8.12.2014, 19:00     8 115

Тарифы за утилизацию ТБО повышаться не будут

Чуть больше года назад наш город обзавёлся лицензированным полигоном твёрдых бытовых отходов. С мая жителям города начали приходить квитанции на оплату утилизации ТБО.

 

Как обстоят дела с оплатой услуг и работой полигона, нам рассказал владелец полигона ТБО "Контур", застройщик ИП Ильяс Гиясович Мамедов. 

 

Полигон ТБО "Контур" – это специальное сооружение, предназначенное для изоляции и складирования бытовых и частично промышленных отходов, гарантирующее надёжность по охране окружающей среды и экологическую безопасность для населения, площадь его составляет 25 га, годовой объём размещаемых отходов – 80 тысяч кубометров.

 

На сегодняшний день полигон принимает по 230-250 кубических метров отходов в сутки. С началом зимы отходов стало меньше, зато после Нового года, во время зимних каникул ожидается максимальное количество отходов: люди избавляются от старой мебели, подарочных упаковок, отстоявших праздник ёлок. 

 

Ильяс Гиясович, соблюдая технологии, сейчас готовит второй котлован для городского мусора. В 2015 году планирует устранить имеющиеся недочёты в работе, а затем будет строить завод по переработке отходов. 

 

В начале года гайчане неохотно, с возмущениями принимали необходимость оплачивать дополнительную квитанцию по размещению и утилизации ТБО, но сейчас ситуация нормализуется. Регулярно проплачивают услугу 90% горожан. Как заверил Ильяс Гиясович, тариф с 1 января 2015 года повышаться не будет. Более того, тариф для физических лиц не изменится в ближайшие три года. 

 

Цивилизованное размещение ТБО важно для города, потому работу с неплательщиками проводит юрист Полигона ТБО "Контур" при содействии администрации Гая. Обратившись в офис Полигона ТБО по адресу пр. Победы 13 (подвальное помещение), или по телефону 3-40-75, должники могут обсудить условия погашения задолженности, не доводя дело до конфликта с юристом предприятия.

 

 https://tech.yandex.ru/maps/tools/constructor/

 

 

Сохраняет свою остроту тема нерадивых предпринимателей, которые не желают нести «лишние» расходы и размещают свой мусор бесплатно в гайских лесополосах, или в контейнерах. У многих юридических лиц договоры на вывоз мусора либо не заключены, либо в документах прописаны минимальные объемы. Ильяс Гиясович силами своих работников старается очистить пригородные лесополосы и призвать предпринимателей к порядку. Замечено, что гайские магазины выбрасывают свой мусор в контейнеры обычно сразу после того, как работники МУП ЖКХ их освободят. А в лесополосы мусор свозят обычно с 17.00 до 21.00. Если нарушители всё-таки не заключат договор, руководитель полигона ТБО предоставит список средствам массовой информации. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Комментарии [Отключить]

  • pollux67 • 12-12-2014, 11:11
    я вам и без юриста скажу. если популярно объяснять- это выглядит так. между исполнителем и потребителем услуги должен быть договор. договор- дело добровольное, но не всегда. например, договор по страховой услуге осаго мы обязаны заключить в силу закона, если собираемся управлять транспортом. таким образом, первое что должен сделать мамедов, это подать иск в суд на неплательщика с требованием о принуждении последнего заключить договор о возмездном оказании услуги в силу обязанности, установленной законом. осталась самая малость- найти соответствующий закон. помните сказку про страну дураков? ищи его, свищи его!!!
  • Lexus • 12-12-2014, 09:58
    должен юрист журналистам позвонить по этому поводу, ждите
  • кузьма13 • 10-12-2014, 15:29
    Просто видно, очень сильно, хотят выдать желаемое за реальное...
  • VIT • 09-12-2014, 17:17
    Рожу бы попроще сделал, а то что в администрации есть блат это точно. Прокуратура бы проверила деятельность
  • PRAVDORUB • 09-12-2014, 16:25
    У нас так губернатор области не сидит перед народом, а этим фото ещё раз подтверждение Сидит он так потому что, вот таким образом он будет богатеть за наши деньги, что за него впрягается. администрация, то это всем ясно, что они в доли, ведь не одному предпринимателю неоказывают такую честь, да ещё в принудительнои порядке оплачивать, может скоро приставы с битами по дворам пойдут выбтвать долги для Мамедова
  • lenih12345 • 09-12-2014, 13:39
    Мамед сидит как БАЙ, приедут на нашу землю а мы им еще должны платить деньги. За переработку отходов на заводе получается должна идти прибыль, а он просто хоронит мусор.
  • водитель • 09-12-2014, 13:22
    Переработка чего??? Какой ЗЕМЛИ???? я знаю что перерабатывается отвал бедных руд, а про отвалы вскрышных пород не слыхал!! И хто их перерабатывает? А? Может ГОК обратно карьеры засыпает?
  • Nikstow • 09-12-2014, 10:23
    Слушайте дельные советы Любящая Гай и pollux67, при принятии решения по оплате ТБО.
  • pollux67 • 09-12-2014, 10:13
    если завод будет построен за счёт жителей, то они должны получить акции этого завода пропорционально вложенным средствам
  • PRAVDORUB • 09-12-2014, 09:59
    А на каком основании им пугать юристами, ведь мы с ним договор не заключали...
  • PRAVDORUB • 09-12-2014, 09:54
    Вот этим и должен заниматься Мамедов, сортировать мусор, стёкла, бумагу, железо и все перерабатывать и вот с этого иметь доход, а не так заниматься сбором лёжа на диване
  • Гарик • 09-12-2014, 00:30
    Сохраняет свою остроту тема нерадивых предпринимателей, которые не желают нести «лишние» расходы и размещают свой мусор бесплатно в гайских лесополосах, или в контейнерах.))))))))- я об этом!
  • pollux67 • 08-12-2014, 23:33
    прокуратура уже высказала своё мнение http://www.gy.orb.ru/118?item=3677
  • кузьма13 • 08-12-2014, 23:10
    В наглую проводят аферу по "стрижке" денег с населения, почему бы прокуратуре не занятся этим вопросом.
  • PRAVDORUB • 08-12-2014, 22:46
    О чем речь, ведь нам счета приходят от него имени, а вы лично заключали с ним договор...., если заключали, то вы и платите. Вот так у нас миллиардеры отдыхают на Канарах, а деньги дуром поступают на счёта. С миру по копейки и вот тебе миллионер!
  • PRAVDORUB • 08-12-2014, 22:40
    Вот я и говорю, что все в доли, да а ещё к 19 мил я забыла приплюсовать коммерческие точки, а уж они то в двлйне плотят. Пока мы все не откажимся платить за это так и будет, а нам за это ничего не будет, не составляйте с ним ни каких договоров вот тогда и посмотрим как он быстренько сбежит.
  • Гарик • 08-12-2014, 22:15
    . Если нарушители всё-таки не заключат договор, руководитель полигона ТБО предоставит список средствам массовой информации. ))))))- ДАВНО ПОРА!
  • Гарик • 08-12-2014, 22:13
    о, как! казалось, что такого не может быть в современном мире! пластик, полиэтилен, упаковка от новой мебели и быт. техники и т.д. и прочее... Как с этим быть? Матильда, дайте-ка нам совет.
  • водитель • 08-12-2014, 22:05
    Разрешения были получены с Ростехнадзора, Росэпидемнадзора, Роснедра, Роснано (шютка).... На строительство данного объекта все разрешения получены???? ИЛИ НЕЕЕТ!!???? а не попросить бы нам копии документов в студию?
  • alkozelcer • 08-12-2014, 22:00
    Успокойтесь вы! не будет там завода.... эта песня уже второй год если не больше... там полигон еще хуже чем был раньше на отвалах. Я вообще не понимаю как посреди двух водоемов могли свалку забубенить... Ладно "запретка" там химии и без свалки хватает, а вот ишкининский пруд, а сухая губерля????
  • pollux67 • 08-12-2014, 21:33
    Федеральный закон о разглашении персональных данных (№ 152-ФЗ) дает их четкое определение. Это любые сведения, относящиеся к человеку, включая его: ФИО; дату и место рождения; положение социального, семейного, имущественного характера; адрес; профессию, образование, доходы и т.д. Ответственность за разглашение конфиденциальной информации предусмотрена ст. 13.14 КоАП РФ. Такое правонарушение чревато штрафом: для должностных лиц — 4 — 5 тыс. руб.; для граждан — 500 — 1000 руб.
  • m121989 • 08-12-2014, 21:25
    Завод сказочник.
  • Sed • 08-12-2014, 21:25
    ты еще "пацанами" попробуй напугать, че юристом то? все через .опу, кто тариф этот выдумал? кто договор с тобой заключал? вот эти господа пусть и платят, я ничего не подписывал, за вывоз плачу
  • Kalista • 08-12-2014, 21:25
    А нам такая квитанция вообще не приходит и не было таковой...
  • m121989 • 08-12-2014, 21:24
    Был я на этом полигоне котлован с мусором который потом зароют и все и так будет до бесконечности пока нормальные люди у руля города стоять не будут. А продал это все и помог НФ. Тупо выкачивания денег с людей.
  • pollux67 • 08-12-2014, 21:22
    мусор вывозят на свалку машины жкх, как бы за это надо платить, да и то надо посмотреть, как это выглядит в свете свободы заключения договора. а утилизация мусора- это то же самое, что и всегда было- толпа разгребает граблями мусор, сортирует и продаёт. так вот плата за утилизацию по закону возложена на индивидуальных предпринимателей и другие хозяйствующие субъекты, но не на граждан. смотрите статью 23 здесь http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149817/?frame=4
  • AlexandeR • 08-12-2014, 21:03
    или объедините усилия. раньше тбо вывозилось на комплекс отвалообразования ГГОК. теперь вход закрыт, т.к. идет, слава богу, переработка добра ЗЕМЛИ! это уменьшит давления на почву, грунтовые воды и дальнейшее сдвижение массива по падению, так же снизит приток подотвальных вод, что очень благоприятно скажется на всех нас, и у многих высохнут погреба в т.ч.
  • PRAVDORUB • 08-12-2014, 20:54
    К нашим врачам?Они сами все больные и нуждаются в лечении , а вам нужно всего то говорить по теме, а не взлетать или вы из той стаи?
  • matilda • 08-12-2014, 20:50
    Баночки от консервов и пива сдаю как метал, стеклянную тару тоже сдаю, а косточки и прочие пищевые отходы соседским поросятам и птичкам с собаками.Так что а меня всё чики-пуки.
  • PRAVDORUB • 08-12-2014, 20:47
    Вы смотрите на суть, мне просто неудобно в телефоне писать, а сильно заумных прошу не искать ошибки а исправлять то что твориться в Гае, ведь нас практически ни кто не слышит, а если вы такая умная вот и идите в гай.ру редактором там постоянно требуется
  • водитель • 08-12-2014, 20:46
    Попрошу господина Мамедова предоставит договор с проектным институтом на проектирование завода. Завод построить это целая эпопея, а начинается она с проекта, который создается и утверждается в разных госорганах не один год! Только после этого начну платить за утилизацию...
  • MacoHcTBo • 08-12-2014, 20:36
    ИзвИните, цИфра - исправь. А то глупо получается. Даже для тебя глупо
  • кристина • 08-12-2014, 20:36
    Попробовать извинить за такой изуродованный русский язык?! Даже если и права, это выглядит ужасно!
  • AlexandeR • 08-12-2014, 20:35
    теперь не только за счет жителей города, а еще района. мамедов уже давно втесался в наш город, не брезгая ни чем, от торговли (???), до переработки продуктов жизнедеятельности человека. заставят жителей района вывозить на мамедовскую свалку тбо, это как два пальца... мне еще интересен другой вопрос, а наши предприниматели вообще где? выходцы из бывших стран СССР ведут себя как на земле обетованной, вроде Моисей к нам в гости не приходил...
  • Надежда Новикова • 08-12-2014, 20:28
    Будет строить завод по переработке отходов за счет жителей города. Узаконенный беспредел.
  • MacoHcTBo • 08-12-2014, 20:26
    у тебя бессвязная речь, это признак шизофрении. Попробуй сосредоточиться и изложить мысль более внятно. Если не получится - бегом к врачу!
  • elenakirushkina • 08-12-2014, 20:26
    Полигон ТБО "Контур" – это специальное сооружение, предназначенное для изоляции и складирования бытовых и частично промышленных отходов, гарантирующее надёжность по охране окружающей среды и экологическую безопасность для населения, площадь его составляет 25 га, годовой объём размещаемых отходов – 80 тысяч кубометров. Я иногда езжу в тот район...вокруг на несколько километров пакеты и бумага сплошным ковром покрывают когда-то чистую степь...несколько лет назад там грибов было немерено...
  • PRAVDORUB • 08-12-2014, 20:15
    Извените ошиблась фамилия Мамедов и 0 упустила в год получается19200000 ну и как вам цыфра?
  • PRAVDORUB • 08-12-2014, 20:10
    Это чистой воды сбор денег, мы потом за вывоз мусара, а куда везут ЖКХа это они должны составлять договора, до этого Ильясова, куда то же вывозили и за это отвечало Жкха, мы с ними договоратне заключали, за что им я должна платить, вот и посчитайте 40000 человек грубо по 40р, = 160000р. Х 12 м-ев =1920000р. У него что там завод по переработки отходов и т.д. администрация видно в доле, а иначе бы его не кто не поддержал.
  • Pedant • 08-12-2014, 20:00
    видимо, их предоставляют каждому, кто решит открыть свой мусорный полигон))))
  • pollux67 • 08-12-2014, 19:45
    предъявите к обозрению комплекцию юриста, дабы иметь представление о его шансах в случае конфликта. кстати, а откуда у тбо контур персональные данные всех жителей города?
  • matilda • 08-12-2014, 19:42
    Я вообще мусор не выкидываю, живу одна, мусора мало, я его собираю и сжигаю в печке на даче, когда топлю баню. Почему я должна платить ?
  • Maslik • 08-12-2014, 19:26
    Не плачу,и не собираюсь!!!!
  • AlexandeR • 08-12-2014, 19:23
    раньше на месте полигона собирали грибы, рядом находятся остатки рощ. также есть риск проникновения продуктов разложения в грунтовые воды, а это может сильно навредить ишкиновскому пруду имени лушникова, а далее реке губерля. завод, это очередной миф, у нас в области не так уж и много перерабатывающих заводов, в основном завод выглядит как сборище бомжей сортирующие мусор.
  • matilda • 08-12-2014, 19:19
    Вот именно, этот,якобы,завод по переработки мусора под большим вопросом, строить его не будет ни кто, просто загадят большую площадь земли, и перейдут на новое место.
  • ИНГА • 08-12-2014, 19:10
    Ильяс Гиясович, какой брутальный мужчина.А одет то как с иголочки, на пальце перстень дорогой, С БРЮЛИКАМИ НАВЕРНОЕ???!! Цитата:"В 2015 году планирует устранить имеющиеся недочёты в работе, а затем будет строить завод по переработке отходов." Уважаемый Ильяс Гиясович, конкретнее дату постройки этого самого завода или этот самый завод у Вас тока в Ваших фантазиях? А потом перепродадите свое ИП вместе с нашими потрохами другому такому Мамедову? ЛИЧНО Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО БУДЕТ СТРОИТЬСЯ завод по переработке отходов.ПАРК С 80-Х ГОДОВ СТРОИМ И ВСЕ НИКАК НЕ ПОСТРОИМ, А НА ДВОРЕ 2015 ГОД. Я за ТБО НЕ ПЛАЧУ И В дальнейшем платить не собираюсь!!! Цитата:"Цивилизованное размещение ТБО важно для города, потому работу с неплательщиками проводит юрист Полигона ТБО "Контур" при содействии администрации Гая." Вон как вместе с администрацией взялись с нас деньги раскручивать, не пугайте ЮРИСТОМ, НЕ ИЗ ПУГЛИВЫХ МЫ.