Имеете сад-огород?

60%
Да - 54
40%
Нет - 36
Всего проголосовало: 90
        19 078

Владельцам садов - огородов разрешено ездить на участки

Много вопросов возникает у гайчан, находящихся на режиме самоизоляции, по поводу посещения садов - огородов, ведь подошло время обрезки деревьев, ранней посадки моркови, уборки шести соток. Как правило, большинство владельцев садов - огородов - люди в возрасте, нередко старше 65 лет. Цитируем строки из документа, который подписал 4 апреля 2020 года губернатор Оренбургской области Д.Паслер:

Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания (месту пребывания) указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

Так что на участках владельцам садов-огородах бывать можно, избегая встреч с соседями, соблюдая режим собственной безопасности, имея с собой дезинфицирующие салфетки и медицинскую маску на всякий случай.


Комментарии

  • светлана зорина • 19-04-2020, 17:39
    Поймёшь! Ещё твоё время не пришло для понимания
  • User 24341 • 14-04-2020, 00:42
    Только это купленное не хочется есть.
  • gjxtve • 08-04-2020, 13:15
    Как раз нормальные. Конечно, практически все можно купить в магазине, но те, кто сам выращивает, хорошо знают разницу между "домашним" и магазинным. Да и "вкалывать вверх попой" от Alexanna - это громко сказано. Посмотрите с другой стороны, что такое работа на огороде - свежий воздух, физическая нагрузка (тот же фитнес), моральное удовлетворение (природа, птицы, шашлыки, звенящая тишина вечерами, когда город успокаивается, сверчки..) и, конечно, плоды твоего труда - ешь и наслаждаешься.
  • Серёга Сидоров • 08-04-2020, 11:46
    Вы меня порадовали , друзья. Тема огородов стала лидером по просмотрам. Даже сраный вирус победила. Так держать!
  • лисавета • 07-04-2020, 23:32
    А с чего вы взяли что я не молодая? Мне до пенсии ещё пахать и пахать. Просто сейчас жизнь такая. Хочешь жить умей вертеться. Не у всех есть мужья, а жить на что то надо. Или у нас только пенсионеры много работают? Странное у вас мышление.
  • Римма Третьяк(Галиева) • 07-04-2020, 18:17
    Ну такие уж мы ненормальные, нас не переделать...
  • Tasya • 07-04-2020, 18:12
    Значит вы жадная, пашете на 2 работах (уступить место молодежи уже) и еще огород!зачем вам столько много-то? Неужели Всё съедаете? Или вам действительно дома заняться нечем.
  • лисавета • 07-04-2020, 14:50
    Я работаю на двух работах, и держу огород, а зашла в интернет прочитать данную статью. Вы сами просили вам ответить, я и ответила.
  • Alexanna • 07-04-2020, 14:44
    Я понимаю когда у людей свой дом имеется. Но вот людей которые живут в квартирах, и после работы бегут на свои огороды вкалывать вверх попой я не понимаю.
  • Alexanna • 07-04-2020, 14:35
    Вы смотрю тоже бездельник раз в интернете сидите и отвечаете на глупые вопросы?
  • Светлана Митрофанова(Гавриленко) • 07-04-2020, 14:15
    Ну знаете зарплата не увсех что можно все купить, особенно в глубинке.Здесь мы и выживаем засчет огорода и своего хозяйства.
  • Римма Третьяк(Галиева) • 07-04-2020, 13:20
    Ну да, все бездельники попой вверх на огородах пашут...
  • лисавета • 07-04-2020, 12:56
    От безделья люди в интернете сидят и глупые вопросы задают. А огород помогает выживать людям. Не у всех есть возможность всё купить, тем более цены порой кусаются. Да и своё ты знаешь чем поливали и обрабатывли, а покупное вопрос какой бякой напичкано.
  • Alexanna • 07-04-2020, 10:34
    Люди огород держат от безделья? Сейчас же купить всё можно. Только не нужно в меня камнями кидаться, мне просто интересно.
  • Дмирий Кондрашин • 07-04-2020, 04:02
    Меня Почему то радует, что тема огородов будет востребована, наверное ностальгия по старым добрым временам
  • rokk • 07-04-2020, 02:22
    верно Путин с заразившимся врачом здоровался и без маски всегда ходит (Трампу отдал наверно) и вирус его не берёт
  • User 21780 • 06-04-2020, 23:30
    Понятно.Спасибо!!!
  • Василий Иванов • 06-04-2020, 23:21
    С новоорска .у ребенка ожоги тела.
  • User 21780 • 06-04-2020, 22:52
    Что за вертолёт летел сейчас???кто знает??
  • Ангелок • 06-04-2020, 22:32
    Поездка на дачу, она бывает разной. Хочется — шашлык, водка, девочки, а получаешь — лопата, огород, бабушка…
  • Soleil • 06-04-2020, 21:56
    Объявление в сети "куплю огород - хочется погулять"
  • Циник • 06-04-2020, 21:30
    С ума-то сходить не надо. И так навели паранойю с этим вирусом. В огороде сейчас много дел, можно уже копать и сажать капусту.
  • советник13 • 06-04-2020, 21:15
    (Так что на участках владельцам садов-огородах бывать можно, избегая встреч с соседями,) А как они туда будут добираться? В скафандрах что ли или как? Пусть дома сидят не что не будет с ихними сотками за неделю .