3.06.2014, 20:00     3 076

За сбитого велосипедиста водителя лишили прав на год

В конце мая произошло ДТП, в котором пострадал ребенок - велосипедист, а водитель "Лады" скрылся с места ДТП. Это случилось на ул. Ленина, возле дома №41, на пешеходном переходе.

 

На заседании суда водитель пытался объяснить, что якобы мама мальчика просила не вызвать сотрудников ОГИБДД, поэтому он и уехал с места происшествия. Однако суд установил вину водителя. В его биографии фигурирует еще один факт - он и ранее привлекался по ст. 12.18 (непредоставление преимущества движения пешеходам).

 

Информация помощника мирового судьи  участка №1 М.А. Чельдиновой: "Учитывая все обстоятельства суд вынес наказание - лишение права управления транспортом сроком на один год".

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Сергей Колесников • 05-06-2014, 19:02
    Я считаю, нельзя "давить" на пеш.переходе кого либо.
  • Сергей Колесников • 04-06-2014, 20:28
    Классно, теперь осталось посадить родителей и ребенка как нибудь наказать. Умница, самое главное, по взрослому рассуждаешь.
  • Рина Ирина • 04-06-2014, 07:08
    Сколько бы не предупреждали - обсуждали эти проблемы, а ,,воз и ныне там,,... Интересно , а кроме мам на это кто-то ещё реагирует ? Меры-то какие-нибудь применяются власть-имущими ?
  • кристина • 04-06-2014, 00:22
    Здесь всегда будет палка о двух концах,и всё таки чем надеяться на "придурошных водителей", что они когда-то вразумятся, ЛУЧШЕ вразумить детей по тому правилу 3Д (дай дорогу дураку), что лучше быть в жизни физически и умственно здоровым, чем калекой! Я сама недавно попала в дурацкую ситуацию на пеш. переходе возле рынка, переходя заметила, что летит такси и тормозить не собирается, замешкалась, потому что если пойду вперёд, то собьёт...так он на переходе меня сзади объехал с бешенным сигналом, да ещё и у виска мне подкрутил! Хотела камнем зарядить вслед этому дауну!
  • Законопослушный гражданин • 03-06-2014, 23:08
    Для гайских водителей велосипедист это что-то незнакомое и как правило страдают в этом случае велосипедисты. Водители даже и не знают как нужно вести себя когда видят велосипед. Даёшь велодорожки в городе!!!
  • m010479 • 03-06-2014, 22:32
    А кто будет уделять внимание придурошным водителям,которые как оглашенные несутся не только по трассе но и по дворам, не думая о том что там играют ДЕТИ!!!!! Я никогда не выхожу на пешеходный переход, не посмотрев по сторонам, для наших водителей их вообще не существует, несутся сломя голову, снесут и не заметят. Уважаемые водители, придерживапйтесь пожалуйста правил ДД, у вас же тоже дети, и такой же дурак снесет и его...подумайте об этом!!!!
  • кристина • 03-06-2014, 21:54
    Совершенная правда! Как оглашенные несутся со дворов на дорогу, ведь ни разу даже не посмотрев по сторонам ! РОДИТЕЛИ, УДЕЛЯЙТЕ ПОСТОЯННОЕ ВНИМАНИЕ СВОИМ ДЕТЯМ !
  • Kalista • 03-06-2014, 21:02
    Главное ребёнок жив остался! Родители!!! Учите своих детей правилам дорожного движения, а главное учите их смотреть по сторонам, и ждать когда машины ПРОЕДУТ, а не перебегать проезжаю часть дороги - "Авось успею!"
  • Pedant • 03-06-2014, 20:45
    Я не оправдываю водителя, но интересно, как суд установил его вину? Были свидетели, запись с видеорегистратора? Или ни того не другого не было, а суд признал его виновным лишь потому, что когда-то (1, 3, 10 лет назад) водитель не пропустил пешехода?