3.05.2015, 19:05     5 486

Велосипедист попал под машину

На перекрестке возле автовокзала случилось ДТП, участниками которого стали иномарка и велосипедист. По предварительной версии автомобиль Chevrolet Aveo двигался по ул. Войченко, при повороте на ул. Орскую, на пешеходной дорожке, внезапно появился велосипедист.

 

Произошло столкновение, велосипед оказался практически под колесами. Растерявшийся мальчишка самостоятельно вылез, с ним все благополучно, у иномарки поцарапан бампер. Сейчас на месте ДТП ведется изучение ситуации, ожидают родителей велосипедиста, уточняются все обстоятельства случившегося.

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Sun_light13 • 05-05-2015, 10:25
    Согласен, скорость надо снижать. И не только перед пешеходными переходами. Ситуация-еду по двору, справа припаркованы авто, под колёса выскакивает (даже выпрыгивает) ребёнок с правой стороны, т. к. он маленького роста я его не заметил из-за машин. Ему всё равно кто там едет, они играют в догонялки/прятки/жмурки (нужное подчеркнуть). Ладно я успел затормозить, ехал около 10 км/ч. А если бы я ехал с РАЗРЕШЁННОЙ скоростью 20 км/ч? К чему всё это-детям место на игровой площадке, где она имеется конечно (только не начинайте холивар про отсутствие, про бездействие ЖКХ и пр.). "Это же дети!"-согласен, но если эти дети не будут чуточку думать о своей безопасности и не забывать про инстинкт самосохранения, то естественный отбор сделает свое дело.
  • Tatiana C • 05-05-2015, 09:07
    В любом случае мы взрослые должны быть настороже, надо как можно больше снижать скорость движения автомобилей перед пешеходными переходами, чтобы избежать таких вот ситуаций! Не однократно видела ситуации, где чуть ли не по ногам проезжают деткам на пешеходных переходах, особенно часто наблюдаю возле 10 и 1 школы и УМНЫЕ взрослые останавливают свои автомобили, чтобы высадить своих деток прямо на пешеходном переходе. Так что с себя взрослые с начало начните, а не называйте детей Бараньем!!!
  • Sed • 05-05-2015, 00:10
    баранье. Производители таких вот индивидов, объясните своим чадам что пешеходный ПЕРЕХОД!!! не переезд, не перебег и даже не перепрыг!
  • galina1212 • 04-05-2015, 06:12
    как всегда -надо быть внимательным!!!слава богу жив и все обошлось -но какого водителю, спаси и сохрани !!!
  • Sun_light13 • 04-05-2015, 02:41
    Дети после зимы сели на велосипеды, встали на роликовые коньки-это кошмар. Страх, как говорится, совсем потеряли, ничего не боятся, правил никаких не знают. Родители, проводите инструктаж.
  • roma666 • 04-05-2015, 00:06
    Велосипедист это Не пешеход!
  • Алмаз Тулебаев • 03-05-2015, 22:04
    Надо быть внимательным держать дистанция!!!
  • ИНГА • 03-05-2015, 20:02
    Одно из опасных мест в городе Гае именно для пешеходов!!!