16.10.2014, 14:00     5 923

Новые квитанции: взносы на капитальный ремонт

Скоро гайчане получат дополнительные квитанции к оплате жилья - перечисление на капитальный ремонт дома, о чем сообщалось на сайте В ГАЕ. RU ранее.

В соответствии со статьей 167 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 2 Закона Оренбургской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области» на 2014 год размер ежемесячного взноса за 1 квадратный метр составит:
- 3,90 рубля – для домов с этажностью до трех этажей включительно;
- 4,85 рубля – для домов с этажностью четыре и пять этажей;
- 6,10 рубля – для домов с этажностью от шести этажей и выше.

С октября начала действовать утвержденная в Оренбуржье региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, рассчитанная на период с 2014 по 2043 годы. Программа включает в себя перечень всех многоквартирных домов за исключением признанных аварийными и подлежащими сносу, перечень услуг и работ по капремонту в каждом многоквартирном доме, а также предельные сроки проведения ремонта. Всего в рамках программы запланировано провести капитальный ремонт не менее чем в 10 300 домах. Уже и есть график проведения ремонта, сроки - на десятилетия.

Правительством области определена некоммерческая организация «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области», которая призвана оказывать помощь в организации и проведении капитального ремонта на всей территории региона, а также защищать интересы жильцов в сохранении взносов на капитальный ремонт.

Все интересующие вопросы по капитальному ремонту многоквартирных домов можно задать по телефону или непосредственно специалистам Фонда.

 

Каждый гайчанин теперь может знать, когда в его доме проведут капремонт. Другое дело, что свершиться он может аж в 2043 году.

СПИСОК ДОМОВ И СРОКОВ


НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области», Оренбург, ул. Пушкинская, 41.
Телефон (3532) 77-04-58, www.orbfond.ru, mail@orbfond.ru.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Александр Петренко • 10-02-2015, 19:00
    А ещё простим долги какой-нибудь стране или купим футболистов за миллионы.А людей будут пугать судебными приставами, пенёй и другими страшилками.Мы платим немалые деньги на за тех.обслуживание ,вот пусть с этих денег и выделяют средства на ремонт.Государство выделяло ЖКХ средства на кап.ремонт ,куда они делись?
  • Амазонка • 19-10-2014, 17:34
    Нашему дому - всего 20 лет, очередь на ремонт уж точно придет где-то к 43-му году. Нас с мужем уж давным-давно не будет в живых. Так какого же рожна мы будем платить неизвестно за что и неизвестно кому?
  • ADler2114 • 18-10-2014, 07:53
    Чё за херь?Охренели уже!Хренов им а не оплату!!!
  • Хомячиха • 17-10-2014, 13:19
    Дурдом, а не страна, зато Крым наш. Скоро за воздух платить будем
  • пятачёк • 17-10-2014, 08:03
    Ещё вопрос как качественно будет делаться этот ремонт, а то в моём подъезде после их "ремонта" начала протекать крыша крыльца.Блин нормально же было всё, так нет, оторвали рубероид по новой наклеили- и вот...
  • pollux67 • 16-10-2014, 23:33
    в 98 году правительство разбазарило средства фонда социального страхования, в прошлом году- средства пенсионного фонда. я не доверяю правительству области, когда средства уйдут на затыкание дыр в бюджете мы не найдём никаких механизмов вернуть деньги, судебная система в её классическом понимании отсутствует, правоохранительные органы бездействуют- самая свежая ситуация с пресловутой утилизацией тбо, гражданского общества нет, и нет никаких предпосылок для его появления. единственное, что мы имеем, это наличие алчных элементов, которые найдут псевдозаконный медот изъятия этих средств
  • buktop48 • 16-10-2014, 23:29
    Не зря они хотят вернуть одну квитанцию , чтобы если вы не будете платить, то все будут распределять по всем функциям это свет газ комуннальные услуги,,,, и долги будет расти,,,
  • irinamai86 • 16-10-2014, 23:10
    В статье сказано С октября начала действовать утвержденная в Оренбуржье региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, рассчитанная на период с 2014 по 2043 годы. т. е. Капитальный ремонт начинается с 2014 года, но в списке графика работы запланированны только с 2017 года..
  • Selena • 16-10-2014, 20:42
    интересно получается. платить заставляют всех, а если бабушка старенькая, да или не старенькая даже (любой человек)- платит платит и умрет....ее выплаченные суммы возвратят? да и вообще...я оплачу после сделанной работы. дело не в деньгах...оплатить я могу. но тут не понятно за что платить...кому то в карман . не выйдет
  • Ляпсус • 16-10-2014, 19:27
    Эту сумму умножить на свои кв. метры, это за месяц. Потом на 12-это за год. Каждый год сумма будет меняться, это точно! Затем умножить на кол-во лет до ремонта. Как-то так наверное? МММ-одним словом:(
  • Артур Валявин • 16-10-2014, 18:36
    Сосамба им, а не взносы
  • vova16 • 16-10-2014, 18:00
    Можете не платить ,обычный сбор денег который со временем развалится,деньги уйдут в другое место главное оплачивайте коммунальные услуги ,электричество,газ остальное до суда итд имхо
  • Selena • 16-10-2014, 17:48
    сумма - это оплата с каждой квартиры в год?
  • кристина • 16-10-2014, 17:41
    Ёлки-палки, ремонт кровли нашего дома предстоит только в две тысячи мохнатом году!!!! Сколько выплачу только Я со своей квартиры до этого года??! А со всего дома сколько вылезет? Куда эти годы будет уходить моя выплата, интересно?( хотя не трудно сообразить) Г Р А Б Ё Ж !!!
  • кузьма13 • 16-10-2014, 16:24
    Как говорится:не мытьём,так катаньем.Продолжается отбор денег у населения и рост квартплаты.
  • buktop48 • 16-10-2014, 16:12
    С вашего еще пойдет на подоходный налог , какой нибудь НДС, там еще какому нибудь, новый закон придумают, и останется к 2025 году кукишь,,,,,,
  • Наталек ))) • 16-10-2014, 16:10
    не открывается список
  • кукла2010 • 16-10-2014, 16:09
    у меня вопрос! постучался как-то ко мне "карлсон" в окно и спросил: "Окошки будем заделовать? а я ему: " Сколько стоит?" он мне : "Маленькое столько большое столько" а я ему: "А разве не ЖКХ это делает?" он: "Что возле Ваших окон, то Вы сами оплачиваете, а что с боков)))). то ЖКХ" Теперь вопрос) За, что мы платить должны? И так каждый год он "прилетает"+ еще и в квитанции будет сумма и они еще с меня берут, странно как-то
  • matilda • 16-10-2014, 15:50
    В вашем доме ремонт будет хоть в 2025г, а в своём доме я что-то сильно сомневаюсь ,что дождусь ремонта к 2043г.
  • Валентина Баловнева • 16-10-2014, 15:38
    Класс, буду платить по 3143 руб. в год, а начнут что-то делать в нашем доме только в 2025 году. И это, я так понимаю, помимо оплаты ежегодного ремонта
  • Вероничка • 16-10-2014, 14:58
    Заплатить-то заплатите, а вот дождетесь ли ремонта - вот главный вопрос!
  • KATALA • 16-10-2014, 14:23
    Заплатим - не привыкать