дерево в щепки
  • Кирилл Горбунов_2 • 26-06-2019, 12:30
    А что вас так удивляет. Это Россия тут пока что то не случится,меры никто принимать не будет.вот покусают кого нибуть тогда и зашевелятся. И то не факт. Так что лучше самому быть осторожным.
  • Гость • 26-06-2019, 12:13
    вчера вечером бегала стая собак в строящемся парке , вдоль забора , дети боязливо проходили по проезжей части...странно и почему не ведется отлов ...или же мы не видим ??опасно , это же не игрушки -собаки(хоть какой породы )и кошечки..которые все подъезды загаживают....любите животных -любите у себя дома и ухаживайте!!!!
  • 0011 • 26-06-2019, 11:17
    А кушать хочется всегда , а почему пираньи то?
  • Ольга • 26-06-2019, 10:40
    Интересно,причём Паслер,Папунин? сразу надо Путину.знают владельца ну и пишите заявление в полицию
  • Динамит • 26-06-2019, 10:17
    Да на биологии видно спали раз к таким высказываниям пришли.
Пульверизатор с водой - в карман, постельное белье - в холодильник
Текущее лето становится испытанием для гайчан. Жара за тридцать стала привычной. Гайчане называют много способов избавления от изнурительной жары, которые помогают оставаться трудоспособными, с хорошим багажом настроения. Вентиляторы, кондиционеры - дело привычное,  но не совсем полезное. Простуду, подхваченную, например, у кондиционера, лечить долго и нудно. Если не поставить в комнате емкость с водой, воздух становится слишком сухим и не комфортным для находящихся в жилье.
Началось рассмотрение уголовного дела в отношении предпринимателя Сыроватко Е.Н.
Сегодня началось рассмотрение уголовного дела в отношении предпринимателя Сыроватко Е.Н., обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть троих молодых людей, а также в даче взятки в крупном размере (700 000 рублей) следователю следственного комитета. Государственный обвинитель зачитал обвинительное заключение. Были заслушаны потерпевшие - родственники погибших.
Очередной экспонат прибыл в парк
К двум имеющимся экспонатам горной техники в парке культуры и отдыха добавились еще два. Работа по доставке и разгрузке техники - не из легких. 
Газон посадили, а затем перекопали
Сначала сажаем газон, потом его перекапываем. Ничего не меняется! Переулок парковый.
А вот за зубное протезирование придется платить в «старой» больнице. Но не всем
В связи с перемещением кассы из стоматологии
В Гае массово переворачивают баки
Письмо прислала посетительница сайта В ГАЕ РУ, картина печальная, город готовится к юбилею, все благоустраивается, а тут...
В парке культуры и отдыха установят 32 видеокамеры
Отдельно - на фасаде ФОКа.
В Гай приедет врач уролог-андролог и эндокринолог
15 июня будет принимать Катан Сергей Владимирович. Врач уролог-андролог, стаж работы 18 лет.
«Эконом-маркет» приглашает гайчан за покупками
Не за горами сборы в школу. Где купить ранец, форму? В "ЭКОНОМ-МАРКЕТ" на Победы, 16. Здесь огромный выбор школьной формы, блузок, рубашек, ранцев, обуви, аксессуаров. Главное - приятные цены за хорошее качество. Вежливые продавцы помогут вам с выбором.
Мебель на заказ - это легко!
Хорошая новость для всех гайчан. В магазине "МастерОК", что на Ленина 36, теперь принимают заказы по изготовлению мебели. Не надо ехать в Орск или по неделе ждать замерщиков, все можно найти тут, цена и качество вас очень порадуют.