14.03.2014, 20:00     5 762

Ничейная дорога «икс»

Автомобиль у предпринимателя Ильи крутой - от "Pontiac". В нашем городе Илья - второй раз. И второй раз задает вопрос: "Ну, что, дорогу до подземного рудника отремонтировали?". Объяснения: "За всем не уследишь", "Вот уж не знаю", оказались для обладателя красивой машины неубедительными.


Сменив курс, он направил свое авто в сторону подземного рудника. К слову сказать, у предпринимателя особый интерес к подземному руднику, его сын там недавно стал работать. Дорога от светофора  возле бывшего завода игрушки сразу сразила наповал. Зимой, когда дорожное полотно покрывал снег не видно было большого количества ям и колдобин.

 

Проезжающие авто жмутся к обочинам - там поровнее, а основное дорожное полотно практически непригодно для езды. Тяжело ехать, небезопасно. В городе, пожалуй, больше нет таких разбитых дорог, как на этом участке.  Не повезло горнякам, которые на своем транспорте ездят на работу.

 

Первое пояснение по данному участку дороги дал  главный инженер ДРСУ А.М.Довгопол: "От переезда, в районе копра, имеют начало две дороги: Гай - Ирикла, Гай - Новочеркасское. Они находятся в ведомстве областного управления дорожного хозяйства. Ну, а наш коллектив, как представитель управления, обязан следить за их состоянием. Что касается участка дороги от бывшего завода игрушки и до подземного рудника, к нему мы  никакого отношения не имеем.

 

Продолжил тему начальник отдела ЖКХ и КС администрации города Н.И. Иванов: "Договора о передаче данного участка с областным управлением дорожного хозяйства не заключено. Приезжал специалист, обговорили эту тему. Но и в муниципальной собственности этой дороги тоже нет".

 

Выходит, что дорога ничейная. Сколько продлится состояние "ничейности"  - неизвестно.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • елена111 • 16-03-2014, 17:14
    Светлана Перевалова, может быть позорище людям, которые отвечают за состояние дорог, а не Гаю?
  • бывший гайчанин • 16-03-2014, 01:22
    Ох уж эти РОССИЙСКИЕ ДОРОГИ. ТРАССА ВОЛГОГРАД-КОТЕЛЬНИКОВО НАМНОГО В ХУДШЕМ СОСТОЯНИИ,ЧЕМ ЭТА..
  • pollux67 • 15-03-2014, 22:57
    надо жить по средствам
  • Storm56 • 15-03-2014, 19:26
    Есть дороги и похуже! но это не говорит о том что ей ремонт не требуется!!! разбили всю, там походу пешим ходом без ног останешься не говоря уже об автотранспорте
  • Gard • 15-03-2014, 17:11
    На самом деле, выше я немного хотел пошутить!А если серьёзно,то ничейной земли не бывает!Тем более в таком месте.Скорее всего она принадлежит федеральным властям,которые,разумеется,не спешат признавать свою причастность к её состоянию.Как правильно многие уже заметили-нет на неё финансирования из бюджета,т.е. "распилить" пока нечего.И даже в этом прослеживается неэффективность местной власти:они даже для "распила" не могут подготовить себе почву!
  • Светлана Перевалова • 15-03-2014, 16:46
    ПОЗОРИЩЕ ГАЮ!!!!!
  • ment • 15-03-2014, 14:57
    Просто из ремонта этой "ничейной" дороги, никак не получится украсть денег!? Давно бы уже отремонтировали! Для них ремонт дорог...., это манна небесная! А тут ... ну никак не получается! За столько лет не могли наши "слуги народа" хозяина, бля, найти!!! Как не стыдно нашим руководителям гостей на комбинат возить по такой дороге!!! А потом с высоких трибун кричат..., как мы все хорошо тут делаем, богатеем и т.п. и т.д.!!! Да по одной дороге видно.....как тут дела! И не надо ссылаться на всякие документы, сейчас начнут, мол, не можем ничего сделать!
  • Андрей Корчагин • 15-03-2014, 12:09
    просто ++++++++++++++
  • Андрей Корчагин • 15-03-2014, 12:08
    сколько за ямку платишь????
  • Андрей Корчагин • 15-03-2014, 12:07
    она от рожденья погремушка!
  • Андрей Корчагин • 15-03-2014, 12:05
    Иди уроки делай СЫНОК!
  • gost86 • 15-03-2014, 09:27
    А что если калина то ей такие дороги не почем?еще быстрей превратится в погремушку.
  • timocha • 15-03-2014, 04:34
    вроде как ремонтом этого участка осенью занялись, полотно срезали, а новое не в минус же ложить
  • Председатель • 15-03-2014, 02:30
    Еще один завистник)))
  • InVeR • 15-03-2014, 00:56
    Ничья? Ок, моя, проезд с машины 100500 рублей, сделаю!
  • славянин14 • 15-03-2014, 00:56
    А, дарогу каму хашь хашь- дарога новий
  • Gard • 15-03-2014, 00:47
    Прикольно как-то-дорога ничья!А если на ней огород распахать и картошку посадить или очередной "Магнит" построить?Найдутся хозяева или как?
  • Председатель • 14-03-2014, 23:16
    мда и откуда такой негатив))) Эх чертова зависть
  • Sun_light13 • 14-03-2014, 22:41
    http://www.youtube.com/watch?v=ssf9yExS1RM
  • водитель • 14-03-2014, 22:32
    я предлагаю ее перерыть в 15ти местах: 1. будет повод на работу не ездить 2. автопоток с башкирии в сторону орска прекратится, начнутся проблемы - поднимут хай на всю область и тогда то точно прокурор хозяина найдет. 3. может хозяин найтись сразу как только начнут копать а вообще все таки должен быть хозяин в МУПе
  • Alien • 14-03-2014, 22:20
    хотелось бы добавить в список "плохих" дорог мост к ГЗОЦМ, состояние его полотна оставляет желать лучшего
  • Морошко • 14-03-2014, 21:40
    Уточним
  • Daifreenik:) • 14-03-2014, 21:32
    Гоковсакая техника руду не возить. Это всё подрядчики.
  • алибаев руслан • 14-03-2014, 21:26
    Тут то же соглашусь, что много не ясного. Но вот на Башкирию дорогу разбивают в основном ГОКовская техника, ночью чуть ли не колоннами ездят. Может УГМК как то помогло бы, хотя всем безразлично.)))
  • BAROH • 14-03-2014, 21:23
    запишите эту дорогу на меня, сделаю ее платной)))))
  • pollux67 • 14-03-2014, 20:48
    поехал бизнесмен корешок сына посмотреть...кредит то за ведро давит
  • Город • 14-03-2014, 20:33
    Перекрестился....Не помогло....Да, кстати, каким боком здесь хозяева ГОКа оказались?
  • villismall • 14-03-2014, 20:32
    // В городе, пожалуй, больше нет таких разбитых дорог, как на этом участке.\\ Есть, и очень много разбитых дорог в городе: до МРЭО попробуйте слева или справа подъехать - там ямы дайбоже, штрафстоянка около ГАИ, односторонние дороги в частном секторе, дороги в "царском селе", выезд в Калиновку, выезд на кладбище и в Ишкиновку... да полно плохих дорог, они выходят все "ничейные"?
  • Иван111 • 14-03-2014, 20:31
    Креститься надо когда кажется. А дороги не делают потому что хозяева ГОКа все на Кипре. А там всё хорошо.
  • Алексей Богомолов • 14-03-2014, 20:30
    Если дорога ни кому не принадлежит, то кто (и кто разрешил) тогда осенью снимал верхний слой покрытия на данном участке? И у нас в городе есть дороги ещё хуже данного участка и которые уже долгие годы не ремонтировались... Например проезд Технологический. Вроде находится на окраине, а движение интенсивное...
  • Город • 14-03-2014, 20:27
    Что то мне кажется, что это вымышленный персонаж
  • zlu4ka • 14-03-2014, 20:25
    А налоги платим.....
  • BAROH • 14-03-2014, 20:16
    и зачем нам этот илья? хотел понтануться своим ведром?