Носите маску?

48.19%
Да, как положено - 93
37.82%
Да, для виду - 73
13.99%
Нет - 27

 
27.10.2020, 18:00     4 695

В России введен всеобщий масочный режим

Соответствующее

 распоряжение Роспотребнадзора опубликовано на официальном портале правовой информации.

Ношение маски станет обязательным в общественном транспорте, такси, в лифтах, на парковках, в местах массового пребывания людей.
Исполнение поручения в регионах будут контролировать губернаторы. Им поручено взять на себя контроль эпидемической ситуации в субъекте и в случае необходимости вводить дополнительные ограничения.

Постановление вступает в силу со среды, 28 октября.

Новые ограничения Роспотребнадзора могут коснуться также кафе и ресторанов. Роспотребнадзор рекомендовал ограничить время работы кафе, ресторанов и развлекательных заведений. С 23 часов вечера до 6 утра эти учреждения будут закрыты.

Ведомство рекомендовало главам регионов усилить режим дезинфекции в общественном транспорте и других местах скопления людей.
Ранее врач Леонид Рошаль грозил россиянам, которые отказываются носить медицинские маски, экскурсией в реанимацию. Однако выбирать средства индивидуальной защиты нужно правильно. Так, Роспотребнадзор назвал некачественные медицинские маски без сертификата бесполезными в пандемию. Использование сертифицированной медицинской маски, в свою очередь, снижает риск заболевания, уверены в ведомстве.

По данным на 27 октября, за последние сутки в России выявили 16 550 новых случаев заражения коронавирусом. Наибольший суточный прирост зафиксирован в Москве (4312), Санкт-Петербурге (721) и Московской области (496). Всего с начала пандемии коронавирусом заразились 1 547 774 россиян.

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В России введен всеобщий масочный режим

В России введен всеобщий масочный режим


Комментарии [Отключить]

  • vlieseline • 02-11-2020, 02:55
    Кто в РФ на самом деле главный санитарный врач 07:12 youtube.com/watch?v=0oqqAPLQnBU
  • водитель • 29-10-2020, 18:03
    себестоимость 2-5 коп.!!
  • водитель • 29-10-2020, 18:03
    1. Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах. вот я нахожусь на территории РФ, кого я должен обеспечить ношение масок???? нука эксперды, не выдумывая и не додумывая, а четко на буквы сослаться, объясните!
  • User 25382 • 29-10-2020, 12:00
    Зелёный угол жив еще?
  • User 25382 • 29-10-2020, 11:58
    В курсе)
  • vlieseline • 29-10-2020, 08:20
    Постановления Поповой не имеют юридической силы согласно положению Роспотребнадзора youtube.com/watch?v=3QUH4tHRbdM
  • vlieseline • 29-10-2020, 03:50
    Новые "гигиенические фантазии" РоспотребПозора youtube.com/watch?v=guknDEcW3ms
  • Федор • 28-10-2020, 23:18
    И не только сбербанк!
  • User 99461 • 28-10-2020, 21:17
    да , эта "дурь" называется патриотизм и любовь к своей стране , своим предкам , но тебе не понять , может я ошибаюсь но навряд ли ) , ругающие наш кремль не зависимо кто там сидит , нам не друг) кремль для нас патриотов как белый дом для пиндосов))
  • Dovakin Dragonborn • 28-10-2020, 20:39
    со мной делиться не нужно, хотелось бы надеяться, что это новая дурь, что тебя от неё так колбасит...
  • User 99461 • 28-10-2020, 19:41
    извини , поделиться не смогу , до владика далеко , приезжай))
  • User 99461 • 28-10-2020, 19:39
    а ты пиши в следующий раз , что такому то нику возбраняется отвечать , а сейчас извини , там не было написано))
  • Dovakin Dragonborn • 28-10-2020, 18:27
    что курил?
  • Dovakin Dragonborn • 28-10-2020, 18:21
    лично тебя никто не спрашивал, кремлеблевот...
  • User 99461 • 28-10-2020, 18:07
    не верю , человеческая психика такая , что один черт что нибудь да остается , ну если конечно ты и вправду попугай , то верю))
  • User 99461 • 28-10-2020, 18:04
    а ты у кураторов своих спроси , они даже метод голосования у нас слизали , этап в несколько дней))
  • Dovakin Dragonborn • 28-10-2020, 17:53
    с каких это пор шарага, предназначенная за надзором в сфере потреблядства, занимается не профильным ей занятием?!!!?
  • Dovakin Dragonborn • 28-10-2020, 17:50
    мне насрать на твои домыслы, кремлеблевот...
  • User 99461 • 28-10-2020, 17:48
    сначала подумал что ты поэт , а ты просто гейроповец))
  • выражаясь вежливо • 28-10-2020, 17:28
    Себестоимость маски 1-2 руб. Покупать по 5 - норм. По 10 - грабежь.
  • Татьяна_2 • 28-10-2020, 17:09
    Кушайте дома?
  • Татьяна_2 • 28-10-2020, 17:08
    Ну почему же?6 масок на 1 день.менять каждые 2-3 часа.постиратьпрогладить и пользуйся снова
  • Dovakin Dragonborn • 28-10-2020, 16:45
    чуть-чуть осталось, как будут постоянно лезть в трусы, чтобы оштрафовать за то, что не вставил в анус наконечник кружки Эсмхара, которую плюсом будешь обязан носить наполненной водой выше уровня головы. Хавайте терпилы!!! (сойдёт теперь?)
  • Dovakin Dragonborn • 28-10-2020, 16:41
    этой никчёмной бумажкой давно подтирается не только эта шарага....
  • лолита ли • 28-10-2020, 15:57
    Соглашусь с комментатором ниже, что если вводится такой режим, то должно быть обеспечение доступными СИЗами, а не 20 руб за маску.
  • User 21780 • 28-10-2020, 15:45
    ЭТО ТОЧНО@!!
  • лолита ли • 28-10-2020, 15:42
    есть конечно, я поставила в кавычки потому что это сарказм, я говорю о том, что например человек полдня ходил в этой маске в той же поликлинике, и потом пошел в ней же по общественным местам.
  • User 99461 • 28-10-2020, 15:31
    вас обманывают)
  • None None • 28-10-2020, 15:22
    С первой волны ношу.
  • User 25382 • 28-10-2020, 14:01
    Ты не Рожер, а шарлотка?
  • User 25382 • 28-10-2020, 13:58
    Я имел в виду другого дядю.
  • User 99461 • 28-10-2020, 12:58
    а у вас свои мысли , и понимание есть? и что такое в вашем понимании"биологическое оружие" от маски?)
  • лолита ли • 28-10-2020, 12:32
    Да какая " забота" правительства о нас, сидят в бункерах и думают какие поборы еще придумать. О защите маски можно говорить если ее менять каждые 2 часа, а если ее носить месяц она сама становиться "биологическим оружием"
  • Мясной Андроид • 28-10-2020, 12:02
    Не по вашей , гейропейской
  • User 99461 • 28-10-2020, 11:59
    ну , вот это стоящий комментарий ) , а то в какие то рассуждения лезешь)) , красава , про картинку правда забыл) , или тоже не пропускают?
  • М Евгений • 28-10-2020, 11:50
    Каждые 2 часа? А при интенсивных нагрузках каждый час. Нашим медики и одноразовые костюмы стирают, но это не их вина, у нас же по бумагам все обеспечены СИЗ-ами.
  • Владимир Лобанов • 28-10-2020, 11:47
    В левой части экрана идет реклама, где сказано: "Сбербанк больше, чем Банк". Согласен, потому, что: СБЕРБАНК - это БАНК - ВОР.
  • выражаясь вежливо • 28-10-2020, 11:45
    Вы специалист по какой части?
  • выражаясь вежливо • 28-10-2020, 11:43
    "В России почему не носят маски? Потому что маска защищает другого, а на другого в России плевать."
  • Dovakin Dragonborn • 28-10-2020, 11:14
    хавайте терпилы!!!...
  • User2389 • 28-10-2020, 10:44
    Не много ли ? а вот с второй частью вашего ответа я не соглашусь , только Россия сможет его победить и справится , она меньше заинтересована в прибыли от мировой беды , Россия это как ангел всем помогает , хоть и в ущерб может быть своим людям
  • Мясной Андроид • 28-10-2020, 10:38
    Контрацептив , тот же самый онанизм
  • Мясной Андроид • 28-10-2020, 10:36
    Не иначе работник редакции , даже клип нет возможности сюда выложить , и только у Вас эта возможность((
  • Soleil • 28-10-2020, 10:29
    А что вам мешает её стирать и гладить каждый день? Если вы были в больнице, то могли заметить, что многие медики в марлевых повязках
  • vlieseline • 28-10-2020, 10:23
    youtube.com/watch?v=kADcV1ALCFI
  • User 29681 • 28-10-2020, 03:59
    Вы не один ?
  • М Евгений • 28-10-2020, 02:47
    Многоразоапя маска, всеравно что многоразовый КОНТРАЦЕПТИВ
  • Владимир Лобанов • 28-10-2020, 02:36
    Выходит, что меня снова ЗАБАНИЛИ?
  • User 29681 • 28-10-2020, 02:10
    Опередили меня ?тоже самое хотела написать?
  • User 99461 • 28-10-2020, 01:26
    а с чего они должны на место встать) , а маска то как раз предохраняет дядю , поэтому наоборот многие кто переболел не носят маску считая что у них иммунитет , и не понятки почему их заставляют тоже носить , только из за того что антитела пропадают и они могут опять быть разносчиками) ?
  • User 99461 • 28-10-2020, 01:17
    купи , я что зря сижу за машинкой день и ночь ) могу подарить многоразовую))
  • НЕ_АЙС • 28-10-2020, 01:16
    Однозначно лишь следует вывод, что им нужно, чтобы маски покупали, а не шили сами)
  • User 99461 • 28-10-2020, 01:15
    да , я ни кто и что же) , я высмеиватель ваших умных мыслей , ну не ваших , слизанных)
  • Rostnik • 28-10-2020, 01:08
    Так и ты никто
  • Rostnik • 28-10-2020, 01:08
    Масочный режим введён? Так обеспечьте жителей России масками во всех регионах!
  • Coms • 28-10-2020, 00:57
    Ну это пока, у вас бравада. Кто ковидом переболел, у тех понты пропадают и мозги на место встают.
  • логин12345 • 28-10-2020, 00:50
    Нет, почему, там однозначно написано, почитайте, суть не меняется от того что я скопировал только 1 предложение
  • Мясной Андроид • 28-10-2020, 00:30
    Вырываете из контекста?
  • Мясной Андроид • 28-10-2020, 00:28
    А чего же вы мил человек не пишите , что эти цифры только с официального дохода , с учетом на каждого члена семьи , включая даже малолетних детей , а если учесть еще серые зарплаты , в конвертах , кто то успевает калымить и на второй работе , так что ерунда ваши данные , типа схавают главное)?
  • User 99461 • 28-10-2020, 00:06
    ну что ты тупишь , зайчик ? кто ты такой выносить определения , бред это или ни бред)
  • логин12345 • 28-10-2020, 00:00
    "С 23 часов вечера до 6 утра эти учреждения будут закрыты." - видимо по их логике ковид ночью более опасен чем днем, днем можно работать, а ночью нет, ну не бред ли?
  • логин12345 • 27-10-2020, 23:58
    "Так, Роспотребнадзор назвал некачественные медицинские маски без сертификата бесполезными в пандемию" - ну вот, что и требовалось доказать! от домашних самодельных масок толку никакого, а некоторые чуть ли не истерики по этому поводу устраивают, если кто то без куска тряпки
  • AndyInSky • 27-10-2020, 23:55
    Один вопрос - а когда в постановлениях хоть что-то напишут о том, что хватит уже медицину оптимизировать...может вместо штрафов за намордники - ввести штрафы за уничтожение медицины ?
  • 0011 • 27-10-2020, 23:49
    Еще ученые ни чего не знают , а у нас в Гае все знают..
  • User 25382 • 27-10-2020, 23:46
    Как раз для дяди.
  • Ewgen P • 27-10-2020, 23:37
    Ковид никуда не денется, это теперь как грипп или ОРВИ, так что научитесь с ним жить, как это не грустно...
  • Coms • 27-10-2020, 23:13
    Бедненький, не простудился? Дома горячим чаем и пледом отогрелся? Капец, и это пишет мужик. Прикинь, а люди как-то на улице работают зимой, караул в армии несут и т.д.. Одни в масках задыхаются, доходяги. Другой, раз в пятилетку на улице в очереди постоял, чуть не помер. Вы че такие изнеженные?
  • Танюшка • 27-10-2020, 23:08
    Как в кафе кушать в маске??
  • Не весёлый Роджер • 27-10-2020, 22:37
    Совершенно верно, я в ней тоже стоял, ветер холодный сквозь куртки продувал! Как люди зимой проходить тестирование будут?
  • Не весёлый Роджер • 27-10-2020, 22:33
    Так не бухти, а сделай что ни будь на конец то!
  • User 99461 • 27-10-2020, 21:53
    завидуй молча)
  • выражаясь вежливо • 27-10-2020, 21:42
    Более 45% россиян живут менее чем на 15 тысяч. В поисковой строке "Хуже, чем в Африке: жизнь на €5 в день"
  • Coms • 27-10-2020, 21:37
    И стоило об этом писать? 4 рубля нету, чтобы заменить маску? Не для дяди, а для себя.
  • Dem Cool • 27-10-2020, 21:34
    Бывает что маски меняются значительно,чаще чем трусы и носки)))
  • Coms • 27-10-2020, 21:09
    Вы исследования проводили на эту тему? Чем, интересно, люди заболевают, нося маски? Хирурги по несколько часов подряд оперируют в маске. Люди на грязном производстве вообще в респираторах ходят. А маска, по сравнению с респиратором - "цветочки".
  • жорик русский • 27-10-2020, 21:00
    Хорошо что не написано что дырявую маску нельзя,а то у меня с марта маска
  • User2389 • 27-10-2020, 20:49
    Да вы правильно заметили с ним не шутят , возле биллайна , на тест очередь сегодня метров 50
  • Kalista • 27-10-2020, 20:25
    Большинство болеет от того, что дышат своими выхлопами в маске, вместо воздуха
  • sanya196565 • 27-10-2020, 20:14
    В России роспотребнадзор выше конституции
  • User 99461 • 27-10-2020, 20:09
    понеслась), новая , "старая тема"))