24.07.2015, 12:30     5 715

Мастер освобожден от наказания в связи с амнистией

24 июля Гайский городской суд постановил приговор в отношении жителя г. Гая, который обвинялся органами предварительного следствия в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ – нарушение правил безопасности при ведении горных, и иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц, крупного ущерба - по сообщению пресс-службы городского суда.


Как ранее сообщалось, мужчина, занимавший должность мастера на подземном руднике горно-обогатительного комбината, будучи при исполнении своих обязанностей нарушил правила безопасности при ведении горных, что повлекло по неосторожности смерть 4 лиц, 2 лицам причинен тяжкий вред здоровью, предприятию причинен крупный ущерб в размере более 12 млн. рублей.

 

Подсудимый в полном объеме признал свою вину, попросил рассмотреть дело в особом порядке. Кроме того, в суд поступило коллективное обращение с просьбой не назначать подсудимому наказание в виде реального лишения свободы. Потерпевшие также не настаивали на строгом наказании.


По итогам рассмотрения уголовного дела ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев без лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью. В соответствии с п. 3 и п. 12 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24.04.2015 г. № 6575-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в ВОВ 1941-1945 г.г.» гайчанин освобожден от назначенного наказания со снятием судимости.


Приговор в законную силу не вступил.


Комментарии [Отключить]

  • Роман Гречихин • 27-07-2015, 22:31
    То что ребят жалко никто не спорит, а если мастера посадили бы на так сказать 5 лет тебе от этого было-бы хорошо ?
  • Роман Гречихин • 27-07-2015, 22:29
    К тебе malenka слово умный не относится, а он всё правильно написал
  • malenka • 26-07-2015, 15:46
    Умный человек такое не напишет!
  • НЕ_АЙС • 25-07-2015, 23:19
    Начальство понизили до мэра города.
  • кузьма13 • 25-07-2015, 15:57
    Напрасно Вы в это верите...кто ворует миллионы,те наказание не несут...
  • кузьма13 • 25-07-2015, 15:54
    И кому от этого хорошо? А вот ребят до слёз жалко....
  • кузьма13 • 25-07-2015, 13:39
    Совершенно верно.
  • malenka • 25-07-2015, 01:03
    В первую очередь начальство должно обеспечить нормальные и безопасные условия работы
  • Саша Толстыко(Плужникова) • 24-07-2015, 20:08
    а они куда смотрели??? если разобраться-то и в кацелярии пороги высокие и ноги сломать можно а ответ кому держать??
  • Spiker • 24-07-2015, 17:59
    И волки сыты , и овцы целы...только вот ребят не воскресить...(
  • Ворошилка Лесная • 24-07-2015, 15:52
    Жалко что "начаЙников" пронесло от наказания((( Как был беспредел так и продолжается. А мастер молодец! Принял весь удар на себя. Кстати мой такой же коментарий на другом сайте удалили)))))))))
  • Синьор Партизан • 24-07-2015, 14:39
    Я очень переживал!!
  • Барьер • 24-07-2015, 14:27
    Даздравствует наше самое гуманное правосудие.
  • Сергей Поляков • 24-07-2015, 14:00
    Ребят, подруга недавно посоветовала одно средство, с помощью которого полностью изменил свою жизнь, теперь имею девушек больше чем только мог мечтать, и секс по 2-3 часа в любом возрасте. Эта штука и на женщин не слабо влияет, хочу посоветовать каждому. Я узнал из этого блога, так и заказываю - http://ow.ly/PXDqn
  • Ангелина Леонтьева • 24-07-2015, 12:54
    Слава Богу!
  • matilda • 24-07-2015, 12:38
    Ну вот, теперь можно и расслабиться!