25.02.2014, 14:00     2 890

Не будешь платить - отключат газ

17 февраля было принято Постановление Правительства РФ, позволяющее поставщикам в одностороннем порядке приостанавливать  поставку газа. К такой мере можно будет прибегнуть в случае неоплаты или неполной оплаты в течении 2-х расчетных месяцев. 

За 20 календарных дней абоненту заказным письмом направляется уведомление о предстоящем приостановлении подачи газа. Срок погашения задолженности по коммунальным услугам после получения уведомления составляет 20 дней.Если оплата не будет произведена в установленный срок, предоставление услуги будет ограничено, а после приостановлено. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной коммунальной услуги в размере, превышающем сумму двух месячных размеров платы (ранее - трех месячных размеров платы) за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива ее потребления.
 

Не будем платить - отключат газ


Комментарии [Отключить]

  • Zibro888 • 27-02-2014, 23:30
    Ух ты! есть и такие кто согласен с нашими "золотыми" тарифами
  • MacoHcTBo • 26-02-2014, 14:28
    Слушай, вот ты скорее всего, как и большинство гайчан, работаешь в ГОКовской структуре. ГОК, согласно твоей логике, добывает достояние народа, которое потом продает и, в том числе, перечисляет тебе зарплату. Спрашивается: какого черта?! ты же получается народ свой обворовываешь!!! Мне кажется, тут возможны два варианта для объяснения такого недоразумения. Первый: ты всю свою зп жертвуешь своим согражданам, не работающим в структурах ГОКа (что является заведомой ложью по причине того, что от тебя я не получал ни копейки). Второй вариант: ты просто неудачно пошутил. Последний видится мне наиболее вероятным.
  • Не никому • 26-02-2014, 12:53
    а бергу не будешь работать на народ отрубят руки!
  • Lexus • 25-02-2014, 21:29
    заберите у Украины 1,62 млрд рублей долга за газ, слабо?
  • AlexandeR • 25-02-2014, 20:00
    смотря чья память коротка? если про обывателей, то голод не тетка, а если про газовиков,то для них денежная масса ,как повязка на глаза.
  • pollux67 • 25-02-2014, 19:33
    коротка память людская. несколько лет назад произошла волна взрывов по стране с многочисленными жертвами. после отрезания газа должники самовольно подключались к трубе водяным шлангом, затем искра и полдома нет. вам что дороже- ваша жизнь или интересы газпрома?
  • kleopatra123 • 25-02-2014, 19:24
    На Украине пользователи за газ платят меньше на порядок в отличии нас.
  • igogoshkin • 25-02-2014, 18:50
    Интересно Украину отключат за неуплату?А то ведь сейчас мы за неё платим.
  • абвгде • 25-02-2014, 18:45
    Это хорошо - чем больше отключат, тем больше возмущения жителей. И может возмущённые люди потребуют у поставщиков газа- как образуется цена на газ.
  • Варганова Татьяна • 25-02-2014, 18:27
    согласны на 100%
  • _Местный жителЬ_ • 25-02-2014, 17:25
    С полицией-приставами в квартире заглушат трубу! (и будь здоров,не кашляй!)
  • Валентина Валентинова • 25-02-2014, 17:13
    ПОЛЬЗУЕШЬСЯ ПЛАТИ ВЫ ЗА СВЕТ ВОДУ И ОТОПЛЕНИЕ ПЛАТИТЕ А ГАЗ ЧТО ОТДЕЛЬНО ДЛЯ ВАС
  • кристина • 25-02-2014, 17:07
    Ооо, ваше предложение тянет на долгие-долгие дебаты!)))))))))
  • водитель • 25-02-2014, 16:53
    в многоквартирных домах не будут отключать наверное, а вот частный сектор можно, но там, по моему, все исправно платят
  • Василий Новиков • 25-02-2014, 16:08
    вообще оборзели, газ это достояние народа и почему народ должен платить за свое достояние?
  • Василий Новиков • 25-02-2014, 16:07
    да дебилы за свое гавно еще и плотим россиянам вообще бесплатно должно быть!
  • AlexandeR • 25-02-2014, 14:38
    интересна техническая сторона отключения!? 1. задолжник не пускает на свою частную собственность,труба в квартире например?2. пустил,кто-то считал сколько будут стоить работы по отрезке точки потребления, а ведь еще будут расходы на суды,на почтовые услуги и т.д.? 3. отключат весь подъезд,как объяснить добросовестным плательщикам? такие меры могут применяться только к предприятиям и владельцам частной собственности. но опять закон хорош,но отключив от газа ряд предприятий,это вызовет ряд остановок производств,а это в конечном итоге отразится на нас с вами.
  • MacoHcTBo • 25-02-2014, 14:05
    Давно пора