11.03.2015, 12:00     3 826

На ремонт стелы не хватает денег

Журналисты сайта "В ГАЕ РУ" обратили внимание на то, что стела "Гайское созвездие", установленная недалеко от пересечения улиц Ленина и Коммунистическая, в настоящее время серьёзно повреждена. Если говорить конкретно - половина стенда с исторической справкой напрочь оторвана от монумента. Кто приложил к этому "руку" - природные стихии или гайские вандалы - утверждать однозначно нельзя, однако картина явно нелицеприятная. 

 

Начальник отдела ЖКХ и КС администрации г. Гая Н. И. Иванов ответил журналистам, что он в курсе этой проблемы, однако пока неясно, как скоро и на какие средства она будет исправлена. Дело в том, что в преддверии 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне из городского бюджета на ремонт памятников выделено 200 тысяч рублей, но реставрация стелы "Гайское созвездие" в эту сумму не включена, а возможности изыскать дополнительные средства для этих целей пока не имеется. На сегодняшний день тендер на проведение ремонта городских памятников выиграло ООО "Стройсантехгрупп" (г. Орск), которое уже занимается уличным освещением нашего города. По словам Николая Ивановича, если подрядчик согласится, помимо прочих памятников, согласится дополнительно отремонтировать стелу "Гайское созвездие", то с ним будет заключён соответствующий договор. В противном же случае отделу ЖКХ и КС придётся вести переговоры по выделению денег на ремонт стелы с руководством ОАО "Гайский ГОК"

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 16-03-2015, 22:37
    Вся эта власть,им лишь бы самим пожить в сласть.
  • кузьма13 • 16-03-2015, 22:22
    И далеко
  • кузьма13 • 16-03-2015, 22:21
    Да беспредел полный.
  • кузьма13 • 16-03-2015, 22:21
    А в ответ тишина,как всегда...легче поставить минус вероятно,чем что -то объяснять
  • кузьма13 • 16-03-2015, 22:18
    Да не то слово как обидно...Ведь отличный город...только нет хозяина,вот в чём беда...скорее всего..
  • кузьма13 • 16-03-2015, 22:16
    Правильно сказано!
  • НЕ_АЙС • 12-03-2015, 12:27
    Дешевый материал - дешевый результат. Хотя на бумажку уж могли бы найти денег. Да на известь
  • • 11-03-2015, 21:55
    Смысл здесь минус или плюс ставить?! Глупость. Минусовщик, ответь.
  • кристина • 11-03-2015, 21:07
    вся проблема в администрации , не даром говорят: РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ.
  • • 11-03-2015, 17:45
    Там все организации выходят на субботники, уборку и мелкий ремонт (подкрасить и т.д.) города и дорог, от учителей и рабочих до врачей и администрации, а если не вышел, могут и по зарплате "ударить".
  • Главред • 11-03-2015, 17:43
    http://vgae.ru/news/communal/6221-saraskin-zhelaet-kak-v-uchalah.html http://www.youtube.com/watch?v=savSvf1tOMY http://www.youtube.com/watch?v=FOhuXVwD21k
  • Озерск83 • 11-03-2015, 17:12
    Ага,после дождичка в четверг! Это он вас так вежливо послал.
  • Ljubov • 11-03-2015, 16:22
    Посмотрела ролик о Сибае в инете и так стало обидно за свой родной город Гай..Какая в Сибае чистота,все клумбы в красивых цветах,газоны ухожены,кустарники обрезаны.Такая красота,что только завидовать приходится. Какие люди живут замечательные там,облагораживают свой город и хозяин, видимо, у города ответственный человек. А у нас всё тендеры выигрывают, деньги забирают,а работу никто у них не контролирует и не принимает.
  • почему • 11-03-2015, 12:36
    А ведь комбинат относительно недавно отремонтировал эту стелу и табличку меняли. И не стихия, а местные дебилы (другого определения для них нет) оторвали половину таблички. Почему людям нравится гадить в своем городе и удивляться потом, что никто ничего для них не делает?
  • bagira • 11-03-2015, 12:33
    одно дело - сказать, а другое денег выделить....