9.01.2016, 12:36     8 840

А мимо «проплывают трактора»

Сегодня по переулку Парковому трактор, чистящий дорогу от снега, в буквальном смысле слова «плыл». Сначала «корабль» двигал снежный сугроб, а тот, в свою очередь, усиливал скорость течения «реки». Это необычное зрелище стало возможным благодаря подпору канализации. Потоп получился такой, что, казалось, сам «ледокол» вот-вот утонет, не говоря о людях на пешеходном переходе.


«Происходит это по вине самих жильцов, забивающих трубы посторонними предметами», - сетуют рабочие, которые устраняют аварию с самого утра. Сейчас работа все еще продолжается. А завтра здесь будет каток, будьте осторожны.

 

А мимо «проплывают трактора

А мимо «проплывают трактора

А мимо «проплывают трактора

А мимо «проплывают трактора

А мимо «проплывают трактора

А мимо «проплывают трактора

А мимо «проплывают трактора

А мимо «проплывают трактора

А мимо «проплывают трактора

А мимо «проплывают трактора

А мимо «проплывают трактора

 


Комментарии [Отключить]

  • Pedant • 11-01-2016, 19:57
    Не тебе делать прогнозы о моем пищеварении в старости. За своими кишками следи.
  • Pedant • 11-01-2016, 19:55
    То, что вы умеете копировать статьи из интернета мы поняли
  • Александр Петров • 11-01-2016, 17:31
    Технологический засор-проблема возрастная. Из-за него происходит частое забивание системы.
  • компас • 11-01-2016, 15:05
    Да Pedant, когда ты сам постареешь, твои кишки тоже будут плоховато работать , и тебя врач лечить не будет, а посоветует получше пережевывать "хлам". Ты его будешь называть дебилоидом, когда будешь ставить себе клизму.
  • компас • 11-01-2016, 14:28
    Господин "еще один дуб..", к вашему несведущему разочированию, существуют засоры происходящие за счет естественного износа и называются-технологическими. Происходит уменьшение диаметра трубы из за наростов на стенках не связанные с эксплуатацией, в дальнейшем проходимость трубы становиться всё меньше и "тампаксы, рыбьи головы и заварка" понятное дело проходить не будут.Через еще несколько годиков и нужду справлять нельзя будет. Удаляется очень тяжело, проще заменить трубу.
  • компас • 11-01-2016, 14:08
    Это гражданин вы про свою привычку-задницу не вытирать.
  • компас • 11-01-2016, 14:01
    Технологический засор – это самый проблемный случай, когда засор возникает из-за износа самих канализационных труб. В данном случае единственным вариантом устранения такой проблемы является генеральная замена труб, начиная от самого входа и заканчивая канализационной ямой. "чугунная канализационная труба гарантированно служит 80-100 лет."- это при идиальных условиях, а в рельности в 3 раза меньше. "И просто так, якобы от "старости", она не забьется." - тогда люди бы не меняли внутренний водопровод на "пластик" . Pedant разве ты не видел как зарастают старые трубы в водоснабжение? Тоже самое происходит и с каналюгой, только последствия более печальны. Поэтому "тампаксы и заварка"- вторичная проблема. И давайте постараемся не оскорблять друг друга.
  • Pedant • 10-01-2016, 23:21
    А вот и не правда) тут некоторые дебилоиды пишут, что это все потому, что трубы старые. Наверное, были бы трубы новые, они весь этот хлам пережевывали и проталкивали как кишка до самых очистных))
  • Pedant • 10-01-2016, 19:17
    Еще один дуб... Вот объясни мне, несведущему, что это за энергетика такая "износ системы" и "старость труб", и как она физически закупоривает трубы? Я, например, на третьем сверху фото, вижу шомполы и тросы, которыми из труб вычищают "старость" и "износ системы". И все это, представляет собой обычный хлам, который люди смывают в унитаз, а не та ересь, на которую все списываете.
  • кузьма13 • 10-01-2016, 18:24
    Вы всё верно написали,сам одно время жил на первом этаже в пятиэтажном доме,"топило" несколько раз,благодаря соседям сверху,один раз сантехники при прочистки канализации достали большое полотенце,а про рыбьи головы разговора нет,славу богу переехал этажом выше и эти беды закончились,до сих пор искренне сочувствую тем кто живёт на первом этаже,хотя может не всем так не везло, как мне.
  • Градус • 10-01-2016, 15:48
    Mon ami, не обижайте сельчан, они отнюдь не самые главные "грязнули", а порой и наоборот.
  • витас • 10-01-2016, 14:36
    Вы однобоко мыслите,в советское время укладывались керамические трубы как-бы навсегда,но они предназначены для слива фекальных...,но никак мусора,который и забивает трубы, вот и пожинаем безразличие тех людей ,которые бросают туда все.....
  • витас • 10-01-2016, 14:31
    Я с вами полностью согласен,деревенские привычки сказываются.................................
  • Pedant • 10-01-2016, 12:36
    Я просто поражаюсь глупости некоторых комментаторов. Вроде взрослые люди, а такую чушь иногда пишут, что от стыда свои комментарии потом удаляют. Судя по вашему сообщению, у нас люди исключительно порядочные, в канализацию мусор не сливают, а трубы забиваются потому что старые. Вы как-нибудь подойдите к тем мужикам, которые чистят колодцы, и поинтересуйтесь, какую "старость" они вытаскивают из труб. Они вам расскажут, как люди-свиньи спускают в унитаз половые тряпки, топят котят, а уж такие вещи, как спустить в унитаз банку прокисших огурцов, спитую заварку или прокладки с тампонами-обыденная вещь. Что касается труб, то чугунная канализационная труба гарантированно служит 80-100 лет. И просто так, якобы от "старости", она не забьется.
  • Shahter • 10-01-2016, 01:33
    Поясни насчет заварки бред по моему )))
  • polk8 • 10-01-2016, 00:06
    это чё?
  • алексей • 09-01-2016, 22:17
    ОН ЧИСТИТ ТРОТУАРЫ КОТОРЫЫЕ ГНУТ ЭТУ ТРУБУ ВЕТКИ. ГДЕ ВЫ (УКИ ХОДИТЕ
  • компас • 09-01-2016, 20:41
    Причина простая- износ системы, которая сооружена при "Советах" и собирает бабло в виде коммуналки с жильцов сегодня. Те самые жильцы, которые виноваты ( по версии коммунальщиков ) в подобных ситуациях, являются пострадавшими, только в предвыборных речах кандидатов на кресло, а потом как всегда по старой схеме.
  • компас • 09-01-2016, 20:29
    Водитель, потому что "пациент инженера по канализационным системам из инета", не имеет ни своего мнения, ни элементарного представления о том, о чем больше всех пишет.
  • ХАМ • 09-01-2016, 20:25
    Водителю этого красавца кажется лет 80. И работает дедушка. Молодец.
  • компас • 09-01-2016, 20:23
    Плохая логика, да и "инет" с выводами "инженера по каналюге" ни авторитет. Где Вы видели "заварку хуже цемента" в воде, тем более с постоянным движением? Вы из заварного чайничка заварку отбойным молотком отколачиваете?
  • dj_musicant • 09-01-2016, 20:16
    Есть много людей (по большей части это женщины, ибо мужчины этим редко пользуются) кидающих в унитаз гигиенические прокладки и подгузники! Как думаете, что будет с трубой канализационных стоков при попадании в нее всего этого добра?
  • Артем • 09-01-2016, 17:51
    Этому красавцу, грязно-красного, цвета уже на пенсию пора!
  • ADler2114 • 09-01-2016, 17:11
    Во а может Морошко доедите и сфоткаете советская 22–28 и советская 22а–28а пусть все видят как наши дорогоочистители работают 26а и 28а у своих домов и выезд на орскую своими силами лопатами расчистили Сфоткайте плиззз может тогда на нас внимание обратят!!!
  • ADler2114 • 09-01-2016, 17:05
    Достала оперативнасть всех наших служб !!! Вчера в 23:30 с работы по парковой проезжал уже текло Если б своевременно взялись а не с утра как тут написано то такого потопа бы не было И ещё ПОЧИСТИЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДВОРЫ ПО СОВЕТСКОЙ где магаз Ванда Здесь досих пор НЕТУ ДОРОГ!!!
  • 379924220 • 09-01-2016, 16:38
    даже если логически подумать.она не растворяется в воде ,имеет свойство набухать.и если застрянет где-то в трубе,то плохо проводит воду-появляется засор
  • 379924220 • 09-01-2016, 16:26
    я знаю ,что нельзя забивает трубы. а вот развернутый ответ с инета-"Знакомая по профессии инженер по канализационным системам, так вот она говорит, что нельзя выбрасывать спитую заварку!! в унитаз, ее нужно выбрасывать в мусор. Спитая заварка хуже цемента для канализационных труб."
  • водитель • 09-01-2016, 16:14
    И мне интересно, почему?
  • Tаточka • 09-01-2016, 15:38
    почему нельзя? просветите, пожалуйста
  • Dima786 • 09-01-2016, 14:50
    Красавчик!!! Я, смеялся минут 20
  • 379924220 • 09-01-2016, 14:35
    это у них не знаю что в голове, если они -это (выше перечисленное )выбрасывают.знаю заварку выливать нельзя,а многие это делают.
  • 379924220 • 09-01-2016, 14:02
    это уже не первый раз же.делать нужно нормально.люди такие "бешеные квитанции "оплачивают за что?нашли виноватых...