6 963

На территории Гайского округа - один лабораторно подтвержденный случай коронавируса

По информации Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора на 20 апреля 2020 года в Гайском городском округе зарегистрирован один лабораторно подтвержденный случай коронавирусной инфекции.

Напомним, что 25-летний мужчина приехал в с.Колпакское и нарушал режим самоизоляции: гулял на улице с детьми, контактировал с жильцами дома. В настоящее время сельчанин находится в ковидном центре г.Новотроица, жильцы дома (8 квартир, 16 человек) вынуждены находиться на карантине, произведена обработка подъездов дома дезинфицирующими средствами.

Комментарии

  • natasha90 • 23-04-2020, 23:23
    А можно 500 р наличкой?))
  • ольга стрелец • 22-04-2020, 20:42
    Если вы умеете читать, то прочтите мои коментарии еще раз. Я всего лишь говорила, что приехавшие должны соблюдать режим самоизоляции.
  • ольга стрелец • 22-04-2020, 20:40
    От того как пишется, не зависит результат. Специалист наверное вы? А где цинизм то увидели? Федосова выступление просмотрите. И хорошо, что я с вами не работаю.
  • ольга стрелец • 22-04-2020, 20:36
    Может сам к ней домой сходишь? Тогда может и на вахту не поедешь.)
  • ольга стрелец • 22-04-2020, 20:35
    На карту то посмотри.
  • JackPot • 22-04-2020, 08:39
    Что значит вспомнили?! А вы уверены что они ее забывали? Человек ищет где лучше, рыба где глубже... И они вернулись к себе домой, большинство. Проблема собственно и не в том что вернулись, а в том что дома не стали сидеть, а посещали всех и вся. С другой стороны, спровоцировали бегство из Москвы власть имущие, у которых просто умишка не хватило спрогнозировать данную ситуацию. Но это и не удивительно, учитывая кто правит этой несчастной страной.
  • Rostnik • 22-04-2020, 02:50
    КоронАвирус пишется через А. Если хотите себя показать специалистом, так проверьте написание болезни. Очень сочувствую тем, кто с вами работает рядом. Потому что сразу видно, что в вас цинизма через край
  • Rostnik • 22-04-2020, 02:48
    Её никто не оскорблял??? Да на неё такой ушат грязи вы и другие достопочтенные комментаторы вылили, что ей долго отмывать я придётся
  • User 23064 • 22-04-2020, 02:19
    Те, кто пишут всякую хрень типа мы все умрем, уже больны вирусом, поражающим мозг!Как один человек,пусть больной может заразить 40000, как?
  • Евгений Колесников • 22-04-2020, 00:58
    Ну тем у кого истерика, это кажется истерически... А у кого философское восприятие мира, это гомерический смех... ?
  • Евгений Колесников • 22-04-2020, 00:56
    Она уже дома... Можете сходить к ней. ?
  • ольга стрелец • 22-04-2020, 00:34
    У вас все время истерический смех. Вы здоровы? Может вам пора на север. В смысле на вахту?
  • ольга стрелец • 22-04-2020, 00:32
    Странный вы Вася... Мне не надо определяться. Я работаю. И деньги получаю. А хочу, как и все, чтобы скорее пандемии закончилась. Коментарии внимательно читайте
  • ольга стрелец • 22-04-2020, 00:29
    Никто её не оскорблял. Говорили, что надо сидеть на самоизоляции, когда приезжаете с другого региона. Информации о том, что она не болеет короновирусом нет
  • ольга стрелец • 22-04-2020, 00:26
    А ну ка покажи инфо, где диагноз не подтвердился?
  • villismall • 22-04-2020, 00:19
    Вчера во многих городах России прошли онлайн-митинги. Люди в приложении Я.Навигатор ставили точку возле здания правительства и писали свои лозунги в чате. Вышло забавно, кто-то просил введения ЧС, а кто-то доширак.
  • паучок • 22-04-2020, 00:03
    они местные , вы отстали от жизни , просто машины там куплены))
  • паучок • 22-04-2020, 00:01
    ну так они тоже отсидели и теперь ходють где хочють)))
  • паучок • 21-04-2020, 23:59
    сначала от ваших комментарий Наташенька рябь в глазах должна появиться , потом номер телефона))
  • Rostnik • 21-04-2020, 23:59
    Однозначно))
  • Rostnik • 21-04-2020, 23:57
    Уже сказали, что не будут в Новосибирск отправлять
  • Rostnik • 21-04-2020, 23:57
    Ну конечно, Ольга, обвинить и оскорбить человека проще простого. А вот извинения принести - это уже тяжкий труд
  • Вася Пупкин • 21-04-2020, 23:28
    Понимаешь в чем дело... Каждый из них, вернее многие из них, поехали в мАскву, из этой глухой деревни... Я не имею в ввиду мужиков которые поехали вкалывать ради семьи. Ты просто посмотри кого больше возвращается особенно в первых рядах. Маааму вспомнили...
  • Irma • 21-04-2020, 23:19
    Её результат ещё не готов...
  • Евгений Колесников • 21-04-2020, 23:00
    Тем кто минусы ставит, что зацепило? ? Ваше счастье, что мы не на фронте... А то бы ваши родственники получили похоронку, что вы совершили героический подвиг... ТРУСОВ И ПАНИКЕРОВ, К СТЕНКЕ!!! ?
  • Вася Пупкин • 21-04-2020, 22:59
    Мадам, определитесь что вы хотите? ЧС, карантин, самоизоляции или деньги. Я думаю четвёртое через первые два пункта?
  • Евгений Колесников • 21-04-2020, 22:57
    Прям напомнило речь бургомистра из фильма "Тот самый Мюнхгаузен" : - Я не хочу сказать, что это подвиг... Но что-то в этом героическое есть!!! ?
  • natasha90 • 21-04-2020, 22:55
    А можно мне Ваш карантин?
  • Евгений Колесников • 21-04-2020, 22:55
    Я отсидел 2 недели.. Теперь хожу где хочу... ? Но появилась другая напасть... Гайчане не сидят на карантине... Ходят либо без масок, либо в неправильно одетых промышленных респираторах, которые уже от грязи приняли форму лица того кто его носит... ?
  • Евгений Колесников • 21-04-2020, 22:52
    Потому что ей скорее всего помыли мозги... ?
  • Евгений Колесников • 21-04-2020, 22:51
    Два-три дня, это в Москве. От нас возят в Новосибирск. Это минимум неделя...
  • Евгений Колесников • 21-04-2020, 22:50
    Вирусологов спросите... ? Они вам подтвердят... Пора извиняться, госпожа Ванга!!! ?
  • Евгений Колесников • 21-04-2020, 22:49
    Диагноз не подтвердился... ? ГАЙЧАНЕ, КТО НАЗЫВАЛ ЕЁ ТВАРЬЮ, ПОРА ИЗВИНЯТЬСЯ!!! ?
  • Евгений Колесников • 21-04-2020, 22:47
    Значит все гайчане умрут... ?
  • Евгений Колесников • 21-04-2020, 22:46
    Вопрос в другом. На основании чего главный редактор послал этот запрос? И второй вопрос, почему начальник отдела дала этот ответ? В Российской Федерации есть закон о запрете передачи данных третьим лицам... КУДА СМОТРИТ Прокуратура?
  • Евгений Колесников • 21-04-2020, 22:41
    Я его в ресторане видел, он лез ко всем целоваться и обниматься... А когда нажрался, сказал, что он агент Джеймс 0,5 и заслан в Гай чтобы заразить всех... ?
  • Евгений Колесников • 21-04-2020, 22:39
    А ещё с ними Орск, Новотроицке, Оренбург, Уфу и Челябинск... И тогда гайчане будут спать спокойно... ?
  • Евгений Колесников • 21-04-2020, 22:37
    Это трусы и паникеры... Таких надо по айпи вычислять и на учёт. В случае войны... к стенке!!!
  • Евгений Колесников • 21-04-2020, 22:35
    Пройдите по дворам города... На машинах очень много региональных кодов: 102 - Башкирия. Республика уже недели две на жёстком карантине. 174 - Челябинская область. У них даже губер на карантине... ? А У ВАС ТОЛЬКО МОСКВА НА ЯЗЫКЕ... ?
  • Евгений Колесников • 21-04-2020, 22:32
    Правильно... А ещё оцепление армейской и комендантский час... КуЭр код... В общем - ЛЯПОТА... ?
  • ольга стрелец • 21-04-2020, 22:23
    Я каждый день на работу хожу
  • ольга стрелец • 21-04-2020, 22:22
    Совершенно верно. Сидели бы все на самоизоляции и никакой ЧС не нужно было бы
  • ольга стрелец • 21-04-2020, 22:17
    Однако и не опровергли. Молчат
  • ольга стрелец • 21-04-2020, 22:17
    Каждый день слушаю её коментарии и один раз только сказала, что предварительно выявлен. А потом молчок
  • Мадина • 21-04-2020, 21:43
    Если тебе чс введут...то ты и в магазин за хлебушком не выйдешь.так что уже рот закрой.не нравится власть этой страны едь за границу
  • Мадина • 21-04-2020, 21:40
    У нее нет короны
  • паучок • 21-04-2020, 20:51
    фамилию не позорь , выбери какую нибудь , типа Озолиньш)
  • паучок • 21-04-2020, 20:49
    офигеть , ) и я ведь с тобой согласен , " а в чем прикол? чтобы побольше народу заразилось")) а так то браво аплодирую стоя , балбесам лишь бы сжечь , растерзать)
  • паучок • 21-04-2020, 20:44
    здесь нефть в минуса ушла а вам деньги))
  • паучок • 21-04-2020, 20:43
    объявляю тебе карантин , пока на 2 дня проверочных , если не появишься здесь вышлю 500 рублей)
  • Лорик • 21-04-2020, 20:03
    Слава Богу если не больна! Но никто не отменял правила приезжим, а она их не соблюдала!
  • JackPot • 21-04-2020, 19:55
    Умный какой... Долго думал? Подумай ещё, зачем из Москвы едут в регионы? Домой, верно? А почему? Наверное потому что их с работы выгнали и платить за квартиру там им никто не собирается. Предлагаешь им в Москве на улице жить и питаться с помойки? Какие же мы россияне душевные,добрые, не то что гнилые европейцы и американцы... Один предложил город сжечь и минимум 20 человек с ним согласились. Лицемеры.
  • Вася Пупкин • 21-04-2020, 19:35
    Не понятно только за что? Вы сидели-вам деньги. А кто работал? Оклад в двойном размере?)
  • User 23945 • 21-04-2020, 19:00
    Он ещё в Гай заезжал,перед тем как в колпак поехать
  • User 21673 • 21-04-2020, 18:58
    Интересная хронология у Гай Ру: 17.04.2020 объявляют самоизоляцию в Колпакском, сегодня пишут о том, что вирус подтвердился....а запрос они отправили 14.04.2020. Они ясновидящие? И если они отправляли 2 запроса - то на какой из них положительный ответ? Ясновидение опять?
  • User 21673 • 21-04-2020, 18:51
    На 21 апреля 2020 в Оренбургской области зафиксировано 226 подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19. 2 человека, к сожалению, скончалось. Полное излечение от вируса на сегодня в Оренбургской области зафиксировано у 20 человек. Уровень летальности на данный момент составляет: 0.88%. Данные предоставлены Роспотребнадзором России. https://coronavirus-monitor.info/country/russia/orenburgskaya-oblast/
  • Федор • 21-04-2020, 17:58
    Не понимают ещё, хотя уже пора бы! Им ЧС подавай!
  • Танюшка • 21-04-2020, 17:35
    Сжечь то никого не нужно,а вот закрыть выезд и въезд в Москву,как в своё время закрыли Ухань, надо было. Не ужели не понимает правительство,что с москвы и везут весь этот вирус по регионам.
  • Soleil • 21-04-2020, 17:16
    Министр здравоохранения говорила про неё как то в сводке
  • Rostnik • 21-04-2020, 17:06
    Ну хот одна разумная мысль
  • Rostnik • 21-04-2020, 17:04
    Ольга, ну конечно, это только вы все знаете. Кстати, это вы кричали, что диагноз у неё подтвердит я через два-три дня. Молчат, однако...
  • ольга стрелец • 21-04-2020, 16:23
    Да никто уже ничего не ждёт... Ждём когда это все закончится. ЧС у нас не введут. Раздали бы людям которые без зарплаты остались деньги. Как в других странах. А то бизнесу у нас помогают, а бизнесмены своим работникам деньги не платят.
  • Градус • 21-04-2020, 15:58
    Всё ЧС ждёте? А Вы вообще в курсе, что это такое? Помнится, Вам же уже объяснял тут кто-то. С первого раза до Вас не доходит. Вот - примерно то же. «Режим ЧС — это особый режим функционирования для органов госвласти и населения. Органы власти получают дополнительные полномочия по применению административной практики и введению ограничений. Правительство наделяется полномочиями вводить жесткие меры по ограничению прав юридических и физических лиц. Это означает запрет на передвижение, введение карточной системы продовольствия, принудительный досмотр транспортных средств, отстранение от работы руководителей любых структур. Режим ЧС также означает ограничение операций по банковским картам. Все частные ресурсы будут мобилизованы: то есть при необходимости у человека могут изъять автомобиль или помещение. Деятельность всех организаций в зоне ЧС будет приостановлена, а жителей могут в любой момент переселить в более безопасные районы или привлечь к выполнению необходимых работ». Мне лично в такой карантин точно не хочется. Тем более, что при ЧС и интернет могут ограничить Где агитировать будете? Идите лучше помогите кому-нибудь. Или не царское это дело?
  • ольга стрелец • 21-04-2020, 15:55
    А откуда вы знаете, что у неё обычная пневмония?
  • User 24146 • 21-04-2020, 15:32
    Где она ее нашла??
  • Soleil • 21-04-2020, 15:25
    Пневмония обычная у нее
  • Soleil • 21-04-2020, 15:19
    А вы тут женщину обвиняли во всех смертных грехах, которая к маме приехала
  • Rostnik • 21-04-2020, 15:01
    И повторная просьба к журналистам: хватит уже сеять панику среди населения. Или вы добьётесь того, что брат на брата кинется, если один из них заболеет
  • Rostnik • 21-04-2020, 14:58
    Шикарная аббревиатура ГГО.))) Если бы не прочитал в тексте, как расшифровывается, ни в жисть бы не догадался))))
  • Rostnik • 21-04-2020, 14:57
    Ты прям инквизитор
  • Rostnik • 21-04-2020, 14:56
    Вот-вот, а то её бедную чуть ли не на части порвали. А сейчас журналист "тактично" говорит о мужчине, который в Колпак приехал
  • имя фамилия • 21-04-2020, 14:48
    ДЛЯ ТЕХ КТО ПОНИМАЕТ
  • имя фамилия • 21-04-2020, 14:48
    ЧУШЬ НУ ЧУШЬ ПРОСТО ЧУШЬ КАКАЯ ТО))))
  • aleksilver • 21-04-2020, 14:42
    А что с женщиной из Гая , которая приехала из Москвы ?
  • Наталья Большакова • 21-04-2020, 14:39
    государство не заботится о гражданах вот и результат,а карантин до сих пор не объявлен
  • Дима Иванов • 21-04-2020, 14:18
    В Ясный приехал из Москвы - заразил, что город закрыли!!! В Колпак приехал из Москвы - заразил! Да сжечь эту Москву!!!! И обнести глухим забором в 10 метров!