23.01.2013, 14:24     3 229

Впервые! Литургия на грузинском языке

27 января 2013 г. В кафедральном соборе святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Гая в день памяти равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, будет впервые совершена Божественная литургия на славянском и грузинском языках.

Возглавит богослужение Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский. Сослужить владыке будут священнослужители Орской епархии.
На богослужение приглашаются все желающие.

Справка:

По благословению Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского, благочинный Гайского округа протоиерей Димитрий Солонин приступил к изучению служения Литургии на грузинском языке, чтобы духовно окормлять достаточно большую грузинскую диаспору г. Гая. В декабре прошлого года священнослужитель побывал в храме св. вмч. Георгия в Грузинах (Москва), где молился за Божественной литургией, сделал видеозапись богослужения и получил в подарок печатные материалы.


Проживающие в Гае грузины православной веры, они присутствуют на службах, которые проводятся на славянском языке, красота грузинской службы, колорит древних напевов создают особуют атмосферу, которая переносит современных грузин в старину предков.


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.