12.05.2014, 08:00     3 720

Администрация намерена обжаловать решение суда

В городском суде состоялось заседание суда, на котором рассмотрена правомерность назначения председателем КУИ И.А. Антиповой.

 

Рассмотрев все аспекты дела, суд поддержал позицию прокурора, которым был вынесен протест по поводу назначения И.А. Антиповой на должность председателя комитета по управлению имуществом администрации города без проведения конкурса на данную должность.

 

В свою очередь администрация с решением суда не согласилась и намерена обжаловать решение суда - сообщила пресслужба  городского суда.


Комментарии [Отключить]

  • фокс • 13-05-2014, 20:35
    Вот почему мне нравиться с Вами Nikstow диспутировать потому, что Вы не стесняясь с больной голов валите на здоровую! 1. Протест прокурора - это не Закон, это мера прокурорской работы. Гайская межрайонная прокуратура каждый день выносит кому-либо какой-либо протест и не всегда он имеет под собой законные основания. Именно по этому его ИП главы г.Гая и не исполнил и прокурор вынужден был обратиться в суд и уже в суде ДОКАЗЫВАТЬ свою позицию. Почувствуйте разницу: "Я сказал - ты не прав" и "Я доказал, что Вы не правы". Что касается вынесенного решения, то я уже высказался по данному вопросу (см.выше). 2. Не переворачивайте всё с ног на голову! Я говорил о решениях, которые ВСТУПИЛИ в законную силу, а не просто о решениях суда. Что касается мнения судьи, то наш с Вами спор был о применении норм ГПК РФ, а это как говорят в Одессе - две бОльшие разницы! 3. Что касается обоснования при оспаривании вынесенного решения: поживём - увидим!
  • Nikstow • 13-05-2014, 08:54
    Цитата фокс: «Действительно, нарушать Закон нельзя, но кто Вам Nikstow сказал, что при назначении И.Антиповой был нарушен Закон?» А разве протест прокурора и решение Гайского городского суда о неправомерности назначения председателем КУИ И.А. Антиповой не является основанием, чтобы так говорить. Помню, совсем недавно вы утверждали совсем иное, а именно о непререкаемости любого решения не только суда, но и мнение даже самого судьи. Почему же в данном случае вы поменяли свое мнение на совсем противоположное, может вы и есть тот самый «практикующий юрист» администрации города, который решил оспаривать данное решение суда? Ну тогда сообщите, чем же вы будете обосновывать незаконность этого решения суда.
  • фокс • 13-05-2014, 07:13
    Давненько я не держал в руках шашки! Действительно, нарушать Закон нельзя, но кто Вам Nikstow сказал, что при назначении И.Антиповой был нарушен Закон? То обстоятельство, что Гайским городским судом вынесено решение о не правомерности назначения председателем КУИ И.А. Антиповой ещё не догма. Лично я, в отличие от многих форумчан читал Устав города Гая и знаю кого и как назначают на определенные муниципальные должности. Думаю, что апелляционная жалоба Администрации г.Гая будет удовлетворена и решение отменят. К сожалению, всё что сегодня происходит вокруг да около администрации г.Гая напрямую связано с деятельностью НФИ и мы видит эти последствия. ИРС 19, Ваши "высказывания" мне напомнили процессы 37-39 годов, где находились граждане, которые при приказе свыше, начинали ТАК "клеймить позором", что САМИ оказывались на месте осуждаемых. Читайте историю, слушайте старших и делайте ПРАВИЛЬНЫЕ выводы. А то будет как в Украине: сейчас "майдановцы" крутые, но что с ними будет через 10-15 лет? Базис стоит на экономике, без неё ни куда! АНЖЕЛА, Вы прям "рупор правды": всё и всегда знаете со 100% уверенностью. Напомню Вам о том, что директора ДДИ не уволили с позором, как Вы активно писали, а трудовой договор был расторгнут по соглашению сторон. Если не понимаете разницы, обратитесь к Nikstow, он Вам расскажет законно или нет ДУ не стало заключать новый договор на обслуживание жилого дома где он проживает.
  • кубик • 12-05-2014, 22:40
    нет анжела, ИРиСка это ИРС 19. если вы решили, что без меня разберутся, то кто вам добавил уверенности, что именно вас спросят? вообще если вы заметили, то меня взволновал интерес никстова, у которого интереса ни какого нет, кроме популизма, плюсиков и возможность лишний раз укусить админов города, что само по себе подло и не достойно офицера. а ваши амбиции по поводу кому достанется должность оставьте. по мне так, что бы "человек был хороший" работоспособный. и какой смысл переживать и нервничать, если конкурс обязательно будет и уж без внимания множества достойных специалистов не останется. всё будет хорошо, я в вас верю)
  • кубик • 12-05-2014, 22:32
    баба рыка, на вашем? у вас есть сайт? я вам таки завидовать начинаю. однако у вас кроме несколько зареганых ников ничего нет.
  • Ирина Иринкина • 12-05-2014, 21:58
    Чем она хороша,но точно не умом а за нее как впряглись Сараскин и другие. Интересно чем она их взяла.
  • Бабурыка • 12-05-2014, 21:12
    кубик займитесь лучше уборкой города,создали гайдарик вот и парьтесь там! От ваших заумных комментариев всех уже тошнит! Всем известно ,что по рейтингу на нашем сайте вы оказались на низком уровне.
  • кубик • 12-05-2014, 16:11
    я вас ни когда не оскорблял, зачем вы так говорите? вы, что то знаете? мне это не известно, да наверное и не интересно. как бы вы поступили на месте руководителя, когда вам потребовалось поставить на некоторый срок, до объявления конкурса, человека для управления структурным подразделением в частности КУИ? полагаю вы выйдите на улицу и за руку приведёте первого встречного? нет конечно. по этой причине я не вижу ни каких поводов для переживания. терпение ИРиСка) вопрос один, что требуется для создания конкурсной комиссии и проведения долгожданного вами конкурса? и как говорится: "пусть победит сильнейший(ая)" а то прям затыркали Ирину Александровну не по теме и те кому тут и появляться не следовало бы.
  • кубик • 12-05-2014, 12:43
    николай, зачем вы снова лжёте? Антипова Ирина Александровна назначена Исполняющей Обязанности и вы это прекрасно знаете, однако наглым образом, вводите всех в заблуждение. я понимаю, что вам Ирина Александровна ни чего плохого не сделала и все претензии ваши к руководителям города. но выбирать средством достижения своих претензионных целей женщину, это подло, низко и не достойно офицера, но как похоже на вас.
  • кубик • 12-05-2014, 12:36
    я считал, что Антипова назначена ИО. соответственно конкурс по умолчанию должен состояться в ближайшее время. таким же образом можно наехать на ИП главы города, он тоже без конкурса назначен. но всему своё время и пока готовятся документы или проходят регламентируемые сроки свято место пустовать не может. это даже никстов понимает. он то по своему личному разумению, оставил целый МКД, в котором проживает, со всеми жителями шестью десятков квартир, без обслуживания на целый год. катастрофа была. анархия ни когда на пользу обществу и людям не служила. мне всегда казалось, что инициатива порой есть недостаток информации. поэтому считаю необходимо общаться с людьми и вести разъяснительную работу. не ставить перед фактом: "мы так решил" - а именно обосновывать каждый шаг, каждого решения, всех отделов и администрации в целом.
  • кристина • 12-05-2014, 12:25
    И что администрация собралась обжаловать?! То, что понятно как божий день? Так вести себя главе города... и чего мы ждём (((((
  • ХАМ • 12-05-2014, 11:35
    А когда будут выборы на пост Главы города Гай.???
  • Nikstow • 12-05-2014, 09:47
    Уважаемые: и.п. Главы города Сараскин А.В., Председатель совета депутатов Батин А.Е. и незаконно назначенная председателем КУИ И.А. Антипова – это вам все равно ничем не поможет. Нарушать закон и установленный порядок назначения на должность муниципальных и государственных служащих никому не позволено. Верно, фокс, а вы как думаете уважаемый юрист?..