Приходилось искать цефтриаксон?

48.61%
Да - 35
51.39%
Нет - 37

 
11.11.2020, 16:15     4 983

«Цефтриаксона нет» - ответ от гайских аптек

Даже по заветному рецепту на антибиотик приобрести медпрепарат "Цефтриаксон" оказалось делом невозможным. Первая аптека, которую посетили при поиске жизненно важного медпрепарата - аптека возле БК-2. Девушка пояснила, цефтриаксон закончился на прошлой неделе, приблизительно в четверг. Больше поступлений не было. Не смогла она ответить и на вопрос, когда будет новая партия медицинских препаратов, в которой, возможно, окажется цефтриаксон.

Аптек на ул. Ленина немало, поэтому заходили в каждую и спрашивали об одном и том же - о цефтриаксоне, который необходим для лечения вирусной пневмонии. И везде был одинаковый ответ: "Нет в продаже, фирмы не поставляют". На 10 ноября медпрепарат оказался повсеместно в дефиците. Зато получили десятки советов - консультаций о противовирусных препаратах. Фармацевты рассказывали охотно, заостряя внимание на том или другом, отмечая преимущества того или другого противовирусного препарата. А также было одно предложение о замене цефтриаксона аналогом. Фармацевты посоветовали обратиться к лечащему врачу и определиться о возможном применении аналога.

Комментарии [Отключить]

  • InVeR • 13-11-2020, 12:27
    Самый ужасный антибиотик с кучей побочки.
  • natasha90 • 13-11-2020, 02:59
    Да не вирус лечат антибиотиками! А бактериальную инфекцию, присоединившуюсяся к вирусной на фоне снижения иммунитета из за вируса. Очень узко мыслите
  • Катерина • 12-11-2020, 21:13
    А с чего вы взяли , что им собрались лечить вирусное заболевания? Сами сделали вывод?
  • водитель • 12-11-2020, 16:54
    полностью согласен. это еще в советском союзе мне говорили врачи)))) грипп - лежите, обильное питье, чай с малиной, лимоном, жаропонижающие при высокой температуре и все.... никто никогда антибиотиками не пичкал.
  • Римма Третьяк(Галиева) • 12-11-2020, 14:16
    Большое вам мерси...
  • логин12345 • 12-11-2020, 14:04
    А, тоесть если вирусная пневмония, особенно у пожилого человека, то все? пусть ложится и ждет смерть?
  • логин12345 • 12-11-2020, 13:59
    что за особенный город у вас?
  • User 23005 • 12-11-2020, 12:18
    Последний раз, брал в мягкой упаковке раствор
  • 6 • 12-11-2020, 11:22
    Поезжай за моря-океаны, Надо всею землёй пролети: Есть на свете различные страны, Но такой, как у нас, не найти. Глубоки наши светлые воды, Широка и привольна земля, И гремят, не смолкая, заводы, И шумят, расцветая, поля...
  • Римма Третьяк(Галиева) • 12-11-2020, 09:01
    Нет раствора Рингера. Стоил копейки. В одной аптеке сказали, что его сейчас никто не заказывает (аптеки). Не хотят возиться со стеклотарой? Да и невыгодно... А мне он необходим...
  • Артемий • 12-11-2020, 07:13
    Всё то лечение, которое прописывают местные коновалы, это полная туфта, и более того, оно вредно. Запоминай раз и навсегда: антибиотики,"иммуномодуляторы", ингаляции, аспирин при ОРВИ - это не лечение, а бред и вредительство!
  • Артемий • 12-11-2020, 06:44
    Ничем не лечатся вирусные заболевания! не научилось человечество пока что их лечить! Всё, что ты можешь при вирусной инфекции, это облегчить симптомы - жаропонижающие или противокашлевые препараты. Всё! Лечения как такового вирусных инфекций нет! Фармацевты и врачи тебе этого не скажут, потому что им надо сбыть фарм мусор очередному лоху!
  • Кошка на шпильках • 12-11-2020, 04:04
    ?У нас в городе спокойно можно купить.. Странно.
  • логин12345 • 12-11-2020, 02:18
    А чем лечится?
  • Артемий • 12-11-2020, 01:12
    Ни одно вирусное заболевание невозможно вылечить антибиотиками. Антибиотики против вирусов бесполезны. Забейте это себе в головы как азбучную истину.
  • Артемий • 12-11-2020, 00:50
    Вирусная пневмония НЕ лечится антибиотиками. Хватит продвигать бесполезный фарм мусор, называя его жизненно необходимым лекарством, и устраивать панику на ровном месте.
  • 6 • 12-11-2020, 00:28
    а тебя вежливый?)) , сам то навряд ли догадался бы))
  • User 24146 • 12-11-2020, 00:09
    Ну для Савиновой есть только не для нас. Смертных)))
  • natasha90 • 11-11-2020, 23:46
    Ты просто не ий. закажи мне Цефтриаксон. Куплю в два раза дороже!
  • жорик русский • 11-11-2020, 23:41
    У нас нет такой промышленности.аппарат КТ тоже импортные и т.д.
  • natasha90 • 11-11-2020, 22:57
    У меня не ковид. И стараюсь соблюдать все меры предосторожности
  • Ольга Скрыльникова • 11-11-2020, 22:38
    Савинова же сказала,что в аптеках достаточно препаратов...даже в ладоши хлопала?.Что ж вы министру-то не верите?
  • 5 • 11-11-2020, 22:27
    ну вот , нужный парацетомол , кому то не хватит))
  • водитель • 11-11-2020, 22:26
    я от имени спекулянтов написал, у самого нет в аптечки ничего, кроме анальгина, аспирина, цитрамона и парацетамола.
  • 5 • 11-11-2020, 22:25
    дефицит )) ты же и скупил , сам писал годик придержу)) , ни разу не столкнулся с нехваткой , если и не было , просто заказываешь и все
  • водитель • 11-11-2020, 22:24
    что бы ввести маркировку - нужно к ней приготовиться. здесь же сначала ввели, а потом готовиться начали. вот и получился дефицит лекарств в аптеках, а спекулянты задрали втридорого цены. ты как маленький ребенок, детский сад - штаны на лямках, не понимаешь о чем я.
  • 5 • 11-11-2020, 22:23
    и это хорошо , во первых свое быстрее освоят , и второе помощь западу , а то у них там завал вообще))
  • 5 • 11-11-2020, 22:21
    для добавления ) , есть такая штука "редактировать")) в маркировке нет ни чего плохого , это меньше в нашу сторону будут тявкать)) , и ваши сказки для своих же пишешь , только они могут эту лапшу усвоить))
  • жорик русский • 11-11-2020, 22:20
    То что импортные препарат и мед оборудование запретили покупать это не басни.указ Путина почитай
  • Coms • 11-11-2020, 22:18
    Аптеки - это вообще золотая жила. Не зря их расплодилось, как говна. Больше всего у нас в городе - аптек и микрозаймов. Ни одна пятерочка или магнит не сравнится по количеству. А сейчас, в связи с ковидом (который, наши врачи по указке называют ОРВИ) у аптек вообще чес, и продлится он еще неизвестно сколько.
  • Soleil • 11-11-2020, 22:16
    Ну они уже на авито продают, по 150 р за ампулу цефтриоксона
  • водитель • 11-11-2020, 22:04
    вывсеврети!!! я не разговариваю сам с собой. я добавил к вышесказанному Глава "Ростеха" Сергей Чемезов предложил президенту Владимиру Путину маркировать бутылки с водой. На прошедшей вчера совместной встрече он объяснил это предложение обилием подделок: до 80% в некоторых регионах. "У нас с 1 июля обязательная маркировка обуви, некоторых фармацевтических изделий, прежде всего дорогих изделий. С 1 января 2020 года уже будет обязательная маркировка всех фармацевтических изделий. Это немаловажно для нашего населения, чтобы избежать фальсификаций и обеспечить качественную продукцию для населения. Как ни странно, самая подделываемая продукция – это вода, питьевая вода, которую мы покупаем, которую мы пьём. Процент фальсификата составляет от 25 до 30 процентов (это в среднем по России), а в некоторых регионах и до 80 процентов. Нужно обязательно начать маркировку этой продукции", - сказал Путину Чемезов. Между тем, журналисты отмечают, что выиграет от маркировки воды олигарх Алишер Усманов и "Ростех". Именно они занимаются маркировкой продукции. "У «Ростеха» и USM Holdings Алишера Усманова есть совместный актив «Центр развития перспективных технологий», который назначен единым оператором цифровой маркировки товаров. Сейчас ЦРПТ маркирует сигареты и изделия их меха, с 1 января 2020 года будет обязательной маркировка всех фармацевтических изделий. И вот теперь — вода. Средняя стоимость маркировки одного товара составляет 50 копеек без НДС, писали «Ведомости». Так как реальная нужда в борьбе с «водным» фальсификатом сомнительна, предлагаемая «Ростехом» мера больше похожа на введение налога на воду.
  • 5 • 11-11-2020, 21:49
    бис , хоть что то умное))
  • 5 • 11-11-2020, 21:46
    о.... да ты сам с собой гутаришь , бедолага ни кто в твои басни ни верит((((
  • 5 • 11-11-2020, 21:45
    хавай , терпила!!! вчера был проездом с европы через латвийско -украинские государства , стоят на границах за лекарствами , а они им у самих не баче))
  • водитель • 11-11-2020, 21:44
    кстати, усманчик этот и водичку "маркирует" тоже 50 коп с бутылочки имеет..... с обуви алишерчик милярд рубасов в год собирает, с лекарства прогнозируют он иметь будет милярдов 5, с водички милярд..... с миру по нитки....
  • водитель • 11-11-2020, 21:41
    там срок годности на год. вот подойдет срок, тогда верну, если сам не воспользуюсь.
  • водитель • 11-11-2020, 21:40
    есть навоз.....будешь лечиться пироарально?
  • водитель • 11-11-2020, 21:39
    капитализм, ничего личного. у капиталистов нет человечности, есть только денэжки
  • водитель • 11-11-2020, 21:37
    это опять проделки дружка деда бункерного - усьманова алишерки. затеял алишерик не только с пары обуви по 50 коп брать, но и с единицы лекарства. вот и стоят на границе туева хуча лекарства, ждут этой самой маркировки усмановской, а ее нет. закончик быстренько ввели на маркировку госдумка вЕдеркина для дружка деда пукина, а самой маркировочки тютю.... нету.... а 90% лекарств то, оказывается, импортные.... даже тот же антибиотик цефтриаксончик! не один Гай без антибиотиков остался в разгар вирусов всяких, пол страны без них. как там....? "хавайте, терпилы"?
  • User2389 • 11-11-2020, 20:03
    Заражаете народ?
  • natasha90 • 11-11-2020, 19:43
    Я с 5 ноября ищу этот Цефтриаксон. Каждый день езжу по аптекам в поисках лекарства. Смогла купить только 10 ампул, а для всего курса нужно 20. Мало того, даже лидокаин и воду для инъекций сложно найти
  • Sergey92 • 11-11-2020, 19:42
    Нашел в оренлеке, в два раза дороже чем был, ледокаин с водой по 100руб, кто то наживается на здоровье людей
  • логин12345 • 11-11-2020, 18:53
    Можно подумать это прям панацея от всех болезней, лечитесь значит тем что есть
  • 5 • 11-11-2020, 18:40
    народ , верните в аптеки лекарство , кто затарился загодя )) , испортится ведь))