В двух дворах рабочие принялись за укладку асфальта

    Людмила Фролова     4 137

Жители двух городских дворов наконец-то дождались самого важного этапа благоустройства - рабочие приступили к укладке асфальта. С учётом планировки территории, асфальтное покрытие будет обновлено на пешеходных дорожках (там где не предусмотрена тротуарная плитка), проезжих частях и на площадках у подъездов. 

 

Двор по ул. Декабристов (дома №№ 11, 11а, 13, 13а):

 

 

Двор по ул. Войченко 1, ул. Войченко 1а, ул. Ленина 42:

 

Комментарии

  • Name SurName • 12-10-2017, 23:21
    Что касаемо Ленина 42А, то проезд перегородить не получится по нескольким причинам. Но если бы жильцы чаще обращались в ГИБДД с данной проблемой, может появился бы экипаж пару раз во дворе и "посыпались" бы штрафы - поток возможно уменьшился.
  • Ништяк • 12-10-2017, 21:02
    По-ходу здесь даже Бог бессилен. И не будет никакой жопы, по крайней мере для них. Спортивную вон в своё время не успели и ничего - всё шито-крыто. А со следующей недели дожди обещают, а там и холода не за горами. Короче - всё как всегда.
  • Гайчанин. • 12-10-2017, 18:00
    ((((Но также хочу заметить что нашли выход с перекрытием сквозного проезда вдоль Ленина 42. Это заслуживает уважения.))))) а вот со сквозным проездом вдоль Ленина 42А НИЧЕГО НЕ РЕШИЛИ и теперь поток транспорта будет двигаться обтекая АВТОБАЗОВСКИЙ дом и благодарные жильцы добрыми и напутственными словами поминать БЛАГОУСТРОЙСТВО двора....
  • Федя • 12-10-2017, 15:09
    мда. по всем России одинаково хреново делают дворы. всё закатывают в асфальт или бетон. ну им простительно. эти люди просто не знают, как можно сделать НОРМАЛЬНЫЙ двор. https://varlamov.ru/2602470.html в Гае примерно так же делают гыыыы XD
  • Алексей • 12-10-2017, 08:30
  • d00r • 12-10-2017, 01:18
    Что значит "что касается "попили""? ПопилИЛи, в смыле? Что Вы видели, и что происходит - разные вещи. В масштабах страны - надо умножить на количество подрядных работ в стране. Получим бюджет Африки. Всей Африки. Континента. Включая алмазодобывающие страны. А вот про бордюры с "бульвара" на Орской - вопрос хороший. Правильный вопрос.
  • елена111 • 12-10-2017, 00:45
    Напротив подъездов, пожалуйста, бордюрный камень кладите, а не ставьте! Чтобы спуск был плавный. Подумайте о пожилых, инвалидах и маленьких жителях этих домов.
  • Name SurName • 12-10-2017, 00:13
    Я не проживаю в этих дворах, да и не вижу смысла в этих пешеходных дорожках (так как они нужны там где машины ставят вплотную к клумбам дома), НО если делать, то делать по человечески.
  • pro100vero4ka • 11-10-2017, 23:08
    У вас хоть вообще эти дорожки есть, а у нас на Ленина 42 их не сделали совсем... Странно, нужно написать куда то выше, а то писали Папунин контролирует, только что контролирует не понятно... Проекты на двери клеили совсем другие, а делают совсем не то!
  • Name SurName • 11-10-2017, 22:38
    С одной стороны "Что заложено в план и смету - то мы и выполняем" - это нормальный процесс. А что касается "попили" - я лично не видел кто, что, когда делил, так что "не пойман, не вор" - в масштабах страны это копейки. Но по человечески - конечная смета в большинстве случаев отличается от намеченной.+ куда же делись, сравнительно новые, бордюрные камни с "дорожки" по Орской, с дороги по Победы(ну с Победы уже всплывали в фото отчётах на этом сайте)
  • Представитель подрядчика • 11-10-2017, 22:13
    Это бюджетный вариант. Для галочки!!! нужно асфальт положить - положили. Дорожка есть - есть. Какие проблемы? в тендере про бордюр ничего не прописано. А остатки давно попилены, еще до начала работ. Даже не остатки... на остатки мы как раз ремонт и делаем, а основную часть попилили. Нам главное деньги содрать, а до удобства и качества нам дела нет. Вот)))
  • Name SurName • 11-10-2017, 21:36
    Но также хочу заметить что нашли выход с перекрытием сквозного проезда вдоль Ленина 42. Это заслуживает уважения.
  • Name SurName • 11-10-2017, 21:33
    Я конечно понимаю план составляли не глядя, но по хорошему при стыке асфальтовая дорожка - клумба вдоль дома, нужно устанавливать бордюрные камни для того чтобы при осадках можно было пройти по этим дорожкам(земля будет ползти на асфальт)
  • Александр Жуков • 11-10-2017, 21:24
    Торопитесь ! Господь и так, с погодой ,Вам помогает ! Ребята ! Надо успеть , или ПОПА !
  • Анюта • 11-10-2017, 20:23
    Наконец то дождались))
  • Александр Злато • 11-10-2017, 20:12
    мы безмерно счастливы )
Убранство новогодней площади будет скромным
Оформление городской новогодней площади в этом году будет разительно отличаться от оформления площади в предшествующие годы. Оно будет по предела скромным.
Обезопась свой дом и наблюдай за тем, что важно
Впереди нас ждут новогодние праздники и не обойтись в эти дни без поездки загород. В это время жилые дома могут подолгу оставаться без своих владельцев, чем нередко привлекают любителей легкой наживы.
Ряд звонков поступил по поводу того, что нередко исчезает ТВ - сигнал, который обеспечивает компания "Телеком-М".
Двенадцать человек ютятся на 43 кв. метрах
Гайчане продолжают оказывать помощь многодетной семье из Новоорска, которая в одночасье потеряла из-за пожара дом, в приобретение которого вложены средства материнского капитала.
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к холодной зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Сетевики пожирают мелкий бизнес
Магазин на пр.Победы,14 покидают предприниматели. Одни уже нашли новое место аренды, другие загружают пожитки сейчас. И для каждого мелкого предпринимателя открывается новая судьба. Или, наоборот, предприниматель ставит точку на своей деятельности. Осободившееся здание займет сетевой магазин, которых уже немало в городе.
Внимание! Пекарня
Дорогие друзья! С завтрашнего дня, 11 декабря 2018 г., пекарня "Кекс" будет рада видеть вас по новому адресу: Рынок Гайский, 1 этаж.
Компания
Ждем всех своих клиентов, которым мы оказывали услуги в этом году
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В магазине
Дорогие друзья, приглашаем Вас за выгодными покупками в магазин "Семейка" у нас самые низкие цены! Зимние куртки, пуховики, теплые кофточки и кардиганы, а также, большое поступление вечерних платьев к предстоящим праздникам!
Новогодний банкет от 690 рублей
"Домашняя кухня" объявляет о начале бронирования залов
В
Гайский ГОК - одно из крупнейших в стране предприятий, занимает воторое место  по добыче руды среди предприятий цветной металлургии. В 2018 году здесь планируют добыть более 9 000 000 руды, в которой есть медь, золото, серебро и цинк. И еще 19 элементов.
Начальник отдела образования Наталья Шпота уволилась? Увольняется?