5 481

В Оренбуржье скончался второй человек от коронавируса

Число подтвержденных в Оренбургской области случаев заражения коронавирусом достигло 54, предварительных - 73. Еще имеются 8 случаев клинических, при которых тестирование показывает отрицательные результаты, а у людей имеются симптомы коронавирусной инфекции. Итого - 135 случаев.

Скончался 39-летний пациент с коронавирусной инфекцией и сопутствующей почечной недостаточностью.  В одном из последних ежедневных прямых эфиров министр здравоохранения Татьяна Савинова рассказывала о данном пациенте. Он находился в тяжелом состоянии, у него развилась пневмония, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Также мужчина был подключен к искусственной почке:
- Мужчине несколько раз проводили гемодиализ, его подключали к искусственной почке. Специально для него в реанимационное отделение доставили всю необходимую аппаратуру. К сожалению, из-за хронической почечной недостаточности и тяжелой пневмонии мы потеряли пациента, - рассказала Татьяна Савинова. Это второй случай смерти человека, зараженного коронавирусной инфекцией, в Оренбургской области.

За минувшие сутки в Оренбургской области подтвердили еще один случай заболевания новой коронавирусной инфекцией - у годовалой девочки. 12 пациентов уже выздоровели и выписаны из медицинских учреждений. У шестерых пациентов течение болезни проходит тяжело, трое находятся на искусственной вентиляции легких. Еще у 27 пациентов среднетяжелое состояние, у остальных – удовлетворительное. Большинство больных, 62 человека, — люди от 18 до 44 лет. Еще 30 заразившихся — от 45 до 59 лет. В возрасте от 60 до 69 лет коронавирусом заразился 21 человек. Также COVID-19 заразились 11 детей и 11 пожилых оренбуржцев, которые старше 70 лет.

Комментарии

  • MonSTr • 17-04-2020, 12:39
    Посмотрите лутче как ваш любимый канал RT накручивает просмотры :)) (
  • vtn81 • 16-04-2020, 22:47
    комендантский час и дубинка вместо штрафа))
  • паучок • 16-04-2020, 21:05
    да я забыл , что ты балбес , тебе же надо доступным языком , "учту" )) если еще сучок меня будешь упоминать) , извини , проверка))
  • паучок • 16-04-2020, 21:01
    да я знаю что не ответят , а если и ответят , так , ерунду))
  • паучок • 16-04-2020, 21:00
    что много чего я и без тебя знаю )) , а вот что?)
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 16-04-2020, 17:58
    А это разве не одно и тоже?
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 16-04-2020, 17:49
    Человек на гемодиализе без пересадки ему здоровой почки- обречен и без вируса. Если что. Любой грипп может дать осложнения даже здоровому человеку.
  • Татьяна_2 • 16-04-2020, 15:33
    https://youtu.be/FT4NWXTzhas
  • Татьяна_2 • 16-04-2020, 15:23
    Хлоркой
  • Татьяна_2 • 16-04-2020, 15:21
    Да больше не о выплатах,а о том,что вирус смертельный очень опасный,сидеть дома,носить маски,передвигаться по разрешению,в москве по пропускам и в то же время самоизолироваться.говорят о том что государству наплевать на то,в какой .опе большинство оказалось,особенно кто работает неофициально,а таких ой как много
  • Дмитрий Ю • 16-04-2020, 14:32
    тебе не ответят))) 68 ФЗ из этих комментаторов никто не читал. Один ляпнул в сети, все подхватили и как мантру повторяют, грезя о мифических денежных выплатах которые им якобы положены при ЧС, как и обнулении кредитных договоров))) Что касается трудового кодекса то при ЧС работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор и с легкостью вышвырнуть работника на улицу, не заморачиваясь с разного рода выплатами))) п.7 ст. 83 ТК РФ
  • DaNuNa • 16-04-2020, 13:30
    как же медикам хочется доплаты))
  • Paladin • 16-04-2020, 10:02
    Самый большой процент заболеваемости у молодого поколения. Их организм требует приключений. Вот и бегают толпами, заразу подцепляют и домой приносят своим родителям в подарок
  • User 24154 • 16-04-2020, 05:15
    Так он умер от почечной недостаточности,а не от короны. Везде корону суют
  • Анастасия Ивлева • 16-04-2020, 03:00
    Жаль людей,не собираюсь иронизировать,но и до этого люди умирали от орви и без этого разрекламированного вируса.
  • Анастасия Ивлева • 16-04-2020, 02:53
    А ТОЛЬКО ли этот вирус убивает людей с тяжелыми хроническими заболеваниями?Нет,для больного человека любая вирусная инфекция потенциально опасна!
  • Анастасия Ивлева • 16-04-2020, 02:47
    Много чего дает,поэтому и не объявляют чс,а только режим самоизоляции(добровольно-принудительно )чтобы без обязательств перед гражданами РФ
  • User 22572 • 16-04-2020, 01:36
    Она? Борщ? Подумал,куда её посылаешь?
  • Coms • 16-04-2020, 01:11
    Поток бреда... ты сам понял, что написал?
  • светлана зорина • 16-04-2020, 01:07
    Кто обрабатывал и чем?
  • Не весёлый Роджер • 16-04-2020, 00:25
    От рака лёгких ни кто не умирает, а умирают от его последствий и тяжести нагрузки на организм!
  • паучок • 15-04-2020, 22:37
    вообще то я не вас спрашивал , но как говорят на без рыбье и , мне в двух словах а не трудовой кодекс или что там)?
  • паучок • 15-04-2020, 21:59
    сгинь , панику не наводи , да ответь пожалуйста что тебе даст это Ч.С.?
  • паучок • 15-04-2020, 21:57
    нееее в рекордной статье по комментам оно такую депешу начеркала , правда сомневаюсь что само видно прислали))
  • User 23403 • 15-04-2020, 21:52
    напишите так-же сколько скончалось за этот период-- от рака, от инсульта, от инфаркта, от др. болезней....почти ежедневно калечатся и погибают в Д.Т.П. что вы людей зомбируете этим короновирусом. если он так опасен, надо объявлятЬ Ч.С.
  • Градус • 15-04-2020, 21:50
    И что? Там чума или хоолера? Обработали - и всё.
  • Градус • 15-04-2020, 21:49
    Шутие? Приличный борщ сварить - какой-никакой интеллект нужен. А тут явное наличие полного отсутствия такового.
  • Rostnik • 15-04-2020, 21:26
    О том и речь
  • паучок • 15-04-2020, 21:23
    о , сударь вы опять переобулись , ? дурной пример заразителен )) , там в рекордной статье по каментам , вы соизволили на меня клеветать , вам плохо спалось , или сон плохой приснился? )) , бедолага , сочувствую)) , забудьте про свои фобии , свои пасквили я печатаю от единственного лица , паучка)) , иногда правда балуюсь насчет дизлайков , одному челу под ником COMS)))
  • Мадина • 15-04-2020, 20:58
    Сейчас нет почти идеально здоровых людей.хронические болезни появляются с мальства.поэтому вирус убивает быстрее и не дает шансов на выздоравление
  • Slava_ffa • 15-04-2020, 20:45
    Судя по комментариям, никто ни за чем не следит... И не бережёт я!
  • Coms • 15-04-2020, 20:21
    Вы за новостями вообще следите? Вирус смертельно опасен для тех, у кого есть хронические заболевания и/или пожилой вораст. Тут дураку понятно почему - вирус+тяжелые хронические болячки, и организм не вывозит. Практически все, кто умер от вируса, имели сопутствующие болячки (сердце, печень, почки,диабет и т.д.)
  • pektusin • 15-04-2020, 19:42
    Иди борщ вари.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 15-04-2020, 19:40
    Человек умер от почечной недостаточности. Зачем пишите от вируса? Все на вирус вешаете.
  • BLADE • 15-04-2020, 19:28
    Почему почту разносят по всем подьездам на Ленина 42а? Сам видел...
  • Наталья Большакова • 15-04-2020, 19:06
    Да уж...вот тебе Савинова и "оптимизация" ваша единороссовская ,ваш президент не хочет заботиться о гражданах и не объявляет режим карантина или ЧС.