Реклама. Купить баннер — 160 р./сутки
Реклама. Купить баннер — 120 р./сутки
Реклама. Купить баннер — 100 р./сутки
Реклама. Купить баннер — 200 р./сутки
        5 260

«ЭнергосбыТ Плюс» прекратил принимать плату по квитанциям МУП ЖКХ

Несколько жителей г.Гая обратились в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" с вопросом:

Почему перестали принимать плату за коммунальные услуги в филиале АО "Энергосбыт Плюс" на проспекте Победы,7? Это большое неудобство для жителей города, проживающих в близлежащих микрорайонах. 

Редакция сайта "В ГАЕ РУ" обратилась за разъяснением в АО «ЭнергосбыТ Плюс» и в МУП ЖКХ. Вот какая информация получена от организаций.   

С 1 февраля 2020 года Оренбургский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» не принимает к оплате квитанции за жилищно-коммунальные услуги МУП «ЖКХ». Данный факт связан с расторжением агентского договора с коммунальной компанией. Информация об этом была размещена в офисах обслуживания клиентов г. Гая.

В офисе обслуживания клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» в Гае можно оплатить услуги по квитанциям следующих организаций: УК Домоуправление 2, УК Домоуправление 3, УК Домоуправление 5, АО «Система Город», ООО «Газпром межрегионгаз».

Прокомментировали ситуацию и в МУП ЖКХ:

С 1 февраля 2020 года «ЭнергосбыТ Плюс» выступило с инициативой возложить комиссию за оплату коммунальных услуг на население.
Как социально ориентированное предприятие МУП ЖКХ на такие условия не согласилось, поскольку такие условия привели бы к негативным последствиям для гайчан. Агентские договора с «ЭнергосбыТ Плюс» были расторгнуты.

Оплатить квитанции за услуги МУП ЖКХ без дополнительной комиссии гайчане могут за наличный расчет в кассах МУП ЖКХ по ул. Ленина 25а, Ленина 44, Челябинская 126, Орское шоссе 6, в отделениях «Почта России». По безналичному расчету квитанцию можно оплатить в ПАО «Сбербанк России», АО банк «Оренбург», банк «Кольцо Урала».
Платежи за электроэнергию МУП ЖКХ не принимает.


Реклама. Купить баннер — 400 р./сутки

Комментарии

  • Nikstow • 03-03-2020, 17:07
    Не доверяйте расчетам этого Гайского офиса. У них даже форма платежного документа не соответствует требованиям Правил. Все платежи за коммунальные услуги смешаны. А если попробуете, чтобы разъяснили вам, что означают указанные суммы для оплаты в графах «состояние счета на начало периода» и «состояние счета на конец периода», то убедитесь не только в отсутствии всякой логики, но и отсутствие в арифметических правилах. Ну, а далее – плати, как скажут…
  • Vikktor • 03-03-2020, 16:10
    Там круглосуточно народ стоит с квитанциями в том числе и ЖКХ, наверно каждый спрашивал "а почему нельзя" вот и написали дабы вопросами не доставали.
  • Vikktor • 03-03-2020, 16:08
    Как своруют у него с карты бабло так и заноет, зато поумнеет. У племянника карта потерялась и не сразу это заметил, пока 2к с его карты не пробухали, и не успел карту заблокировать.
  • Vikktor • 03-03-2020, 16:05
    А если в квитанции пришлют сумму больше чем следует? Как за мусор и свет любят делают, за 5 человек начисляют когда прописаны 3, тоже молча оплатите, а потом пойдете пытаться разобраться?
  • HFVFIRF APIANO • 03-03-2020, 15:14
    ВЫ ИМЕЕТЕ кредитку. А другие не только не имеют .но и не умеют с ней обращаться. ЧТО предложите перед уходом из жизни купить ноутбук? чтоб кредиткой пользоваться?
  • HFVFIRF APIANO • 03-03-2020, 15:09
    сейчас оказывается оплату можно оплачивать на почте без дополнительной комиссии. а почему раньше без всяких объявлений это взымалось? вот хотелось бы услышать от работников почты ул ВОЙЧЕНКО 6.
  • Язва • 03-03-2020, 13:30
    Для общения .для чего вообще все в жизни ?
  • Владимир Лобанов • 03-03-2020, 12:20
    Забыл указать, что наличие именно сберкнижки за 2013г. позволило мне посадить в "чан с дерьмом" - эксперта Службы Омбудсмена Сбербанка.
  • Владимир Лобанов • 03-03-2020, 12:07
    Молодой человек, я как правило почти всегда на вашей стороне, но в данной ситуации, я в корне с Вами не согласен. Потому что Вы не сталкивались с ситуациями в которых только БУМАЖКА действует отрезвляюще на Коррупционера, и добавлю, что часто случается, что даже имея на руках официальную бумагу, тяжело доказать правду... Вы наверняка знаете, что я сужусь со сбербанком. На данный момент прошло уже 5 судебных заседаний и я понял, что только аккуратно собранные бумаги за период с 2012г. позволяют мне хоть как то затыкать рот представителю Сбербанка и представителю Гайского Нотариуса Ишкильдиной Ф.Р. Именно для Вас укажу, что, к примеру, в сбербанке есть технологии, которые позволяют сляпать любой «документ» и при этом поставить даже ВАШУ подпись под ним. Я сам видел документы, сляпанные для меня и Суда, под которыми стоят подписи и печать, и только наличие у меня оригинала этого документа в бумажном виде, отрезвляют человека, который предоставил этот подделанный документ. Получается, что не имея бумажных документов, я бы давно проиграл этот процесс. Знайте об этом, потому как вы живете в России. При этом уточню, что у меня есть факты только по Оренбургской области, когда не работаю законы за предоставление даже Суду, явно подделанных и фальшивых документов. Также именно для Вас укажу, что я один из тех, кто принципиально получает пенсию на сберкнижку. Потому, что моя пенсия складывается их 5-и сумм, и мне в книжке сразу видно, какие суммы поступили, а какие нет. Тем более, что для меня СБЕРБАНК - БАНК - ВОР.
  • Федор • 03-03-2020, 11:16
    К работе этого офиса вряд ли подходит характеристика словом "удобство"!
  • Daifreenik:) • 03-03-2020, 07:28
    О вот это ты зря. Тырят, тырят.
  • Daifreenik:) • 03-03-2020, 07:26
    Голоса, голоса в голове))
  • Daifreenik:) • 03-03-2020, 07:25
    Надо предчувствовать письмо и звонок. Кто-то подумал,.. а мы уже читаем))
  • Наталья Большакова • 03-03-2020, 02:20
    Зачем вообще оплачивать квитанции в которых тарифы "от столба"?
  • Ангелок • 02-03-2020, 23:13
    Приходит мужчина к врачу и говорит: — Доктор, у меня две проблемы. — Ну, давайте по порядку. — Понимаете, доктор, я половой гигант. Утром занимаюсь сексом с женой три раза, потом на работе с секретаршей, в обед иду к одной любовнице, после обеда на работе с секретаршей своего зама, после работы еду ко второй любовнице, потом приезжаю домой и снова занимаюсь сексом с женой. — Да, похоже вы просто сексуальный маньяк, я пропишу вам успокоительное. Ну а вторая какая проблема? — Ой, доктор, я такой фантазер…
  • Пешеход • 02-03-2020, 23:08
    по вылезли умники )) , разговор про дедушек и бабушек , а сберкнижка кстати хорошая вещь , ни кто не стырит мою пенсию)) , В глупости расписываются обычно длинным языком. ))).
  • Coms • 02-03-2020, 22:40
    Староверы и дикари всегда были, есть и будут. Ему твои доводы до фонаря.
  • JackPot • 02-03-2020, 22:11
    Ну про таких как ты никто и не говорит. Ты наверное до сих пор на сберкнижку пенсию и зп получаешь.
  • JackPot • 02-03-2020, 22:09
    Сейчас я вам Америку открою... В любой платежной системе существует: 1. история операций; 2. возможность скачать любую квитанцию на устройство (будь то смартфон или компьютер); 3. отправить квитанцию в электронном виде на любую электронную почту! Та-да! Пользуйтесь. А вот если вам просто делать нефиг и вы хотите пообщаться с людьми, тогда да, очередь получасовая - это ваш вариант.
  • pollux67 • 02-03-2020, 21:42
    пора продвигаться, а то так и будете щи лаптём хлебать
  • Vikktor • 02-03-2020, 21:30
    Зато на руках есть чеки оплаты. Сколько раз было, присылают долг за оплаченное, несу чек об оплате, те рассматривают и выясняет у них база не провела и еще какая хрень
  • Пешеход • 02-03-2020, 21:05
    не все же такие продвинутые как ты))
  • Мистер Бинн • 02-03-2020, 20:13
    Не понимаю многих, что за интерес торчать в очереди, чтоб оплатить квитанцию, хотя на руках кредитки имеют. Не проще автоплатеж подключить и время в очередях не надо будет тратить!
  • Пешеход • 02-03-2020, 19:50
    ТБО я так думаю оставили , хотя это тоже к жкх относится)) , там то солидно отстегивают))
  • Язва • 02-03-2020, 18:27
    Паны ссорятся а у холопов чубы трещат !
  • Coms • 02-03-2020, 17:24
    Вот и я того же мнения. Неужели люди настолько дебильные. Человек постоянно платил за ЖКХ в энергосбыте, и при очередном визите ему сказали, что больше не принимают платежи в пользу ЖКХ. Но вместо того, чтобы тут же поинтересоваться - почему? Он, якобы, решил задать этот вопрос в редакцию сайта. Где логика? Хотя, я ничему не удивлюсь. Придурков полно.
  • Иван Иванов • 02-03-2020, 16:40
    да это бездари (журналюги) сами себе звонят и пишут под видом озабоченных жителей