11.10.2017, 20:00     4 950

В двух дворах рабочие принялись за укладку асфальта

Жители двух городских дворов наконец-то дождались самого важного этапа благоустройства - рабочие приступили к укладке асфальта. С учётом планировки территории, асфальтное покрытие будет обновлено на пешеходных дорожках (там где не предусмотрена тротуарная плитка), проезжих частях и на площадках у подъездов. 

 

Двор по ул. Декабристов (дома №№ 11, 11а, 13, 13а):

 

 

Двор по ул. Войченко 1, ул. Войченко 1а, ул. Ленина 42:

 


Комментарии [Отключить]

  • Name SurName • 12-10-2017, 23:21
    Что касаемо Ленина 42А, то проезд перегородить не получится по нескольким причинам. Но если бы жильцы чаще обращались в ГИБДД с данной проблемой, может появился бы экипаж пару раз во дворе и "посыпались" бы штрафы - поток возможно уменьшился.
  • Ништяк • 12-10-2017, 21:02
    По-ходу здесь даже Бог бессилен. И не будет никакой жопы, по крайней мере для них. Спортивную вон в своё время не успели и ничего - всё шито-крыто. А со следующей недели дожди обещают, а там и холода не за горами. Короче - всё как всегда.
  • Гайчанин. • 12-10-2017, 18:00
    ((((Но также хочу заметить что нашли выход с перекрытием сквозного проезда вдоль Ленина 42. Это заслуживает уважения.))))) а вот со сквозным проездом вдоль Ленина 42А НИЧЕГО НЕ РЕШИЛИ и теперь поток транспорта будет двигаться обтекая АВТОБАЗОВСКИЙ дом и благодарные жильцы добрыми и напутственными словами поминать БЛАГОУСТРОЙСТВО двора....
  • Федя • 12-10-2017, 15:09
    мда. по всем России одинаково хреново делают дворы. всё закатывают в асфальт или бетон. ну им простительно. эти люди просто не знают, как можно сделать НОРМАЛЬНЫЙ двор. https://varlamov.ru/2602470.html в Гае примерно так же делают гыыыы XD
  • Алексей • 12-10-2017, 08:30
  • d00r • 12-10-2017, 01:18
    Что значит "что касается "попили""? ПопилИЛи, в смыле? Что Вы видели, и что происходит - разные вещи. В масштабах страны - надо умножить на количество подрядных работ в стране. Получим бюджет Африки. Всей Африки. Континента. Включая алмазодобывающие страны. А вот про бордюры с "бульвара" на Орской - вопрос хороший. Правильный вопрос.
  • елена111 • 12-10-2017, 00:45
    Напротив подъездов, пожалуйста, бордюрный камень кладите, а не ставьте! Чтобы спуск был плавный. Подумайте о пожилых, инвалидах и маленьких жителях этих домов.
  • Name SurName • 12-10-2017, 00:13
    Я не проживаю в этих дворах, да и не вижу смысла в этих пешеходных дорожках (так как они нужны там где машины ставят вплотную к клумбам дома), НО если делать, то делать по человечески.
  • pro100vero4ka • 11-10-2017, 23:08
    У вас хоть вообще эти дорожки есть, а у нас на Ленина 42 их не сделали совсем... Странно, нужно написать куда то выше, а то писали Папунин контролирует, только что контролирует не понятно... Проекты на двери клеили совсем другие, а делают совсем не то!
  • Name SurName • 11-10-2017, 22:38
    С одной стороны "Что заложено в план и смету - то мы и выполняем" - это нормальный процесс. А что касается "попили" - я лично не видел кто, что, когда делил, так что "не пойман, не вор" - в масштабах страны это копейки. Но по человечески - конечная смета в большинстве случаев отличается от намеченной.+ куда же делись, сравнительно новые, бордюрные камни с "дорожки" по Орской, с дороги по Победы(ну с Победы уже всплывали в фото отчётах на этом сайте)
  • Представитель подрядчика • 11-10-2017, 22:13
    Это бюджетный вариант. Для галочки!!! нужно асфальт положить - положили. Дорожка есть - есть. Какие проблемы? в тендере про бордюр ничего не прописано. А остатки давно попилены, еще до начала работ. Даже не остатки... на остатки мы как раз ремонт и делаем, а основную часть попилили. Нам главное деньги содрать, а до удобства и качества нам дела нет. Вот)))
  • Name SurName • 11-10-2017, 21:36
    Но также хочу заметить что нашли выход с перекрытием сквозного проезда вдоль Ленина 42. Это заслуживает уважения.
  • Name SurName • 11-10-2017, 21:33
    Я конечно понимаю план составляли не глядя, но по хорошему при стыке асфальтовая дорожка - клумба вдоль дома, нужно устанавливать бордюрные камни для того чтобы при осадках можно было пройти по этим дорожкам(земля будет ползти на асфальт)
  • Александр Жуков • 11-10-2017, 21:24
    Торопитесь ! Господь и так, с погодой ,Вам помогает ! Ребята ! Надо успеть , или ПОПА !
  • Анюта • 11-10-2017, 20:23
    Наконец то дождались))
  • Александр Злато • 11-10-2017, 20:12
    мы безмерно счастливы )