20.09.2019, 08:00     4 906

Купили дверь в магазине и теперь обивают его пороги

3 сентября текущего года супруги Антоновы Павел Георгиевич и Валентина Сергеевна купили входную дверь. Валентина Сергеевна рассказывает:

Уже на кассе спросили, кто займется доставкой двери? У нас своя машина, прицеп. Поэтому сразу сказали, что повезем на своем транспорте. Девушка куда-то позвонила, мы оставили свою подпись в документах и пошли выбирать входную дверь. Пленку с двери не снимали, посмотрели, не увидели зримых повреждений, только сбоку порван картон и полиэтилен. Транспортировали так: застелили одеялом прицеп, положили полотно двери и привезли домой. А когда стали устанавливать, то увидели сильнейшую вмятину. Кстати, нам продавец показывал дверь другой стороной. Собрались, снова погрузили дверь и привезли в магазин. Вот тут-то нам и напомнили, что доставка двери была на собственном транспорте, поэтому заменять товар не будут. Напрочь отказались. И начались наши походы по инстанциям. Вспомнилось то, что дверные полотна достают погрузчиком, сильнейшая вмятина могла появиться при снятии полотна с высокой полки. Написали претензию в магазин. Только толку от этого нет. Одиннадцать тысяч четыреста сэкономленных рублей из пенсионных денег мы потеряли, отдав за бракованную дверь. Хотелось знать, была ли у гайчан подобная практика, как выходили из положения? 

А за дверью, заняв деньги, мы поехали в Орск. Купили и также транспортировали ее в прицепе на одеяле. Никаких царапин, а тем более вмятин. Вставили входную дверь. Ведь зима скоро, как без двери-то прожить. Сложилось такое мнение, что в магазине специально поджидали покупателей с собственной доставкой двери, чтобы продать бракованную".

Чтобы не обращаться в суд со своей проблемой, гайчане снова пришли в магазин и попросили показать запись видеокамеры,  о которой им неоднократно говорили в магазине и указали в официальном ответе. В очередной раз отказали в показе.






Комментарии [Отключить]

  • samira • 22-09-2019, 21:29
    претензию не удовлетворили - идите в суд, ходатайствуйте о проведении экспертизы при необходимости
  • eskin • 21-09-2019, 22:11
    Но вернуть можно
  • eskin • 21-09-2019, 22:11
    Сами виноваты
  • 0011 • 20-09-2019, 23:39
    я думаю в меньшинстве , и в основном те, кто в достатке и считают себя пупами земли)
  • Анна Шварц • 20-09-2019, 23:36
    Вот что то в продуктовом магазине наши пенсионеры вывернут продукты на изнанку и ещё попробую, а здесь постеснялись открыть коробку. P.s это не про всех, но в большинстве.
  • Wilky_waY • 20-09-2019, 23:09
    А вы знаете что такое "Скрытый дефект" и что туда относится?
  • Wilky_waY • 20-09-2019, 23:06
    во-во
  • 0011 • 20-09-2019, 20:35
    написано же , пенсионеры , доживешь до их лет , такое же дерьмо будешь покупать и пенсионеры у нас в основном честные и наивные
  • 0011 • 20-09-2019, 20:29
    такие вещи надо вскрывать при покупке
  • BLADE • 20-09-2019, 16:07
    Просто большой набор слов,не понятно ничего...
  • РОК • 20-09-2019, 15:29
    В Гае ! От Строительного бума
  • Чёкнутая Мультяшка • 20-09-2019, 13:14
    100 р этаж стоит...так что не 300 р это всё выйдет
  • Mr Kresh • 20-09-2019, 13:09
    это где же за 300 рублей Вам привезут и за несут в квартиру?
  • СТРАННИК • 20-09-2019, 12:54
    Можно. (( А можно просто отдать 300 р и тебе ее еще занесут в квартиру где ее еще пару раз покажут что все ок с дверью и заставят расписаться в получении
  • ADler2114 • 20-09-2019, 12:05
    Зачем же ложить наборт когда его можно открыть и спокойненько ровненько вести
  • СТРАННИК • 20-09-2019, 11:50
    Интересно какие размеры имеет прицеп на котором перевозили дверь? Дверь как минимум 210 см.значит положили на задний борт и повезли и ...скупой платит дважды.Пожалели 300 рублей.
  • саша АНДРИЯНОВ • 20-09-2019, 11:33
    строительный бум низкие цены всегда . вот и пожалуйста . моя версия такая эту дверь привезли с большого города где люди сперва читают а потом подписывают сперва осматривают а потом платят вообщем юридически грамотные. там эту дверь не продали привезли сюда скажут оооо возьмут впарим каму нибудь устроим ложную спешку типо мне на обед пора или сейчас закрываться надо потом товар еще считать надо. ну так че берете или я ушел. или время тянут так чтобы покупатели уже устали ждать и думали давай быстрей возьмем и поехали . таких уловок сотни если не тысячи. и многие подаются ладно ладно берем. и берут в попыхах а когда дома спокойно осмотрели и понели нас поимели .
  • Андрей Орлов • 20-09-2019, 11:17
    Металл тонкий возможно наступили при перевозке случайно.
  • Алхимик • 20-09-2019, 11:03
    Всегда и во всех без исключения магазинах надо осматривать товар (и настоятельно просить включить, если техника) и не вестись на уверения продавца "обменяем без проблем". И все манипуляции с товаром должен производить продавец, не вы. Ваша задача - осмотреть и оплатить.
  • Coms • 20-09-2019, 10:53
    Магазин прав. Здесь логика такая же, как считайте деньги не отходя от кассы. Почему они глянули дверь только с одной стороны? Типа, если с одной стороны все нормально, то с другой можно не смотреть? И валят теперь на продавца, видите ли, он показал дверь только с одной стороны... что мешало попросить развернуть ее, и показать вторую сторону? Сами понадеялись на авось, а теперь пытаются обменять дверь/вернуть деньги. Естественно, магазин откажет. Покупатель осмотрел дверь (с одной стороны) в магазине, претензий не было. А теперь пытается доказать, что эта вина магазина, а не он ее ударил или уронил. p.s. кстати, дверь - китайское дерьмище. Даже так видно, что профиль коробки не цельный, а П-образный, жесткости никакой. Металл фольга, монтажные уши сопливые, замки на таких дверях тоже гавно. Дверь от честных людей.
  • Soleil • 20-09-2019, 10:25
    Вы меня простите, но почему они посмотрели дверь только с одной стороны, ведь немалые деньги отдают