В двух дворах рабочие принялись за укладку асфальта

    Людмила Фролова     3807

Жители двух городских дворов наконец-то дождались самого важного этапа благоустройства - рабочие приступили к укладке асфальта. С учётом планировки территории, асфальтное покрытие будет обновлено на пешеходных дорожках (там где не предусмотрена тротуарная плитка), проезжих частях и на площадках у подъездов. 

 

Двор по ул. Декабристов (дома №№ 11, 11а, 13, 13а):

 

 

Двор по ул. Войченко 1, ул. Войченко 1а, ул. Ленина 42:

 

Комментарии

  • Name SurName • 12-10-2017, 23:21
    Что касаемо Ленина 42А, то проезд перегородить не получится по нескольким причинам. Но если бы жильцы чаще обращались в ГИБДД с данной проблемой, может появился бы экипаж пару раз во дворе и "посыпались" бы штрафы - поток возможно уменьшился.
  • Ништяк • 12-10-2017, 21:02
    По-ходу здесь даже Бог бессилен. И не будет никакой жопы, по крайней мере для них. Спортивную вон в своё время не успели и ничего - всё шито-крыто. А со следующей недели дожди обещают, а там и холода не за горами. Короче - всё как всегда.
  • Гайчанин. • 12-10-2017, 18:00
    ((((Но также хочу заметить что нашли выход с перекрытием сквозного проезда вдоль Ленина 42. Это заслуживает уважения.))))) а вот со сквозным проездом вдоль Ленина 42А НИЧЕГО НЕ РЕШИЛИ и теперь поток транспорта будет двигаться обтекая АВТОБАЗОВСКИЙ дом и благодарные жильцы добрыми и напутственными словами поминать БЛАГОУСТРОЙСТВО двора....
  • Федя • 12-10-2017, 15:09
    мда. по всем России одинаково хреново делают дворы. всё закатывают в асфальт или бетон. ну им простительно. эти люди просто не знают, как можно сделать НОРМАЛЬНЫЙ двор. https://varlamov.ru/2602470.html в Гае примерно так же делают гыыыы XD
  • Алексей • 12-10-2017, 08:30
  • d00r • 12-10-2017, 01:18
    Что значит "что касается "попили""? ПопилИЛи, в смыле? Что Вы видели, и что происходит - разные вещи. В масштабах страны - надо умножить на количество подрядных работ в стране. Получим бюджет Африки. Всей Африки. Континента. Включая алмазодобывающие страны. А вот про бордюры с "бульвара" на Орской - вопрос хороший. Правильный вопрос.
  • елена111 • 12-10-2017, 00:45
    Напротив подъездов, пожалуйста, бордюрный камень кладите, а не ставьте! Чтобы спуск был плавный. Подумайте о пожилых, инвалидах и маленьких жителях этих домов.
  • Name SurName • 12-10-2017, 00:13
    Я не проживаю в этих дворах, да и не вижу смысла в этих пешеходных дорожках (так как они нужны там где машины ставят вплотную к клумбам дома), НО если делать, то делать по человечески.
  • pro100vero4ka • 11-10-2017, 23:08
    У вас хоть вообще эти дорожки есть, а у нас на Ленина 42 их не сделали совсем... Странно, нужно написать куда то выше, а то писали Папунин контролирует, только что контролирует не понятно... Проекты на двери клеили совсем другие, а делают совсем не то!
  • Name SurName • 11-10-2017, 22:38
    С одной стороны "Что заложено в план и смету - то мы и выполняем" - это нормальный процесс. А что касается "попили" - я лично не видел кто, что, когда делил, так что "не пойман, не вор" - в масштабах страны это копейки. Но по человечески - конечная смета в большинстве случаев отличается от намеченной.+ куда же делись, сравнительно новые, бордюрные камни с "дорожки" по Орской, с дороги по Победы(ну с Победы уже всплывали в фото отчётах на этом сайте)
  • Представитель подрядчика • 11-10-2017, 22:13
    Это бюджетный вариант. Для галочки!!! нужно асфальт положить - положили. Дорожка есть - есть. Какие проблемы? в тендере про бордюр ничего не прописано. А остатки давно попилены, еще до начала работ. Даже не остатки... на остатки мы как раз ремонт и делаем, а основную часть попилили. Нам главное деньги содрать, а до удобства и качества нам дела нет. Вот)))
  • Name SurName • 11-10-2017, 21:36
    Но также хочу заметить что нашли выход с перекрытием сквозного проезда вдоль Ленина 42. Это заслуживает уважения.
  • Name SurName • 11-10-2017, 21:33
    Я конечно понимаю план составляли не глядя, но по хорошему при стыке асфальтовая дорожка - клумба вдоль дома, нужно устанавливать бордюрные камни для того чтобы при осадках можно было пройти по этим дорожкам(земля будет ползти на асфальт)
  • Александр Жуков • 11-10-2017, 21:24
    Торопитесь ! Господь и так, с погодой ,Вам помогает ! Ребята ! Надо успеть , или ПОПА !
  • Анюта • 11-10-2017, 20:23
    Наконец то дождались))
  • Александр Злато • 11-10-2017, 20:12
    мы безмерно счастливы )
Дарья Дворцова - претендентка на звание «Мисс Золотая осень - 2017»
Знакомство гайчан с участницами шоу-конкурса "Мисс Золотая осень - 2017" продолжается. Ученица 11 класса школы №4 Дарья Дворцова.
Внимание! Пропал гайчанин
С 16 октября неизвестно местонахождение гайчанина Михаила Сомова, проживающего в квартире по ул. Челябинской. В настоящее время он объявлен в розыск как без вести пропавший. Родственники мужчины обращаются ко всем, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Михаила. Номера телефонов для связи: 89328613041, 89775038393.
Причина ДТП - «жестяная» дорога
"Жестяная" дорога, которая наблюдается в Гае после ночных заморозков, берет свою мзду за неаккуратность, несоблюдение дистанции в виде мелких аварий.
Производство стальных труб в Гае: дополнительные рабочие места
В Компании "РИФАР" началось производство собственной трубы для повышения качества производимых биметаллических радиаторов. Для этих целей использована площадь бывшего завода "Электропреобразователь".
Воспитанники «Сюрприза» снова лучшие
Воспитанники народного театра песни "Сюрприз" ДК горняков в очередной раз покорили членов жюри своими вокальными данными. Юные гайчане, обучающиеся вокальному искусству у Татьяны Степановны Головановой, приняли участие в международном фетивале-конкурсе "Мой путь", проходившем в Оренбурге.
Нетерпеливый наездник проскочил на красный
Делюсь с вами видео, как сегодня на пересеченнии пр. Победы и ул. Ленина нетерпеливый водитель отечественного авто проскочил перекрёсток на запрещающий свет, - пишет посетитель сайта "В ГАЕ РУ".
А что там будет? Кто ведет разборку здания?
Сносят здание АБК бывшего завода "Электропреобразователь, которое за многие годы бесхозного содержания обветшало. Работу выполняет ЗАО "РИФАР", которому принадлежит территория.
Батутный парк Jump: самые яркие детские праздники на батутах!
Гайчане наконец-то дождались грандиозного открытия Первого батутного парка Jump, которое состоялось в прошлую субботу по пер.Больничный, 6-Б!  
В Гае состоится концерт легендарного ансамбля «ДОКТОР ШЛЯГЕР» 16+
В Гае 28 октября в 15.30 в ЦДТ «Радуга» состоится концерт легендарного ансамбля «ДОКТОР ШЛЯГЕР» (проект Вячеслава Добрынина, город Москва). Коллектив уже посещал наш город несколько лет назад, концерт прошел с огромным успехом. И вот, группа «Доктор Шлягер» снова в нашем городе!
Претендентка на звание «Мисс Золотая осень - 2017» - Ангелина Родионова
Ангелина – староста класса, активный участник школьного самоуправления, с детства занимается спортивной гимнастикой, имеет первый взрослый разряд в этом виде спорта. Девушка уже третий год тренирует маленьких гимнасток в УДО ДЮСШ №2.