24.05.2022, 14:00     6 346

После пожара. Восстановление квартиры 85-летней гайчанки

На 24 мая в сгоревшей квартире 85-летней гайчанки заметны изменения. Вставлены окна, заменена входная дверь. Но самое главное, подготовлены зал и кухня к наклейке обоев. Подключен газ. Ввиду неважного состояния Екатерины Ивановны, на газовой плите не готовятся завтраки и обеды. Иногда только закипает чай. Пенсионерка находится в подавленном состоянии, готовится отметить сороковой день со дня гибели сына. К ней приходят родственники, знакомые. Очередная посетительница принесла  в контейнере еду.

Екатерина Ивановна настояла, чтобы родственники перевезли ее в квартиру. Так что сейчас она ютится в маленькой комнатке, где стоит кровать, холодильник. Утром поджидает помощниц: горно - обогатительный комбинат выделил два штукатура-маляра, которые чистят и штукатурят стены. 

Напомним, что 29 апреля, на первом этаже пятиэтажного дома из-за неосторожного обращения с огнем загорелась трехкомнатная квартира. Мужчина 1971 года рождения - сын Екатерины Ивановны от полученных ожогов скончался. На городском интернет-портале "В ГАЕ РУ" была размещена статья о постигшем горе 85-летнюю пенсионерку. Через несколько часов к ней пришли молодые парни и предложили помочь вынести испорченные огнем вещи. Восстановили электроосвещение, вынесли часть пришедшей в негодность мебели на свалку. Работа по очистке квартиры продолжилась 5 мая. Четверо гайчан, в том числе десятилетняя девочка, пришли помочь бабушке.

Читатели сайта "В ГАЕ РУ" помогли бабушке деньгами, перечислили 170 тысяч рублей. На эти средства в настоящее время закупаются необходимые строительные материалы.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.