12.03.2016, 10:00     5 356

Водители маршруток нарушают правила

Всего за 5 дней выявлено 13 фактов нарушений правил дорожного движения водителями маршрутного транспорта. Проверки с 29 февраля по 4 марта проводили сотрудники отдела Госавтоинспекции на территории нашего округа в рамках акции «Маршрутка».

 

Водителей маршруток привлекли к ответственности по таким статьям административного кодекса, как:
- «Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки»;
- «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"»;
- «Нарушение правил перевозки людей»;
- «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств»;
- «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков»;
- «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра».


Самое частое из нарушений в эти дни стало нарушение правил применения ремней безопасности – за него к административной ответственности привлечено четыре водителя.

 


Комментарии [Отключить]

  • Вероничка • 14-03-2016, 11:18
    у данной милой юной особы есть водительские права со стажем 5 лет
  • Radeon • 13-03-2016, 21:24
    Интересно, как милая юная особа, находясь спиной к водителю, смогла определит скорость движения при нерабочих указателях. А спидометр отключают чтобы пробег не наматывался, продать потом.
  • Вероничка • 13-03-2016, 19:20
    Еще был случай в газельках Гай-Орск. Есть там такая темно синего цвета. На трассе неслась эта "железная банка" со скоростью примерно 120 км/ч. Я сидела спиной к водителю и решила посмотреть, какая скорость. Оказывается спидометр вообще не работал и скорость была на нуле!!! Хотела сфоткать, но так колыхало нас в маршрутке, что даже не получилось. Капец просто! Как такому транспорту дают разрешение на перевозку людей?
  • Вероничка • 13-03-2016, 19:16
    Как-то ехала в Орск на газельке, во время движения начали открываться двери задние. Парни, которые сидели там, начали придерживать их. Водителя предупредили, что они открываются, на что тот ответил: "Я знаю. И что? Держите!" Так и доехали до улицы Елшанской в Орске, после чего водитель вылез и начал закрывать их......... А ведь кто-то мог просто вывалиться!
  • татьяна попова ( зеленина ) • 13-03-2016, 19:10
    А скоростной режим разве соблюдают?
  • Rawen • 13-03-2016, 01:13
    А полис ОСГОП у перевозчиков есть?
  • светлана зорина • 12-03-2016, 22:44
    бред сивой кобылы
  • Кобылин • 12-03-2016, 21:28
    кума вы с отморозками не садитесь.посмотрели если глаза мутные едте у кого глаза посветлей и вся проблема.они ходят через 10 мин.
  • Кобылин • 12-03-2016, 21:14
    газелистам надо ставить четыре с плюсом если самое страшное нарушение не пристегнутый ремень .
  • кума . • 12-03-2016, 14:46
    Когда уже займутся газелистами на маршруте "Гай-Орск"? Впечатление, что у них "все схвачено, за все оплачено". Водители - отморозки полные, творят все, что на мутные мозги глюкнет. Есть законодательные, регламентирующие нормы и правила для перевозчиков междугородних маршруток, опубликуйте их пожалуйста, вот это будет руководством и помощью для пассажиров.