В двух дворах рабочие принялись за укладку асфальта

    Людмила Фролова     4 194

Жители двух городских дворов наконец-то дождались самого важного этапа благоустройства - рабочие приступили к укладке асфальта. С учётом планировки территории, асфальтное покрытие будет обновлено на пешеходных дорожках (там где не предусмотрена тротуарная плитка), проезжих частях и на площадках у подъездов. 

 

Двор по ул. Декабристов (дома №№ 11, 11а, 13, 13а):

 

 

Двор по ул. Войченко 1, ул. Войченко 1а, ул. Ленина 42:

 

Комментарии

  • Name SurName • 12-10-2017, 23:21
    Что касаемо Ленина 42А, то проезд перегородить не получится по нескольким причинам. Но если бы жильцы чаще обращались в ГИБДД с данной проблемой, может появился бы экипаж пару раз во дворе и "посыпались" бы штрафы - поток возможно уменьшился.
  • Ништяк • 12-10-2017, 21:02
    По-ходу здесь даже Бог бессилен. И не будет никакой жопы, по крайней мере для них. Спортивную вон в своё время не успели и ничего - всё шито-крыто. А со следующей недели дожди обещают, а там и холода не за горами. Короче - всё как всегда.
  • Гайчанин. • 12-10-2017, 18:00
    ((((Но также хочу заметить что нашли выход с перекрытием сквозного проезда вдоль Ленина 42. Это заслуживает уважения.))))) а вот со сквозным проездом вдоль Ленина 42А НИЧЕГО НЕ РЕШИЛИ и теперь поток транспорта будет двигаться обтекая АВТОБАЗОВСКИЙ дом и благодарные жильцы добрыми и напутственными словами поминать БЛАГОУСТРОЙСТВО двора....
  • Федя • 12-10-2017, 15:09
    мда. по всем России одинаково хреново делают дворы. всё закатывают в асфальт или бетон. ну им простительно. эти люди просто не знают, как можно сделать НОРМАЛЬНЫЙ двор. https://varlamov.ru/2602470.html в Гае примерно так же делают гыыыы XD
  • Алексей • 12-10-2017, 08:30
  • d00r • 12-10-2017, 01:18
    Что значит "что касается "попили""? ПопилИЛи, в смыле? Что Вы видели, и что происходит - разные вещи. В масштабах страны - надо умножить на количество подрядных работ в стране. Получим бюджет Африки. Всей Африки. Континента. Включая алмазодобывающие страны. А вот про бордюры с "бульвара" на Орской - вопрос хороший. Правильный вопрос.
  • елена111 • 12-10-2017, 00:45
    Напротив подъездов, пожалуйста, бордюрный камень кладите, а не ставьте! Чтобы спуск был плавный. Подумайте о пожилых, инвалидах и маленьких жителях этих домов.
  • Name SurName • 12-10-2017, 00:13
    Я не проживаю в этих дворах, да и не вижу смысла в этих пешеходных дорожках (так как они нужны там где машины ставят вплотную к клумбам дома), НО если делать, то делать по человечески.
  • pro100vero4ka • 11-10-2017, 23:08
    У вас хоть вообще эти дорожки есть, а у нас на Ленина 42 их не сделали совсем... Странно, нужно написать куда то выше, а то писали Папунин контролирует, только что контролирует не понятно... Проекты на двери клеили совсем другие, а делают совсем не то!
  • Name SurName • 11-10-2017, 22:38
    С одной стороны "Что заложено в план и смету - то мы и выполняем" - это нормальный процесс. А что касается "попили" - я лично не видел кто, что, когда делил, так что "не пойман, не вор" - в масштабах страны это копейки. Но по человечески - конечная смета в большинстве случаев отличается от намеченной.+ куда же делись, сравнительно новые, бордюрные камни с "дорожки" по Орской, с дороги по Победы(ну с Победы уже всплывали в фото отчётах на этом сайте)
  • Представитель подрядчика • 11-10-2017, 22:13
    Это бюджетный вариант. Для галочки!!! нужно асфальт положить - положили. Дорожка есть - есть. Какие проблемы? в тендере про бордюр ничего не прописано. А остатки давно попилены, еще до начала работ. Даже не остатки... на остатки мы как раз ремонт и делаем, а основную часть попилили. Нам главное деньги содрать, а до удобства и качества нам дела нет. Вот)))
  • Name SurName • 11-10-2017, 21:36
    Но также хочу заметить что нашли выход с перекрытием сквозного проезда вдоль Ленина 42. Это заслуживает уважения.
  • Name SurName • 11-10-2017, 21:33
    Я конечно понимаю план составляли не глядя, но по хорошему при стыке асфальтовая дорожка - клумба вдоль дома, нужно устанавливать бордюрные камни для того чтобы при осадках можно было пройти по этим дорожкам(земля будет ползти на асфальт)
  • Александр Жуков • 11-10-2017, 21:24
    Торопитесь ! Господь и так, с погодой ,Вам помогает ! Ребята ! Надо успеть , или ПОПА !
  • Анюта • 11-10-2017, 20:23
    Наконец то дождались))
  • Александр Злато • 11-10-2017, 20:12
    мы безмерно счастливы )
Да как так - то? Большая неразбериха с лицевыми счетами
Большая шумиха вокруг мусорной реформы, может выйти из под контроля. Энергосбыт взявший за эти расчеты и лицевые счета совсем не подразумевал, что выйдет совсем другим боком.
Ушёл из жизни Давыдов Иван Алексеевич
Ушёл из жизни Давыдов Иван Алексеевич, 1949 года рождения. Всю свою трудовую жизнь он посвятил обогатительной фабрике Гайского ГОКа. Прощание состоится в среду 20.02.2019 г. в ритуальном зале по адресу г. Гай, Орское шоссе, 5 Г, (напротив МУП ЖКХ).
Фура
Фура со щебнем оказалась в кювете, потому что дорога на орской трассе, как стекло, к тому же сильный ветер. Не помогло и то, что фура нагружена щебнем. Ее стянуло в кювет, где она перевернулась.
В Гае нарушается постановление администрации на проведение массовых мероприятий, а также указ губернатора Юрия Берга.
Гайский ГОК запустил в опытно- промышленную эксплуатацию загрузочный комплекс на глубине 1260 метров
ПАО Гайский ГОК (предприятие сырьевого комплекса УГМК) ввел в опытно-промышленную эксплуатацию дозаторно-загрузочный комплекс (ДЗК) шахты «Скиповая» на горизонте 1260-го метра. Комплекс предназначен для подъема на поверхность горной массы, поступающей с глубоких горизонтов подземного рудника. 
С днем рождения, Сергей Дмитриевич Елецкий!
Сегодня день рождения у замечательного человека, гайчанина Сергея Дмитриевича Елецкого, жизнь которого прочно связана с нашим городом. В Гай он приехал вместе с родителями в шестилетнем возрасте из Запорожья.
Позирует «металлический жук»
Какое насекомое могло бы попасть на герб города Гая? 
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
На ул. Войченко замечен мужчина с ломом
На него подозрительно смотрели люди.
Найден щенок хаски.  Мальчик  с голубыми глазами
Найден щенок хаски мальчик с голубыми глазами!!!Сидел возле магазина *Пятерочка* на пр.Победы 9. Срочно ищем старых или новых хозяев. В данный момент малыш в безопасности. Звонить по тел.
За акулами
Накануне Дня защитника Отечества расскажем вам об одном непростом правдухинском герое, который, возможно, знает, как «беречь Россию». Заодно попытаемся реконструировать процесс  создания книги, где действует этот герой. Речь о документальной повести Валериана Правдухина «Гугенот из Териберки» (1931) и о ссыльном казаке-уральце Сосипатре Хрулеве.