9.11.2021, 10:30     10 099

Перед тройным убийством Александр Лазарев изнасиловал еще одну девушку

Подозреваемый в тройном убийстве студенток Гайского филиала Орского медколледжа Александр Лазарев в ходе проводимого следствия признался еще в одном изнасиловании, совершенном после выхода из тюрьмы, где он отбывал срок за убийство предпринимателя из Орска. Изнасилование девушки Лазарев совершил в августе, а в конце сентября - тройное убийство с изнасилованием. Девушка, изнасилованная в августе, не заявляла в полицию, хотя она тоже была под угрозой смерти. Об этом проинформировал в своем интервью начальник отдела криминалистики областного управления Следственного Комитета Дмитрий Анненков. Он рассказал: 

"В ходе расследования мы установили еще одно изнасилование. Лазарев освободился в июле 2021-го, а уже в августе произошло изнасилование, которое было "латентное": потерпевшая не подавала заявление в органы. Она, как мы считаем, чудом избежала смерти. В последних показаниях Лазарев говорил, что был бы не против убить и её, но, не сложились обстоятельства. Лазарев не был знаком с убитыми студентками. Он жил рядом, просто увидел их на улице, так "звезды сошлись".

Осмотр квартиры (это малогабаритная трехкомнатная квартира, "хрущевка") длился более суток. В нем участвовали только криминалистов пять человек. При суточной работе профессионалов очень многое можно найти на месте происшествия. Даже несмотря на поджог, который совершил Лазарев. Это усложняло, пожарным же не до наших нужд, они делают свою работу. Также нам помогло то, что нашли его одежду неподалеку в лесопарковой зоне, она с ног до головы была в крови. Практически параллельно пришли результаты целого ряда экспертиз, в которых отобразились идентификационные признаки нашего подозреваемого".

Напомним, что ранним утром 30 сентября в квартире, где пожарные потушили огонь, были обнаружены тела двух девушек с признаками насильственной смерти. Еще одно тело девушки было найдено во дворе в ста метрах от подъезда с подобными колото-резаными ранениями. По подозрению в совершенном преступлении в Орске при попытке угнать автомобиль был задержан Александр Лазарев.

5 октября Гайским городским судом Лазареву избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 30.11.2021г. Следственные действия продолжаются. 

Руководитель отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области полковник юстиции Дмитрий Анненков дал интервью Елене Кузнецовой в рамках проекта ОРТ под названием "Ничего лишнего". Главный криминалист области поделился шокирующими подробностями громких уголовных дел, произошедших в последнее время в нашем регионе.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.