11.09.2015, 16:00     5 903

«Лукоморье» - детская площадка открыта

Вчера вечером в 9 квартале (пер. Молодежный, ул. Комсомольская, ул. Молодежная) была торжественно открыта детская игровая площадка "Лукоморье". Для гостей праздника - жителей квартала, была организована праздничная программа, в которой нашлось место для игр с детьми, ритмичных танцев с волонтерами, классической мелодии скрипки, подаркам и викторинам. Детвора долгое время не хотела отпускать героиню мультика - Нюшу, с удовольствие выплясывая под задорную музыку. Все дети получили сладкие подарки, а два именинника сентября и добровольные помощники обустройства площадки,  получили в подарок баскетбольный, футбольные и волейбольные мячи. 

 

Поздравить жителей квартала пришли гости - исполняющий полномочия Главы Гайского городского округа О.Ю. Папунин, председатель Совета депутатов А.Е. Батин, начальник отдела образования Ю. Н. Бусаров, ИП Мамедов И.Г. 

 

Напомним, 30 июля текущего года, администрацией был дан призыв предпринимателям города, по устройству детской площадки. И. Мамедов - индивидуальный предприниматель, откликнулся на призыв, и на месте заброшенного пустыря в 9 квартале закипела работа. За полтора месяца работ, пустырь был облагорожен и превращен в детскую игровую площадку. Большую помощь оказал ОАО "Гайский ГОК" - выделялась тяжелая техника. Сами жители принимали посильное участие в облагораживании территории. Здесь появился игровой комплекс "Мельница", находящийся ранее за ДК Горняков. Теперь молодежь играет на площадке в баскетбол, волейбол, футбол. Для детей - три горки и две качели, песочница. Остается надеяться, что все, что создавалось на радость, будет радовать долгое время.

 

Как осуществлялось строительство. В нескольких кадрах.

 

"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта

"Лукоморье" - детская площадка открыта

 

Фото с открытия площадки "Лукоморье". 

 

"Лукоморье" - детская площадка открыта

"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта"Лукоморье" - детская площадка открыта


Комментарии [Отключить]

  • Наталья Дейчлендер • 15-09-2015, 10:31
    если она у вас новая то мы можем поменятся
  • справедливый • 12-09-2015, 20:44
    49 комментариев и все ни о чем !21 век ,посмотрите на другие дворы на наши дороги,да просто посмотрите на наш город !Позорище!В Советское время это был самый чистый, лучший и благоустроенный, зеленью богатый любимый город Гай
  • Ляпсус • 12-09-2015, 18:54
    Гайские настолько суровы, что играют в баскетбол на песке...Новый вид спорта - пляжный баскетбол – придумали в Гае. Как играть на пляже в баскетбол, непонятно, ведь мяч не отскакивает от песка?
  • Борода • 12-09-2015, 14:39
    Это вопрос городу. На этой площадке городские деньги не вкладывались.
  • Борода • 12-09-2015, 14:37
    Все сделано по уму. Не "абы- кабы". Ранее выходила статья о детских площадках, как зона отчуждения. Вот там- караул. А этим детям с " Лукоморьем" повезло. Разметка на песке, кстати, есть. Белая, видна хорошо.
  • simonov • 12-09-2015, 11:11
    А КАК ВЕЛИКОЛЕПНО ЗВУЧАЛА СКРИПКА!!! СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНОЕ НАСТРОЕНИЕ!
  • Счастье глазами(zm) • 12-09-2015, 09:43
    Как хорошо отгородили площадку от машин,и за детей не страшно если ускачит и машинам вреда нет!вот бы каждую так,а то носятся лихачи
  • Ирина • 12-09-2015, 07:50
    Люди вы злые кто пишет гадости. Хорошее дело сделали. Нам тоже в дошкольную группу МБОУ"Колпакская ООШ" выделили горку. И мы очень благодарны Папунину О.Ю. и всем кто помог нам ее привезти. А в Пласковке она наверное не нужна просто. Мы можем забрать себе ее.
  • Бомбануло :) • 12-09-2015, 02:40
    Вот вы странные.. да не все ли равно какой там размер площадки для футбола/баскетбола?..чо за бред несете?! Детям за радость играть там, ну?! Вас никто не просит идти и играть там, если вас она не устраивает! Так ведь?:) в большинстве дворов и таких площадок нет так то;) в городе хоть что то начали делать, а вы все ноете, так не так, это не эдак...фу! Можете минусовать
  • ТАНЯ БЕЛАЯ • 11-09-2015, 23:33
    Не понятно мне такое отношение к хорошему делу: абы-кабы. Если уж делать, то так, чтобы не переделывать. Получается, как в анекдоте: "Кто хочет, учитесь плавать, воду зальем когда нибудь потом".
  • Борода • 11-09-2015, 23:12
    Таня, вы мне нравитесь! Где специалисты, знающие толк? Дети с утра до позднего вечера лупят мячи в ворота и играют в волейбол. Тот, кто хочет. А кто не хочет- будет сидеть, уткнувшись носом в гаджет и лупить мячи виртуально.
  • ТАНЯ БЕЛАЯ • 11-09-2015, 23:07
    Можете считать меня занудой. Поверьте, я так же рада за детей этого двора. Речь о том, что праздник может оказаться одноразовым. Как открытие красивого бассейна без воды. Поаплодировали, а плавать как? Я не спортсменка, просто внимательно прочитала комменты людей, знающих в этом толк. Дети завтра выйдут поиграть в волейбол, баскетбол, а не получится. Разочаруются и вернутся в душные квартиры к виртуальным играм.
  • Морошко • 11-09-2015, 23:05
    Собственно предприниматели и не должны отделяться от города, как бы
  • Борода • 11-09-2015, 22:57
    Играйте на специально оборудованных, а дети этого района с удовольствием гоняют в футбол на этой "неправильной".
  • sergo • 11-09-2015, 22:55
    А что мешало сделать эту площадку несколько лет назад??? одна показуха перед выборами
  • simonov • 11-09-2015, 22:49
    ВЗГЛЯНИТЕ В СЧАСТЛИВЫЕ ГЛАЗА ДЕТЕЙ, ИГРАЮЩИХ ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ЭТОЙ ПЛОЩАДКЕ, В СЧАСТЛИВЫЕ ГЛАЗА ИХ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ЛИЦЕЗРЕЮТ СВОИХ НЕНАГЛЯДНЫХ ЧАД НА СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКЕ, РЯДОМ С ДОМОМ, А НЕ ЖДУТ ИХ С ПОЛЯ ДЛЯ ВЫПАСА СКОТА (ГДЕ-ТО ЗА ЧАСТНЫМ СЕКТОРОМ), ГДЕ ТЕ ПРЕЖДЕ ИГРАЛИ В ФУТБОЛ И ПРИХОДИЛИ ДОМОЙ НЕ В ПЕСКЕ КАК ТЕПЕРЬ, А В КОРОВЬИХ СЮРПРИЗАХ И ВЫ ПОЙМЁТЁ КАК МЕЛОЧНО ДИСКУТИРОВАТЬ О РАЗМЕРАХ ПЛОЩАДКИ, О ПОЛИТИЧЕСКИХ НЬЮАНСАХ, И КАК МАЛО НУЖНО НАШИМ ЛЮДЯМ ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСЛИВЫМИ!
  • sergo • 11-09-2015, 22:47
    Да почаще бы выборы делать надо! И депутатов увидеть народ может Батин прям каждый день на площадку наведовался -видемо вспомнил что он депутат и его место снародом а не в кабинете Новые ,Избранники может к следующим выборам и парк начнут строить
  • ТАНЯ БЕЛАЯ • 11-09-2015, 22:16
    Вот и я, и НЕ_АЙС о том же. Хоть что-то же можно было по уму сделать.
  • mimoza cool • 11-09-2015, 22:08
    Площадка 40 х 20 м. Для баскетбольной площадки стандарт 26(28) х 14(15)м. Кроме того, баскетбольная площадка должна представлять собой плоскую прямоугольную твердую поверхность без каких-либо препятствий. Все линии разметки должны быть нанесены краской одного цвета (желательного белого), иметь ширину 5 см и быть отчетливо видимыми. Много лет увлекаюсь этим видом спорта, поэтому осмелюсь заявить: играть в баскетбол на этой площадке не представляется возможным.
  • Борода • 11-09-2015, 21:52
    Если Вас больше устроит обнародование в данной статье, то пожалуйста: 50 * 45 метров площадь благоустроенной площадки. 40*20 совмещенная футбольно - баскетбольная зона
  • Борода • 11-09-2015, 21:46
    Таня Белая, оторваться от дивана не могу, так как я не на нем. Размеры детской площадки указаны на схеме, размещенной в статье "22,5 сотки для детей". Вот ссылка: http://vgae.ru/news/12440-22-5-sotki-dlya-detey.html
  • ТАНЯ БЕЛАЯ • 11-09-2015, 21:33
    Борода, Вы что, не можете ответить на элементарный вопрос о размерах спортивной площадки? Вы - автор статьи, тем более, живете практически в этом дворе. Оторвитесь от дивана, пройдитесь по свежему воздуху с рулеткой.
  • Борода • 11-09-2015, 20:56
    Машина песка 2 500 рублей. Сколько асфальта можно закатать на 2 500? С учётом оплаты рабочей силы
  • НЕ_АЙС • 11-09-2015, 20:49
    Видимо настолько дорого, что город может себе позволить аж ни одной. Я так понимаю отсутствие асфальта и огромные ямы на дороге вблизи входа в профилакторий по той же самой причине - город не может позволить себе асфальт?
  • villismall • 11-09-2015, 20:48
    Проще песок привезти, чем камаз асфальта?
  • villismall • 11-09-2015, 20:44
    У пацана весёлая футболка: "умных много, смелых мало"
  • Настало наше время • 11-09-2015, 20:26
    Хотели как лучше а получилось как всегда.
  • m121989 • 11-09-2015, 19:49
    я видел там сварщики ип медведева баскетбольные кольца варили вообще он много сделал для города
  • ТАНЯ БЕЛАЯ • 11-09-2015, 18:46
    Борода, о размерах площадки Вы должны быть в курсе, обнародуйте, пожалуйста.
  • ТАНЯ БЕЛАЯ • 11-09-2015, 18:04
    Установленные стандарты для дворовых спортивных площадок (минимум - максимум), конечно, существуют. Чтобы разобраться, правильно ли сделана площадка, надо знать ее размеры.
  • Борода • 11-09-2015, 17:05
    НЕ_АЙС, вы меня удивили)). А давайте посмотрим правде в глаза - сколько стоит покрытие или асфальтированная коробка?
  • НЕ_АЙС • 11-09-2015, 17:01
    Возможно я вас удивлю, но уличная баскетбольная площадка так и делается. Возводится небольшая клетка высотой метра 4. А внутри либо укатывается асфальт либо специальное покрытие как в 8 школе. Не играют в баскетбол на песчаном покрытии без раметки и на поле в 2 раза большем чем баскетбольная площадка. Ну не играют. И поверьте в мире миллионы таких асфальтовых баскетбольных площадок и никто там пока не убился.
  • Борода • 11-09-2015, 16:57
    В этом я с вами полностью соглашусь. Знали депутаты о проблемах с пустырем, знали. Только если здесь хотя - бы спустя годы проблему решили - нашелся добрый человек, то в остальных дворах дела совсем плохи. Статья об этом была. Про зону отчуждения. Почитайте, коли интересно.
  • НЕ_АЙС • 11-09-2015, 16:54
    Опять 25. Если депутат не знает что на его участке детям годами негде играть, то это плохой депутат. Хороший депутат сам знает, ищет проблемы и решает их. Без пинка.
  • Борода • 11-09-2015, 16:54
    Наталья, вы им об этом говорили?
  • Наталья Дейчлендер • 11-09-2015, 16:52
    говорили перед выборами они золотые горы обещают, а на деле болоболы, даже слушать их не хочется тошнит от их обещаний, пусть они эту горку которую привезли в село у себя во дворе поставят
  • НЕ_АЙС • 11-09-2015, 16:50
    Я даже больше скажу...все они знают эти депутаты. Но пальцем не шевельнут для решения. Только перед выборами напоказ оборудовали двор. А то что до этого там годами амброзия буйным цветом росла они не знали видите ли.
  • Борода • 11-09-2015, 16:49
    НЕ_АЙС, я о том, что обращаться нужно к депутату! Не в инстанции, а к депутату своего округа и рассказывать о проблемах.
  • НЕ_АЙС • 11-09-2015, 16:47
    Что значит как? Через депутата. ДЕПУТАТ должен СЛЕДИТЬ самолично за проблемами на его участке и решать их. Нет света во дворе - депутат звонит в нужные инстанции и решает вопрос. Двор зарос - депутат решает. Не жители звонят по инстанциям и решают сами минуя депутата. А сам депутат. А ежели он не следит за состоянием дел, то зачем он нужен?
  • Борода • 11-09-2015, 16:42
    НЕ_АЙС, а как вас услышат, если не настаивать и не жаловаться?
  • Борода • 11-09-2015, 16:40
    НЕ_АЙС, а лучше было закатать все в асфальт и убиться? Вы знаете, дети отлично отыграли в баскетбол на песке. Были очень довольны.
  • НЕ_АЙС • 11-09-2015, 16:39
    А зачем нам тогда депутаты, ежели мы сами можем везде жаловаться и требовать? Депутат на то и нужен дабы знать состояние дел на своем участке и всеми силами стараться его улучшить. Без пинка со стороны. А ежели силы прилагать должен не депутат, а сами жители, то зачем вообще тогда он нужен этот депутат?
  • НЕ_АЙС • 11-09-2015, 16:38
    Всё-таки не могут никогда нормально до конца всё сделать. Они предлагают играть в баскетбол на песке! На песке, Карл!!!
  • tata.moroz2016 • 11-09-2015, 16:29
    Сколько радости детям. Та бы во всех дворах.
  • Борода • 11-09-2015, 16:19
    Наталья, обращались куда - нибудь? Или только руками разводили и вздыхали, депутатов ругали? Нужно настаивать и самим усилия прилагать,тогда и выйдет толк.
  • Наталья Дейчлендер • 11-09-2015, 16:17
    зато в село Пласковское не могут не чего построить привезли развалинную горку после утилизации и рады старатся сами пусть катаются эти депутаты
  • Борода • 11-09-2015, 16:17
    Марина Иванова, на такое дело - не жалко и попросить и откликнуться, как считаете? И заметьте, весь город силами самих горожан и предпринимателей преобразуется. За считанные месяцы.
  • net123 • 11-09-2015, 16:09
    Детки главное довольны!Огромное спасибо ИП Мамедову ИГ,за такую огромнейшую заботу о наших детях!И всем кто оказал помощь в Благоустройстве!
  • Марина Иванова • 11-09-2015, 16:09
    Жалко что теперь выборы через пять лет а то бы Папунин еще бы "попросил" предпринимателей откликнуться, так глядишь и весь город благоустроил бы