6.10.2014, 18:00     4 753

Прошло четыре заседания суда

Прошло четыре заседания суда по уголовному делу Н.Ф. Иванова, которое пересматривается  в городском суде после отмены обвинительного приговора и всех частных постановлений областным судом, - по информации пресс-службы городского суда.

 

Дело рассматривает судья из Кувандыкского районного суда Е.А. Веркашинская. Сегодня началось пятое заседание по утвержденному трехдневному графику.

 

Идет допрос свидетелей, выслушаны представители потерпевшей стороны. 

 

Напомним, 30 апреля был провозглашен приговор Н.Ф.Иванову (суд длился с 25 сентября 2013 года по 30 апреля 2014 года). Приговором суда Иванову было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать на государственной службе и в органах местного самоуправления должности, связанной с осуществлением организаторской, распорядительной и административно - хозяйственно функции сроком на 3 года.

В соответствии с Постановлением Государственной Думы Федерального Собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ» он был освобожден от наказания.

Сторона защиты Н.Ф. Иванова подала апелляционную жалобу через городской суд в областной. Областной суд отменил обвинительный приговор и все частные постановления, которые были вынесены на протяжении всего судебного процесса и вернул уголовное дело на новое рассмотрение, которое началось в сентябре.


Комментарии [Отключить]

  • lyu • 08-10-2014, 02:45
    Николай Федорович вы молодец. Держитесь. Оболгать человека много ума не надо.А правда за нее надо бороться.Собачки всегда стараются обоссать чужой забор.
  • polk8 • 07-10-2014, 22:03
    правда бывает одна
  • min • 07-10-2014, 21:22
    Ответьте, пожалуйста, Вы кто ?
  • КИТ56 • 07-10-2014, 19:21
    Прочитайте текст новости полностью и внимательно. И вам станет понятно, о чём идёт речь: о восстановлении чести и достоинства- человека, через суд и снятии с него обвинений.
  • Mamulya • 07-10-2014, 17:26
    А в чем сознаваться ???
  • водитель • 07-10-2014, 14:10
    а в чем его правда?
  • водитель • 07-10-2014, 14:09
    если бы НФИ любил город и жителей, то он бы давно сдал свои полномочия в независимости он того виновен он или нет. провели бы выборы, определили "хозяина" города и всё в порядке, а так судится он, с должности временно отстранен, поэтому и сидит не "хозяин", а наместник.
  • водитель • 07-10-2014, 13:33
    еще не много и его в мученики запишем, икону нарисуем и к лику святых припишем....
  • водитель • 07-10-2014, 13:08
    дыма без огня не бывает или: http://www.youtube.com/watch?v=o2LI6cgCTc4
  • NikeKozho • 07-10-2014, 09:56
    Всегда существует борьба законов.Самолет летит лишь потому что сила подъемная действующая на крыло преодолевает закон тяготения.Солдат подчиняется сержанту.Сержант офицеру и так далее.Но если главнокомандующий начинает дуру гнать то солдаты его свергнут.У всех свои законы и поэтому в жизни бардак.Мир и благополучие придут только тогда когда все будут жить законами Божиими.Без вины наказания не существует.Что посеет человек то и пожнет.Зачем сетует человек живущий,всякий сетуй на грехи свои!Так сказал Бог и разве Он не Есть Истина?
  • polk8 • 07-10-2014, 05:45
    аватарка у тебя правильная
  • polk8 • 06-10-2014, 23:13
    правды
  • sergo • 06-10-2014, 22:43
    из за етих судов город без хозяина остался (парк построили проспект заасфальтировали теперь за площадь взялись)
  • mulla • 06-10-2014, 22:31
    Сам то Иванов чего хочет , чего добивается ?
  • otecAleksey • 06-10-2014, 22:09
    Суды, пересуды.Оычный рейдерский захват города
  • Галина (Котлярова) • 06-10-2014, 20:56
    да ему не в чем сознаваться.
  • Ket-li • 06-10-2014, 20:41
    затянули процесс
  • водитель • 06-10-2014, 20:37
    во-во, уже вышел бы наверное если во всем сознался, все равно под амнистию попал бы
  • Галина (Котлярова) • 06-10-2014, 20:34
    сколько можно уже мучать человека.пока иванов был,хоть что то делалось в городе.
  • кристина • 06-10-2014, 18:43
    Господи, когда же конец-то будет!? Бесконечка какая-то!