26.03.2014, 12:00     3 713

Дороги. Кто же их расчистит?

Жители 8 микрорайона дома № 36 и № 37 сами позаботились о том, чтобы очистить от снега придомовую территорию. Жителями был организован сбор денег с каждого автовладельца в размере 200 рублей. Организационная группа и водитель частного автопогрузчика почистили двор вчера, 25 марта. Снег был счищен на детскую площадку. 

 

Юрист Домоуправлений 1-6 Гомозова О.С на вопрос о расчистке придомовых территорий отвечает, что их территория - это крыльцо и площадка возле подъезда, остальная территория закреплена за городским ведомством. Однако имеются такие дома, в территорию которых входит некоторая придомовая площадь, согласно кадастровому паспорту.

 

В отделе капитального строительства города Иванов Н.И. прокомментировал данную ситуацию так: "Договор Администрации города с МУП ЖКХ по расчистке придомовых территорий имеется, но техники не хватает, это правда. Зимой придомовую территорию не расчищают, так как не видят смысла". На вопрос журналиста о том, какие все-таки дворы на данный момент расчищены, Иванов Н.И. посоветовал обратиться к Самохиной Ю.Г., т.к. она ответственная за расчистку придомовых территорий.


Ведущий инженер МКУ Служба заказчика городского хозяйства, Самохина Ю.Г. комментирует данную ситуации так:  "МУП ЖКХ должно было направить вчера в район Домоуправления-2 трактор для расчистки придомовых территорий, закрепленных за данным ДУ. Но так как в ЖКХ неожиданно сломалась техника, жители не дождались расчистки (а ведь им могли почистить территорию бесплатно). Сегодня техника должна была прибыть для расчистки территории в ДУ-6, но по тем же причинам техника не поступила к работе. Завтра, по плану, Домоуправление-1 ожидает трактор от МУП ЖКХ, но дождется ли, это неизвестно. На сегодняшний день расчищенных дворов силами МУП ЖКХ нет".


Директор МУП ЖКХ Борисов М.П. комментирует: "Трактор сломался, когда починят, неизвестно. В данный момент два трактора находятся в работе: один - на закопке могил, второй - с утра на расчистке площадке для строительства нового детсада в Калиновке. Содержание ливневых канализаций и откачка воды в городе - не ведется, средства Администрацией города не выделяются".


В итоге, пока в городе недостаточно техники и средств для ее содержания, Гай превращается в Венецию...

 

Дороги. Кто же их расчистит?

Дороги. Кто же их расчистит?

 

 

 

Ситуация в других районах города:


Дороги. Кто же их расчистит?

Дороги. Кто же их расчистит?

Дороги. Кто же их расчистит?

Дороги. Кто же их расчистит?

Дороги. Кто же их расчистит?

Дороги. Кто же их расчистит?

Дороги. Кто же их расчистит?Дороги. Кто же их расчистит?Дороги. Кто же их расчистит?

 

 

 

Вот как было в 2012 году, надеемся что такого больше не повторится в Гае:

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кристина • 27-03-2014, 16:58
    Его превращаЮТ в гадюшник ОСОБО ОДАРЁННЫЕ !
  • кристина • 27-03-2014, 16:55
    Ну дык Сараскин же сказал, что чисто там, где не мусорят! - наидебильнейшая отмазка!
  • Irishka_56 • 27-03-2014, 16:15
    Один снегоочиститель второй день у нас во дворе дороги возле гаражей чистит...Лучше б дворы почистил...
  • zlu4ka • 27-03-2014, 13:33
    На тротуарах нигде не пройти!!!! С ребёнком погулять не возможно:(
  • Hohol • 27-03-2014, 09:10
    А кому Вы свои деньги отдавать будете?
  • salvatore • 27-03-2014, 07:27
    интересно!! зачем тогда гордская администрация заключили договор с МУП ЖКХ по расчистке придомовых территорий, если у них техники нет!!! очередной откат
  • Генадий Страницкий • 27-03-2014, 00:27
    Бу бубу бу бубу! Как бабки все на базаре! жкх работает плохо но один гусеничный трактор всё таки чистит дворы, а вчера просто куча утырков собралась почистить двор 36 дома на 8 микр. За свои деньги! Следом пришол этот БЕСПЛАТНЫЙ трактор из жкх и пытался отчистить снег от 37 дома и если бы не куча машин припаркованных возле него, то наверно удалось...
  • Семьянин • 26-03-2014, 23:36
    Чтобы работали ливневки, за ними следить надо. И мусор в городе убирать не один раз в год, перед 9мая. Вспомните осень, что сейчас под сугробами? Что сейчас с талой водой несет в ливневки? А чтобы их чистить круглосуточно, у МУПа нет техники, людей и средств. Надо круглый год работать, а не когда петух клюнет, и потом не знать куда в первую очередь бросаться.
  • Виталия • 26-03-2014, 23:26
    Макнуть их мордой в эти лужи и держать,пока смысл не увидят.Надоело уже тонуть...
  • Счастье глазами(zm) • 26-03-2014, 22:19
    да да техника у них сломалась чтоб дворы почистить,а как 24 числа перед д/у 2-3 на декабристов дорогу почистить так она очень даже хорошо работает!!!ну правильно чтоб не дай бог машины ворюг не застряли да платильщики несли свои денюжки с удобством!!!позорники!!!
  • russiman • 26-03-2014, 21:48
    Да рядышком, из Оренбурга. Только у нас половина дорог уже вообще сухие и пыль на них стоит
  • Irishka_56 • 26-03-2014, 21:16
    А вот эти "моря" куда должны деваться??? Почему не работают ливневки??? Почему всем на это наплевать??? Ну плывете,и плывите дальше,так что ли,господин управляющий ЖКХ???!!!! А вы о детях подумали??? КАК с детьми ходить??? Гай превращается в деревню....Слов нет никаких...
  • кубик • 26-03-2014, 19:33
    А ГОК ещё ни одного трактора не подарил.
  • Irishka_56 • 26-03-2014, 18:40
    Пока снег не вывезут,порядка не будет,как ни крутите.У нас во дворе машины одна за другой в одной и той же канаве буксуют. И днем и ночью.
  • Luna • 26-03-2014, 18:35
    конечно проедутся по центральной дороге, где итак снега нет, а во дворах хоть плыви на байдарках, ужас...такие колеи и вода стоит, как ходить??? машины застревают, а техника где-то якобы работает, только что-то не заметно...(((
  • Роман Гречихин • 26-03-2014, 18:19
    в 2012м - это гн Весна насколько мне помнится
  • Федор • 26-03-2014, 17:48
    А не зря ли оправдали в суде руководство МУП ЖКХ???
  • samasebe • 26-03-2014, 16:29
    Была в Гае ровно год назад. Ну ничего не меняется!!! Ну правда, люди, ну почему вы терпите этого Борисова? Какое нам дело где он деньги возьмет?! Он отвечает за порядок в городе!!!! Ужас, ни в один двор не проехать!!! Какая-то женщина,оказывается, отвечает за состояние дорог!!! Она что в поломках трактора разбирается?! Мне кажется,это какая-то диверсия в Гае, чтобы окончательно разозлить население.
  • кристина • 26-03-2014, 16:24
    А он специально едет и гладит по дороге своим ковшом как по ж..., для ТОГО ЧТОБ, вы вышли, дали ему денег и вот тогда он нормально прочистит двор, именно по тому, что никто у нас в городе никакой работы не принимает и не проверяет!
  • водитель • 26-03-2014, 15:54
    не тракторист должен работать, а трактор!! не путайте
  • водитель • 26-03-2014, 15:52
    да вот сделал, только одного могут не услышать, а вот если хотя бы полтары тысячи писем от гайчан поступило бы...
  • evastra1983 • 26-03-2014, 15:45
    не постоянно, это была необходимость. у меня дедуля без ноги. скорая как к нему будет подъезжать? на костылях он не может ходить, а на коляске не проедет.
  • ИРИШКА КИРГИЗОВА(ТРЕТЬЯКОВА) • 26-03-2014, 15:33
    А вы наверно тракторист?
  • russiman • 26-03-2014, 15:30
    Ого. У вас еще столько снега...
  • Lorik • 26-03-2014, 15:29
    а что тракторист должен 24часа в сутки работать?
  • ИРИШКА КИРГИЗОВА(ТРЕТЬЯКОВА) • 26-03-2014, 15:28
    Трактор,который на кладбище,что весь день могилы закапывает? С утра мог бы дороги почистить! Одни отговорки.
  • ment • 26-03-2014, 15:13
    Охренеть??? Каждый день в обсуждениях по г. Гай только и слышно..., что наш "родной" МУП ЖКХ ни фига не работает...., Борисов то, Борисов это...., а им на нас с Вами начихать (так и охота другое написать). Мол лайте, лайте , а мы все равно будем делать, что нам надо!? В городе вообще нет ни какого ХОЗЯИНА!!! Хоть дороги, хоть снег, ....
  • evastra1983 • 26-03-2014, 14:34
    а мы тоже переулком собрались и почистили, а сколько можно ждать???
  • Sasha Chikrizova • 26-03-2014, 14:20
    НАМ ВО ДВОРЕ ПОЧИСТИЛИ,НО КАК............... ПОЗОР!!!!!Сверху пригладили,весь снег остался на дороге, одна видимость что прошелся трактор,ни одна машина не может проехать во двор.Неужели за своими работниками никто не смотрит ,как они исполняют свои обязанности.Такое впечатление что издеваются над людьми.На тротуарах по ул. Ленина та же петрушка.(Сама была свидетелем как 24 марта трактор чистил тротуары еле опустив лопату,следом за ним шла и утопала в снежном месиве)
  • РОК • 26-03-2014, 14:16
    Послушайте а нам что-то квитанции за водоотвод воды в ливневый коллектор не приносили? Если принесут то платить тоже не буду! А то МУП пустит не туда куда надо.
  • водитель • 26-03-2014, 13:46
    бардак!! плати одним, потом еще доплати другим.... все таки надо в администрацию президента, министру ЖКХ писать и фотки высылать! выходить на федеральный уровень, областной они уже не боятся
  • Семьянин • 26-03-2014, 13:37
    "Зимой придомовую территорию не расчищают, так как не видят смысла". - Вот когда к ним самим, или к их родственникам не сможет подьехать скарая или пожарники, только тогда они увидят смысл. А пока их не касается - смысла нет. Это форменный беспредел. "Директор МУП ЖКХ Борисов М.П. комментирует: "Трактор сломался, когда починят, неизвестно. В данный момент два трактора находятся в работе: один - на закопке могил, второй - с утра на расчистке площадке для строительства нового детсада в Калиновке. Содержание ливневых канализаций и откачка воды в городе - не ведется, средства Администрацией города не выделяются". - это очередное обращение к ГГОКу, типа подарите нам пару тракторов? И даже не знают на что списать - и техники нет и деньги не выделяются - каждый выберет себе, какая отмазка ему по душе.