Заниженные авто - это безопасно?

43.87%
Да - 111
25.69%
Нет - 65
30.43%
Пора по всем регионам России ввести запрет - 77

 
14.06.2014, 08:00     4 100

Заниженные авто будут вне закона?

За обрезание пружин и другие методы занижения клиренса будут наказывать штрафом. Пока что эту инициативу ввели в Ставрополье (Россия). Уже с 1 июня 2014 года там запрещена эксплуатация автомобилей, дорожный просвет которых не соответствует паспортным данным.

 

Позднее это нововведение хотят распространить на другие регионы России.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • водитель • 16-06-2014, 16:34
    вот кстати Рамзан Кадыров в Грозном наладил выпуск ВАЗ 2110. так что ему мешает прямо на заводе не ставить пружины, красить в баклажан, закатывать все стекла и в паспорте писать: дорожный просвет - 1 см, валиком крашен в цвет "баклажан" тонировка по госту :) (про тонировку я загнул...) вот кто захочет купить "пузотерку" пусть едут в солнечную чечню и покупают...
  • водитель • 15-06-2014, 19:19
    вот блин нашей думе подумать больше не о чем!! вот дельный закон: владельцы автосалонов и дилеры обязаны продавать авто с покрышками по сезону (зимой - зимняя резина, летом - летняя...) и дату установить среднюю, с какого по какое число лето, а в какой периуд зима... можно по регионам раскидать
  • Алексей Макаров • 15-06-2014, 17:06
    что плохого сделали вам заниженные машины !!!
  • (с) • 15-06-2014, 13:00
    это то понятно, но в официальных документах, находящимся на руках у автовладельца, такой инфы нет
  • Председатель • 15-06-2014, 12:43
    Да на какие пружины, на мозги не хватило, о чем уж дальше говорить
  • Председатель • 15-06-2014, 12:41
    На любом официальном сайте производителя авто
  • Maaxxximmus • 15-06-2014, 11:28
    С нашими дорогами надо увеличивать клиренс, а не резать пружины!! Пневмо надо ставить!!
  • (с) • 15-06-2014, 00:32
    извините, а где в паспортных данных автомобиля указан клиренс?))
  • reigan • 14-06-2014, 21:35
    hYli war раззожжем:D
  • zlu4ka • 14-06-2014, 21:03
    На штрафы найдут
  • AlexandeR • 14-06-2014, 20:43
    вообще-то, по нашему законодательству, запрещено изменять заводскую конструкцию без согласования с заводом-изготовителем! опять возращаемся к тому, что закон один и его на всех не хватает... любой инспектор должен остановить данный "агрегат" (автомобилем трудно назвать) и отправить на штрафстоянку, до выяснения обстоятельств.
  • reigan • 14-06-2014, 19:32
    на пружины не хватило,на штрафы тем более
  • zlu4ka • 14-06-2014, 17:43
    БПАН готовьте бабосы...
  • traitor • 14-06-2014, 17:08
    да че они вам , с таким клиренсом они ползуют еле еле так что они не так уж опасны)))
  • igogoshkin • 14-06-2014, 15:07
    Мне они не мешают, но этот выпендреж хоть убей не понимаю.
  • Ket-li • 14-06-2014, 14:41
    Да как они вообще с таким клиренсом по нашим дорогам ездят?
  • Морошко • 14-06-2014, 13:29
    В чем странность? Так ведь запрет на обрезание пружин и другие методы занижения клиренса связан с тем, что такие авто - авто с "заниженным задом" нередко являются причиной аварий на дорогах, они опасны. "Низкозадых" нередко не видят водители автомобилей. Изучается мнение водителей повсеместно
  • RaStoR100 • 14-06-2014, 13:17
    В Ставрополе как ездили, так и ездят.
  • 0x3a • 14-06-2014, 12:52
    Ахахах тазоиды и хавказские тазоиды в шоке
  • Председатель • 14-06-2014, 12:00
    Бог услышал мои молитвы
  • polk8 • 14-06-2014, 10:43
    опрос какой-то странный
  • goga47 • 14-06-2014, 10:41
    Долой пузотеров))
  • InVeR • 14-06-2014, 09:43
    Наконец-то. Давно пора, сколько аварийных ситуаций. Только HolyWar не разжигайте снова в комментах.
  • Спорт Кар • 14-06-2014, 09:38
    Придется пневму ставить )))