28.04.2011, 20:22     8 258

"Ода" догнала "Газель"

Сегодня около 18 часов на перекрестке пр. Победы и ул. Молодежной произошло дорожно-транспортное происшествие. Имеются пострадавшие.

 

По средней полосе дороги двигался маршрутный  автомобиль «Газель».  Перед  перекрестком он остановился и стал ждать зеленый сигнал светофора. Перед ним стоял другой легковой автомобиль. Дождавшись разрешающего движение сигнала, водитель «Газели» медленно начал движение. В это время он услышал резкий визг тормозов и почувствовал сильный удар в заднюю часть своего микроавтобуса. Резким движением руля в сторону он сумел избежать столкновения с впереди двигавшимся автомобилем.

 

Как оказалось автомобиль ИЖ-2126  «Ода» двигался в направлении этого перекрестка на высокой скорости. По всей вероятности его водитель рассчитывал, что «Газель» к тому времени успеет набрать достаточную скорость и освободит полосу движения,  и тогда он сможет беспрепятственно проехать перекресток. Что же послужило истинными причинами столкновения этих автомобилей предстоит выявить службе дознания ГИБДД.

 

В результате этой аварии пассажир «Оды» с тяжелыми травмами был госпитализирован в БК № 2. Водитель автомоблия направлен на медицинское освидетельствование. Пассажиры микроавтобуса не пострадали.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.