27.10.2020, 15:00     4 753

«Отказная» больная проходит курс лечения в стационаре БК-2

Гайчанка, которая обращалась в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" по поводу отказа от госпитализации


, в настоящее время проходит курс лечения в БК-2. Корреспондент городского интернет-портала связался с ней по телефону, она проинформировала, что лечение проводится в полном объеме.
  
Напомним, что гайчанку  работники скорой помощи после осмотра на дому доставили в ковидный госпиталь г. Гая (на базе инфекционного отделения Гайской больницы). Но там ее отказались принять, так как не было свободных койко-мест. Для настаивающей на госпитализации женщины была даже вызвана полиция.
Неприятная ситуация завершилась обещанием руководства лечебного учреждения выделить койко-место после перепрофилирования акушерского отделения БК-2. Слово свое медики сдержали. На следующий день после неудачного визита в больницу гайчанку госпитализировали.

Комментарии [Отключить]

  • Татьяна_2 • 28-10-2020, 22:37
    ???
  • Лютый • 28-10-2020, 21:44
    Люди, как заложники ситуации! Ни стыда, ни совести!!(((((((
  • Алхимик • 28-10-2020, 20:28
    "она /гайчанка/ проинформировала, что лечение проводится в полном объеме" - речь про объем получаемого лечения, а не про объем кислорода в крови
  • Татьяна_2 • 28-10-2020, 17:03
    Если вы не в курсе,есть такой прибор пульсоксиметр.им измеряют насыщение кислородом крови(сатурация)если она ниже 94%,то это свидетельствует о дыхательной недостаточности.
  • cost • 28-10-2020, 12:26
    Вот она суровая действительность. А что вы хотели? Это проявление рыночных отношений, есть деньги, будет лечение. Нет денег , даже в социальную больничку не положат что бы получить минимальное лечение потому что нет мест. Палаты уплотнены до предела, люди лежат в коридорах.
  • User 29317 • 28-10-2020, 11:31
    То есть работники БК вызвали полицию, потому что больная настаивала на лечение в стационаре? Или я что-то не так понимаю?
  • Cheburashka • 28-10-2020, 10:39
    В Омске машины скорой помощи привезли пациентов с COVID-19 к зданию регионального Минздрава, так как в больницах заболевших отказались принимать из-за нехватки мест. После акции протеста медиков места для пациентов нашлись.Первая машина скорой помощи приехала к зданию Минздрава после девяти часов вечера и привезла 70-летнюю пациентку с коронавирусом. Компьютерная томография показала у женщины 81% поражения легких, но ее не могли госпитализировать из-за нехватки мест в больницах. Медики возили женщину по городу более 10 часов. Они приехали к зданию Минздрава, чтобы узнать у главы ведомства Ирины Солдатовой, куда госпитализировать пациента, пишет «НГС Омск».«Мы не смогли добиться ответа больше нигде и решили спросить, может, нам тут подскажут. Больная на 100% нуждается в госпитализации, везти домой я ее не могу ни по человеческим, ни по медицинским показаниям», — сказала медик бригады скорой помощи, имя которой НГС не называет.Машины включили сирены, чтобы привлечь внимание, сообщает БК55. Из здания Минздрава никто не вышел, родственники пациентов общались с людьми на вахте. Однако вскоре машины скорой вместе с пациентами уехали в БСПМ № 2, сообщил «Город 55». Чуть позже к зданию ведомства подъехала полиция. Главный врач станции скорой помощи Омской области Максим Стуканов подтвердил «Комсомольской правде», что для пациентов нашлись места в БСМП № 2. «Проблема была, не отрицаем: с утра мы возили людей по городу в поисках свободных мест в больницах. Сейчас места начали освобождаться, появились две койки в БСМП-2. Воюем дальше», — сказал он. Это война против своего народа?
  • Анна Петрова • 28-10-2020, 02:35
    а если бы не было сил для скандала,через пару дней она была бы на кладбище.
  • пончик • 27-10-2020, 19:31
    Эта она сама определила объем? Каким образом?
  • User 23141 • 27-10-2020, 18:21
    Всё у нас через скандал, неужели нельзя спокойно решить было!Мир катится в бездну безразличия и выживания! Люди будьте просто людьми!