15.02.2015, 08:00     5 661

Впервые в Гае - Сретенский бал

Бальные платья и фраки, которые гайчанам приходится видеть только по телевизору, здесь, в ЦДТ "Радуга" были наяву. По благословению епископа Орского и Гайского Иринея Сретенский бал, посвященный Международному дню православной молодежи, который отмечается сегодня, 15 февраля, состоялся.

 

И это было красиво, необычно. Мастер - класс по вальсу, демонстрация одежды театром мод "Каприз", добрые слова Благочинного Гайского округа протоиерея о. Игоря Никифорова, присутствие на празднике Благочинного Орского округа о. Александра, загадочные улыбки под масками - все это вносило атмосферу праздника, счастья, хорошего настроения.  

 

В зале оставалось еще много свободных мест для танцующих пар. Жаль, что многие гайчане пропустили такое событие в городе. 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Vasin • 17-02-2015, 19:04
    Ага, а за окнами Кремль... Просто гениальное сравнение
  • Vasin • 17-02-2015, 18:58
    Да и вообще что тут сравнивать? кремлёвский бал и гайскую "Радугу"... вы сами себя не смешите? Медный тазик с хрустальной люстрой равнять не собирались. Я написал наши цели. И мне кажется мало-мальски для первого раза мероприятие случилось. критиковать, говорить что лучше бы ничего не делали-это хорошо, а вот взять и объединиться ради общего дела это сложнее, лучше ждать пока придёт дядя и всё сделает купит каждому красивое платье и построит дворец посреди Гая с бронзой, паркетом и зеркалами под два метра.
  • Vasin • 17-02-2015, 18:31
    Уважаемая, больше ничего и не будем устраивать.
  • Vasin • 17-02-2015, 18:29
    Я Вам могу сотни таких фоток прислать, где сам лично участвовал! СРАВНИТЕ! Сидят там по ту сторону монитора только выдрыгиваются! Придите предложите! Информация была. Давайте у вас дома проведём такой бал если вы в особняке живёте!
  • Vasin • 17-02-2015, 18:26
    Дорогие друзья, никто н пытался претендовать на те балы которые проходят в крупных городах с другими возможностями и инфраструктурой. Или Вы полагаете, что это в Гае в принципе возможно? Нам хотелось провести мастер-классы по вальсу в красивых нарядах, пообщаться, поздравить людей. Да конечно даже в нашем Орском театре прекрасное фойе, которое подошло бы для такого мероприятия, но это Орск! нам хотелось провести мероприятие в Гае. Конечно можно было бы пригласить "Эдельвейс" и они красиво бы в "Радуге" станцевали... А остальные бы посидели, посмотрели. НО какая для других польза? Цель была научить азам вальса, заинтересовать! Вместо того чтобы что-то реальное предложить вы шлёте фотки с Кремля и других красивых залов... Учитывая бюрократию и множество орг.сложностей хоть это удалось. и если бы сказали, что народу тьма пришло, а мы опозорились, а то ведь абсолютная инертность и всё сводится к интернет активности и поливанию грязью! Спасибо конечно.
  • Vasin • 17-02-2015, 18:18
    Инга, мы Вас приглашаем в инициативную группу в следующий раз. Вы сравниваете с Мегаполисами ГАЙ!
  • Valentina789 • 15-02-2015, 22:09
    любящая Гай, ))))))))))))))))))))))))) Это вы загляните! С нынешним-то курсом $
  • Морошко • 15-02-2015, 20:29
    Всех запускали, правда, люди в возрасте были зрителями, да и никто бы им не отказал и в танцах, только чтобы соответствующий наряд был и маска
  • Морошко • 15-02-2015, 20:28
    Наряд можно взять напрокат
  • Ирина Алегина • 15-02-2015, 17:52
    ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ ВОСПИТАННИКОВ ВОСКРЕСНЫХ ШКОЛ от 6 до 15 лет. УЧАЩИЕСЯ КАЗАЧЬЕГО КЛАССА ЭТОГО ЖЕ ВОЗРАСТА. ДЕТИ ВЫСТУПАЮТ РЕГУЛЯРНО НА ПРАВОСЛАВНЫХ КОНЦЕРТАХ И УТРЕННИКАХ, НА МЕРОПРИЯТИЯХ ЕПАРХИИ. ДАННЫЕ СОБЫТИЯ ОСВЕЩАЮТСЯ НА САЙТАХ ЕПАРХИИ И ПРИХОДА.
  • Ольга Шинода • 15-02-2015, 17:37
    А кто спонсор? Вы? В мероприятии, традиционно, принимают участие ПРАВОСЛАВНЫЕ молодежные объединения, и готовятся несколько месяцев, чтобы представить публике свои бальные номера. Очевидно, что православная церковь его спонсирует. За редким исключением, если находятся меценаты, поддерживающие православное движение в стране.
  • Майская роза • 15-02-2015, 13:43
    А Вы читайте внимательнее новости, анонс был http://vgae.ru/news/culture/11044-cherez-4-dnya-sostoitsya-sretenskiy-bal.html , видимо кроме "туалетной бумаги" Вас ничего не интересует.
  • Морошко • 15-02-2015, 13:06
    Было. Но мало. Вы правы
  • Valentina789 • 15-02-2015, 11:38
    2 моих зарплаты надо на такое бальное, но я бы с радостью потратилась, если бы.................
  • Valentina789 • 15-02-2015, 11:37
    Вот пожалуйста, всех возрастов народ! У нас в Гае даже зданий таких нет с такими высокими потолками (разве что только горняк)
  • Valentina789 • 15-02-2015, 11:34
    Вот смотришь по телевизору и завидуешь(((((( Почему у нас такого нет? Мне вот 22 года, разве кто-то пойдет на такой гайский бал моего возраста либо старше? Надоели уже эти 80е, вегасы, боярские и прочие развратные места с оголёнными до нельзя девицами ВСЕХ возрастов. ХОЧУ БАЛ!!!! Но как привлечь туда народ даже не знаю((((((((((((((((((((((
  • ИНГА • 15-02-2015, 10:27
    Организаторы мероприятия от православной церкви и от школы ведут вместе сее прекрасное мероприятие.Детки какие нарядные. И сравните с нашим мероприятием, разница какая огромнейшая.
  • AlexandeR • 15-02-2015, 10:22
    конечно всё выглядит благородно и красиво... но не стоит забывать, что церковь второе государство! если бы бал проводился в доме-интернате, я только ЗА! а по факту, наряд стоит больше чем зарплата среднего рабочего...
  • ИНГА • 15-02-2015, 10:22
    Вот фотография-«Сретенский бал» у людей в этом году! Сравните с нашим гайским «Сретенским балом». Сразу разницу огромную почувствуете.
  • ИНГА • 15-02-2015, 10:17
    Вот в интернете нашла:"12 февраля 2015 г. в демонстрационном зале ГУМа состоится молодежный «Сретенский бал». Бал, организованный воскресными школами Покровского и Богоявленского благочиния и детским православным движением «Вестники», проводится при поддержке Префектуры ЦАО г. Москвы, ОАО ТД «ГУМ» и Московского городского отделения Всероссийской организации «Боевое братство». На «Сретенский бал» соберутся учащиеся воскресных школ, православная молодежь, старшеклассники московских школ, кадеты, курсанты и студенты высших учебных заведений г. Москвы. К участию также приглашаются дети ветеранов боевых действий и семей погибших защитников отечества. Программа бала включает бальные танцы разных эпох и народные танцы, танцевальные, вокальные, инструментальные номера учащихся и педагогов воскресных школ и гостей бала. Всех гостей и участников ожидает много приятных сюрпризов и радость общения. Вот как люди проводят.Вот это настоящий «Сретенский бал». У нас в Гае и воскресная школа есть, и кадеты, и православная молодежь, и дети ветеранов боевых действий и семьи погибших защитников отечества. А на балу у нас 4 человека.
  • ИНГА • 15-02-2015, 10:13
    Цитата Морошко: "Бальные платья и фраки. И это было красиво, необычно. Мастер - класс по вальсу, демонстрация одежды театром мод "Каприз". Я что-то не вижу ни бальных платьев,ни фраков у молодых людей. И при чем здесь театр моды"Каприз"- вообще не в тему. И на балу четыре человека.Узкий коридор, неправильно танцующий вальс. Мероприятие совершенно не удалось. Так для галочки..... Все "сырое".....А задумка замечательная была. .
  • Морошко • 15-02-2015, 09:01
    Международный день православной молодежи, который отмечается сегодня, 15 февраля - по этому случаю бал
  • Анатолий Бояринцев • 15-02-2015, 08:54
    Хорошее интересное дело. но помещение явно не для бала - канцелярская обстановка, прямые углы без извилин. А причем тут попы? Спонсоры что-ли?
  • milediwinter • 15-02-2015, 08:31
    Я в шоке! Позор организаторам! Лучше бы вообще ничего не устраивали, чем такое ... Восторженное описание журналистов и после этого реальные фото происходившего создают впечатление полнейшей абсурдности.