15.01.2015, 14:00     4 328

С «Гардарики» взыщут 623 511 рублей?

Отдел ЖКХ и КС обратился в Арбитражный суд Оренбургской области с исковым заявлением о расторжении муниципального контракта и взыскании 623 511 рублей с ООО "Гардарика". Исковое заявление отдела ЖКХ и КС администрации города принято на рассмотрение, возбуждено производство по делу. Назначено разбирательство в предварительном судебном заседании Арбитражного суда первой инстанции 29 января.

Напомним, что договор на сумму более 6 миллионов рублей был заключен в конце мая 2014 года. Он был заключен несколько с опозданием. Уже вовсю нужно было вести озеленительные работы в городе, а отсутствие документов сдерживало начало работ.

 

В течение летнего периода возникало немало проблем, отдельные находили успешное разрешение, решение других - затормаживалось, вызывало недовольство или подрядчика, или администрации города. Вопросы у сторон скопились в достаточном количестве, если излагать их в полном объеме, понадобится не один лист бумаги.

 

Инициатором расторжения договора с озеленителями выступил отдел ЖКХ и КС администрации города. Арбитражный суд Оренбургской области поможет оценить правильность отношения сторон - администрации и подрядчика  к вопросу благоустройства территории города Гая. 

 

О результатах рассмотрения искового заявления отдела ЖКХ и КС администрации города в Арбитражном суде Оренбургской области будет дополнительное сообщение на сайте. 


Комментарии [Отключить]

  • Zibro888 • 16-01-2015, 21:41
    Несправедливость хохочет над нашим городом)))))))))) Гардарики многим "поднагадили" в т.ч. и людям, которые там работали
  • ispu • 16-01-2015, 10:23
    А по Среди цветов, видимо адм. надеется всетаки вернуть деньги.. опять подали в суд) о расторжении муниципального контракта и взыскании 2 214 171 руб. 02 коп http://kad.arbitr.ru/Kad/PdfDocument/ef22dedb-3cc1-4320-a728-64287395dd10/A47-13370-2014_20141219_Opredelenie.pdf п.с. только не пойму, с кем они судятся то.. до этого на них в суд и они тоже, подавали контора ООО "Среди цветов", а теперь они обратились к ЗАО "Среди цветов - Оренбург"
  • любовь ткачук(Урванцева) • 16-01-2015, 00:11
    reflex57 ,"Гардарика" не на совесть выполняла,"Среди цветов" тоже не на совесть.Как Вы думаете,почему столько бессовестных,которых суд оправдывает,а совестных обязывает им выплачивать?
  • reflex57 • 15-01-2015, 23:32
    УВажаемая "гардарика", как бы мягче сформулировать, не ужели нельзя деньги заработать, но в тоже время работы на совесть выполнять.... это же так просто, тем более имея возможности! Нет на вас хозяина в городе!
  • reflex57 • 15-01-2015, 23:32
    Где же главный комментатор и защитник ООО "Гардарики") Без ников и имен....)
  • Морошко • 15-01-2015, 20:54
    На личность переходить не надо
  • Морошко • 15-01-2015, 20:54
    Так заседание будет 29 января
  • vova16 • 15-01-2015, 20:52
    гардарика очередная фирма от любимых депутатов...
  • кузьма13 • 15-01-2015, 20:48
    Не успел купить видеорегистратор)))
  • pollux67 • 15-01-2015, 20:20
    где вести из зала суда?
  • Spiker • 15-01-2015, 19:46
    Почему удалили мой коммент,ведь я просто выразил своё опасение не более того?))
  • Федор • 15-01-2015, 19:42
    Похоже кому-то откат не дали, даже догадываюсь кому................