3 861

Водитель такси предъявил справку, что не болен ковидом

То, что в городе проводятся ежедневные рейды по проверке применения гайчанами СИЗ в транспорте, общественных местах, накладывает отпечаток на диалоги с людьми.

 Пассажир, который вызвал такси, задал вопрос водителю насчет маски и перчаток, которых у него не было. Водитель молча достал справку и показал пассажиру. Дело в том, что гайчанин работает в другом регионе и когда возвращается в Гай, сдает анализ. Вот и на этот раз после возвращения из Новгородской области водитель сдал тест, он оказался отрицательным, затем гайчанин на основании теста попросил медиков выдать ему справку, что он здоров. Справку на руки получил, стал подрабатывать на такси. А вот с пассажиров Алексей, так назовем водителя, средства индивидуальной защиты требует строго.

Вот такой необычный вариант сохранения собственного здоровья выбрал для себя гайчанин. Он может быть спорным, но Алексей уверен, что таким образом сохраняет свое здоровье и здоровье окружающих. Ситуация требует обсуждения.



Рекомендации

Комментарии

  • логин123456 • 04-09-2020, 22:37
    какую тряпочку? не все тряпки защищают, а здесь доведено до абсурда, неважно из чего сделана, главное чтоб была
  • User 56138 • 04-09-2020, 10:57
    да не себя спасаешь , а окружающих
  • User 56138 • 04-09-2020, 10:55
    зря вы так , у нас тоже почти все без масок , вот и хотят чтобы до людей дошло , ковид это не шутки можете приехать в гости , как раз он у нас сейчас разбушевался ) если повезет прочувствуете это на своем организме)
  • User 56138 • 04-09-2020, 10:51
    тряпочка на ушах) спасет окружающих , нося эту тряпочку вы заботитесь о людях , но если вам люди по барабану , вам эгоистам ни чего не докажешь)
  • kkkvasia • 04-09-2020, 05:18
    А вы комменты ниже почитайте, там люди ещё и уверенны в том, что «тряпочка» на носу и губах спасёт их от «короношизии»?
  • EKATERINA417 • 04-09-2020, 05:14
    Совсем все с ума посходили с этим несуществующим ковидом. Боитесь - сидите дома. Нечего людей доставать на улице.
  • kkkvasia • 04-09-2020, 05:13
    Ну вот... всех сдали! ? Молчите? Целее будете! А то «разнесут» вас сейчас только от фразы «несуществующей болячкой» ?? у нас реально люди ковид - зомбированные), а в отношении СИЗА в Гае докапались до всех остальных- не верующих?, но пока безрезультатно?
  • Владимир Лобанов • 04-09-2020, 02:24
    Постоянно просматриваю Гайские новости и поражаюсь активностью борьбы с практически несуществующей болячкой. Потому как в Гае требуют носить маски и проводятся рейды, цель которых выявлять нарушителей. В тоже время Оренбурге, маски практически никто не носит, рейдов тоже нет. (При этом, иногда попадаются фанаты, которые замотаны до глаз). Сегодня отогнал машину в ремонт, и из-за огромной пробки пришлось пройти пару километров пешком, а потом ехать в 24 мкр. на автобусе. Так вот, из 10 пассажиров автобуса никого не было в маске. За машиной поехал на такси, таксист тоже без маски и с меня тоже ничего не требовал. В ближайших "Магнитах" и мелких магазинах также никто не требует ношения масок. Правда, иногда в Магните на кассе просят надеть маску, но повторяю, только на кассе при оплате. Пару дней назад заходил в торговый центр «Чайка», на входе попросили надеть маску, но так как у меня ее не было, выдали марлевую повязку, которую я нацепил на подбородок и вопрос отпал. Недавно в гости приезжал сын из Москвы, так с его слов, в столице в масках ходят еще меньше чем в Оренбурге. Провожал его в аэропорт, на входе в аэровокзал проверили температуру, но про маску никто не слова. Дочь живет в Сочи, так в телефонных разговорах говорит, что там тоже все без масок. При этом читаю Гайские новости и у меня создается впечатление, что город в котором прошло мое детство и юность, ( с 1959 по 1972г.), по-моему, просто зомбирован.
  • Soleil • 04-09-2020, 00:34
    2 с лишним месяца там никто даже трубку не брал...
  • S.U.N. • 03-09-2020, 22:05
    Не выдумывайте, не было там никакого сейфа, сейчас он есть и находится внутри здания. Если он был, где же он находился?
  • Cherry Cherry • 03-09-2020, 21:01
    Это не так, нужно было позвонить по телефону и записаться на приём. В назначенное время вас принимают очно. Ещё там стоял сейф с окном для готовых документов. По телефону сотрудники давали инструкции.
  • Seniora • 03-09-2020, 20:19
    Заходишь в такси или магазин - защищай себя сам, надевай маску и перчатки. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
  • User 26632 • 03-09-2020, 18:20
    ООО пошла реклама Covid 19?
  • Евгений • 03-09-2020, 17:21
    Это не краснуха.ты можешь болеть несколько раз.
  • S.U.N. • 03-09-2020, 16:07
    Вот уж во истину, кому война, а кому мать родна. Налоговая инспекция №8, обслуживающая в том числе и Гай, была закрыта весь апрель, май, июнь и шесть дней в июле. При этом до 15 мая юридические лица обязаны были сдать отчёты по страховым взносам. Законодательно установлено, что сдать отчёт можно лично при посещении налоговой инспекции. Такая возможность отсутствовала, так как здоровье служащих этой инспекции очень ценно и служащие сидели по домам. Теперь инспекция рассылает письма счастья, в которых сулит всяческие кары за не сданные во время отчёты. Отличный способ пополнения казны!
  • Буш средний • 03-09-2020, 15:47
    Например я переболел , у меня иммунитет , но других то я все равно могу заразить ? на одежде на руках прилипнет гад , и кто знает сколько человек после болезни может оставаться заразным?
  • Евгений • 03-09-2020, 15:40
    У меня вообще другая ситуация.не могу доказать что болен,с положительным результатом теста. В гемотесте отрицательный,а в больнице положительный
  • логин123456 • 03-09-2020, 15:23
    опять ерунду какую-то написали! справка не гарант того что он здоров
  • Coms • 03-09-2020, 15:11
    Ох и маразм. Таксист считает, что бумажка дает ему иммунитет от ковида. Поэтому, можно забить на маску и перчатки. А если пассажир будет без маски и перчаток, но покажет ему справку, то его это вполне устроит, как я понимаю?)))
  • Sashh • 03-09-2020, 14:50
    С каких пор справка дает гарантию, что человек не может заразиться через некоторое время после ее получения (буквально на выходе из лаборатории) и стать разносчиком? И уж раз требует маски с пассажиров, то пускай и сам соблюдает масочный режим, а не прикрывается бумажкой, которая говорит лишь о том, что он с другого региона заразу не привез...