28.09.2015, 14:00     3 891

На Орской - плюс пешеходный переход

Еще один пешеходный переход появился на ул. Орской. "Зебра" пролегла сразу по двум участкам  дорог: после "кольца", в сторону кафедрального собора и возле дома ул.Орская, 130.

 

Дополнительный пешеходный переход - большое удобство для горожан. Данные участки дорог опасны, особенно в вечернее и ночное время, когда на дорогу выезжают любители быстрой езды.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • nasty_arhipova2504 • 06-10-2015, 11:47
    Зебра это хорошо, особенно возле Канцлера, еще бы лежачего сделали- а то некоторых водителей не волнует что ты переходишь дорогу по пешеходу с коляской, как летели так и летят...
  • Шофёр • 30-09-2015, 01:17
    правила открой по читай потом говори! не волнует есть зебра нет при повороте водила должен уступить пешеходу!!!!в данном случае это правило уместно!
  • (с) • 29-09-2015, 22:08
    дело в том, что если со временем зебру затрет, что обычно и бывает с ними, то люди по привычке будут ломиться туда, где нет пешеходки
  • programmer • 29-09-2015, 10:14
    Определение из ПДД. Пожалуйста ознакомьтесь и не нарушайте: «Пешеходный переход» — участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2
  • dimik • 29-09-2015, 00:45
    какими знаками? там продолжение тротуара, а значит и без них должны уступать
  • val-nik1205 • 28-09-2015, 23:12
    в этих местах всегда пешеходы ходили, даже несмотря на отсутствие зебр, людей, слава богу, на них вроде никто не давил... а наличие разметки перехода просто как красная тряпка для водителей... прям бедным проехать негде.... а ничего, что по городу надо умеренно ездить????? вообще в местах, где гоняют, надо поустанавливать лежачих полицейских побольше, чтоы люди по ночам могли спать, а не слушать визг тормозов от лихой езды обкуренных подростков. Знали бы родители, которые дают своим детям авто, как они убивают их тачки... я как-то раз видела, как на площади они газовали так, что аж черный дым от резины клубился, а запах гари от резины был несравненный....
  • елена111 • 28-09-2015, 23:01
    А вы знаете, что кроме продвинутых взрослых, там могут идти дети, пожилые люди? Да и не все знают, что "зебра" должна быть обязательно продублирована знаком. А случись что? В суде может вы и докажите, что виновники те, кто не установил знак, а с совестью договоритесь?
  • Гость • 28-09-2015, 20:48
    В Гае зебра хоть со знаком,хоть без знака,для водителей никакой разницы!Сегодня стою пропускаю на зебре со знаком,пешеходы мнутся "идти не идти",а слева меня обьезжает машина,и едет как будто так и надо!
  • Председатель • 28-09-2015, 20:48
    а че вы минусуете то пешки? Если знаков нет, то переходом это не является. Советовал бы поаккуратней переходить на этих так называемых "переходах", лично я уступать не собираюсь, а то понарисовали они везде где только можно сундуки, да лежачих понаставили, не дороги для авто, а одна пешеходная зона. Ну давайте, минусуйте
  • кристина • 28-09-2015, 19:11
    Освещение на ул Орской от кольца и до Храма почему-то до сих пор вообще нет!((((
  • r30zl • 28-09-2015, 17:51
    Согласен, но сделать бы их за 50-100 метров до кольца. Не очень удобно водителям, да и пешехода безопаснее было бы.
  • matilda • 28-09-2015, 16:42
    если нет знаков, можно и не пропускать ходоков, а то не больно шибко и торопятся пройти эти переходы.
  • INFINITY • 28-09-2015, 16:11
    что за бред вы пишите?
  • (с) • 28-09-2015, 15:17
    надеюсь знаками продублируют сие "зебры"...
  • любовь ткачук(Урванцева) • 28-09-2015, 14:56
    Хорошо бы ещё и знаки поставить,ограничивающие скорость в районе домов №№130,132,132/2. Дорога здесь узкая и у многих мозги узкие:устраивают постоянные гонки,особенно вечером!!!
  • Atheist • 28-09-2015, 14:49
    Давно там переходы напрашивались, удивительно что их раньше не было.
  • Pedant • 28-09-2015, 14:06
    Не забудьте лежачих полицейских по обе стороны перехода вкорячить и оранжевый светофор, как на взлетно-посадочной полосе.