
В последнее время наш город потихоньку преображается, пусть маленькими шажочками, но работы в этом направлении ведутся, и отрицать это было бы глупо. И занимаются благоустройством дворов и улиц не только коммунальные службы, но и сами жители.
В школе №3 ученики и родители обустроили спортивно-игровую площадку. Спортивная площадка на территории школы была, как выразилась директор школы Т.Я. Сучкова, в «не совсем хорошем состоянии», вот благоустройством этой площадки и занялись весной родители учеников 1 «А» класса. Они убрали мусор, покрасили горки, лесенки, качели, разбили клумбу и посадили цветы.
Продолжили работы по благоустройству ребята, которые ходили в летний школьный лагерь. Отряды «Подросток», «Свой голос», «Патриот», куда входили ученики 5-7 классов, решили сделать площадку интереснее и привлекательнее. Они вырубили лишние кустарники, а пеньки декорировали отработанными автомобильными шинами, которые разукрасили яркими красками, изготовленными своими руками из подручного материала грибочками и цветами. Дырявые бочки, кастрюли ребята превратили в сказочных героев и заселили ими игровую площадку - получилось весело и необычно.
Игровая площадка понравилась всем: и детям, и взрослым, теперь здесь часто гуляют мамочки с маленькими детьми из окрестных домов, а проект спортивно-игровой площадки отмечен дипломом городского конкурса «Дайте детям власть».
Часть фотографий предоставлена МОУ "СОШ №3"