5 197

Юрий Берг отчитал глав муниципалитетов за дороги

27 июня в администрации города Орска губернатор Оренбургской области Юрий Берг провел совещание, на котором присутствовали главы муниципалитетов Восточного Оренбуржья, руководители подрядных организаций, а также директор «Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области» Дмитрий Хусид - пишет сайт администрации округа.


От нашего муниципалитета в работе совещания приняли участие Глава Гайского городского округа Олег Папунин, начальник Гайского дорожного управления ГУП «Оренбургремдорстрой» Бактыбай Джаршиев.


Во время встречи глава региона высказал свое недовольство по поводу дорог Оренбуржья. По его словам, деньги на ремонт дорожного полотна выделяются, но работа почему-то не выполняется, либо выполняется, но некачественно и не в срок. После отчета все присутствующие отправились в рейд по дорогам.

 

Делегация побывала на ряде улиц города Орска, на состояние которых жители пожаловались даже в приемную президента Российской Федерации Владимира Путина. Сразу же после визита губернатора на эту улицу был направлен грейдер.


После рейда Юрий Александрович дал строгое указание подходить к ремонту дорог ответственно, следить за качеством работ и уточнил, что контроль за муниципальными властями будет очень жесткий.


— Деньги на дороги выделены, задачи поставлены. Контролировать работы будут все, в том числе и прокуратура. Поэтому к концу сезона в Оренбургской области должны быть дороги отремонтированы качественно, - подчеркнул губернатор.


Юрий Берг отметил, что подобные совещания и рейды пройдут еще в западном и центральном районах Оренбуржья.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 01-08-2017, 14:42
    что верно - то верно
  • кузьма13 • 01-08-2017, 14:41
    и те не к чёрту(
  • кузьма13 • 01-08-2017, 14:41
    вполне вероятная перспектива(
  • кузьма13 • 01-08-2017, 14:40
    Это точно!(
  • кузьма13 • 01-08-2017, 14:39
    это более вероятный сценарий(
  • кузьма13 • 01-08-2017, 14:39
    Успеха!!!
  • SedNew • 30-06-2017, 20:14
    Каждый свое...
  • кузьма13 • 29-06-2017, 14:42
    От того, что "пустил пыль в глаза"дороги не появятся(
  • Динозавр • 29-06-2017, 07:58
    Доверие губернатора отрабатывает!
  • Динозавр • 29-06-2017, 07:55
    Только время зря потратите. Ну, а если получится, то прецендент будет уникальный.
  • Fantomas • 28-06-2017, 19:05
    Удачи!!!
  • villismall • 28-06-2017, 18:57
    Президенту писал про дороги в городе. Толку нет. Сейчас думаю подавать иски на администрацию за разрушение всей подвески машины. Вместо 5 лет она отъездила 3 года. Проезд по ул.Спортивная каждый день не менее четырёх раз. Видео поездки именно на этом участке есть.
  • ИВАН МАКУЛОВ • 28-06-2017, 17:48
    контроль за муниципальными властями будет очень жесткий
  • маасквичка • 28-06-2017, 15:58
    а губернатору вдвойне пофиг. самый главный пофигист нашей области
  • ХАМ • 28-06-2017, 15:39
    Эх, дороги... Пыль да туман, Холода, тревоги Да степной бурьян. Знать не можешь Доли своей: Может, крылья сложишь Посреди степей.
  • Динозавр • 28-06-2017, 15:13
    Надо все отправлять президенту! Сейчас наступил предвыборный период, президент занимается проблемами внутри государства. И для нашего губера очередь наступит. Он это чует!!
  • Динозавр • 28-06-2017, 14:17
    Губернатор много, много лет сам жил в Орске, возглавлял администрацию города и соответственно все и про всех знает. А еще он ,если я не путаю, женат на сестре бывшего руководителя нашего Гока. Гай и наши дороги он тоже знает. Ну может забыл по старости!?
  • ..Люцифер.. • 28-06-2017, 13:23
    +100!
  • ..Люцифер.. • 28-06-2017, 13:20
    Точно. И то, если не перекопают... для нужд ЖКХ.
  • натали • 28-06-2017, 10:27
    они спустят письмо губернатору, а он в свою очередь нашим , и на этом все закончится!
  • натали • 28-06-2017, 10:25
    не дождетесь!
  • натали • 28-06-2017, 10:25
    у нас никогда не было хороших дорог и не будет!а спонижением статуса Гая вообще скоро в лучшем случаи по гредеру ездить будем
  • натали • 28-06-2017, 10:21
    растаяли с прошлогодним снегом,лишь бордюры остались новишные!
  • Миранда • 28-06-2017, 08:16
    пер.Больничный двор лужу не обойти.
  • Fantomas • 28-06-2017, 05:00
    Жителям улицы Спортивной советую тоже в приемную президента Российской Федерации обращение написать!!!Может даст пинка для скорости!!!!
  • d00r • 28-06-2017, 02:16
    отчитал он.. кого? за что? Это местные муниципалитеты установили закон об аукционировании и гос.закупках? Это гайчане (орчане(новотройчане(новороссийчане))) решили как ремонтировать дороги? Это кто придумал весь этот кавардак с распределением бюджетных средств? Народ придумал? Берг придумал? нет. не Берг. и не народ.
  • d00r • 28-06-2017, 02:11
    в зеркале видим соответственно что?
  • 100 Долларов • 28-06-2017, 01:27
    Не с глаголами пишется раздельно, 3ий класс
  • cokolova • 28-06-2017, 01:03
    Мэр АУ нужно отвечать перед народом. Голову в песок не нужно прятать
  • Ангел56 • 28-06-2017, 00:21
    А я верила , пока не прочитала на параллельном сайте( не буду писать каком , а то не пропускают) цитирую: "Что касается ул.Спортивной, то все денежные средства на ремонт данной дороги после голосования гайчан были перенаправлены на проспект Победы. Но за счет выделения дополнительных денежных средств на Спортивной будет произведён ямочный ремонт. По словам Олега Папунина, сложность в решении дорожных вопросов определяется тем, что в настоящее время в администрации отсутствует начальник отдела ЖКХ и КС". Теперь не верю , пр. Победы и так часто ремонтируется и интересно какие гайчанине голосовали и отдали денежные средства в пользу пр. Победы? На Спортивной столько ям, что о каком ямочном ремонте может быть речь.
  • Ахаха • 28-06-2017, 00:09
    Глистатая опять ты?
  • ..Люцифер.. • 27-06-2017, 23:30
    Это вне сомнения!)) избитая фраза, но.. "БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕСПРЕДЕЛ.." интересно другое, сколько тех, кто верит, что дороги исправят?)
  • AndyInSky • 27-06-2017, 23:27
    Изменится точно ! Будет еще хуже - безнаказанность развращает .
  • ..Люцифер.. • 27-06-2017, 23:26
    Просто интересно, сколько тех людей, кто верит, что что-нибудь изменится?)
  • натали • 27-06-2017, 23:17
    вот правильно у нас не дороги , а лишь направления!
  • SedNew • 27-06-2017, 22:08
    Не оскорбляйтесь. Люди в России не плохие, но система полное дерьмо. Не способное даже на элементарное управление.
  • Пехота • 27-06-2017, 22:08
    Объясните мне,как такое может быть?Ремонт дороги,например,стоит 1000 000 р.И тут-аукцион,кто за меньшие копейки сделает качественно и на долго? И какой ДЕБИЛ сделает работу на совесть?Итог-АДминистрация хапает наши деньги!Раньше ремонтом занималось ЖКХ,и дороги были и все довольны.
  • AndyInSky • 27-06-2017, 22:03
    Надо писать письмо Путину - пусть разрешит жителям Спортивной приобретать танки. Олег Юрьевич - Вы вообще видели так называемую дорогу по ул. Спортивной ? Где деньги, которые в прошлом году выделялись на ее ремонт ? Кто виноват в том, что поздно заключили контракт ? Кого наказали за халатность ? Сколько уплачено за бордюры , которые до конца не установили ? Озвучьте процент оплаты ? Предлагаю жителям города обратиться напрямую к Бергу и Путину - может быть они заставят администрацию выполнять свои прямые обязанности.!
  • Ирма • 27-06-2017, 21:45
    Да какая Бергу разница, какие у нас дороги. Сам-то только вертолетом сюда добирается. На машине у нас ездить невозможно, если только на тракторе. Вот бы договориться с Петровым и купить себе танк! Самое то!
  • Кобылин • 27-06-2017, 21:45
    В Гае Хозяин тендер все проводит.Уже середина лета.А потом снег ямы закроет и опять порядок.До следующего лета.
  • Ништяк • 27-06-2017, 20:33
    Губернатору?! "Рука руку моет" или "Рыба гниет с головы". Думаете, пару лет он был не в курсах какие дороги в области? А деньги также выделялись. Это так-шапито для нас с вами, мол смотрите, народ, я пекусь о вас.
  • РОК • 27-06-2017, 20:08
    Нет Народ просто нет денег!!! И все это клоунада!! Нам показывают .....отпущения!!!
  • елена111 • 27-06-2017, 19:48
    Страна-это прежде всего люди живущие в ней. Оскорбляешь!
  • SedNew • 27-06-2017, 19:25
    Клоунада... Когда вы от сдыда подохните? Не страна а кусок го..а!
  • Name SurName • 27-06-2017, 19:01
    Дороги!?! Какие дороги??? У нас нет дорог!!!
  • Ништяк • 27-06-2017, 18:44
    Какие адреса? Это весь город.
  • Лорик • 27-06-2017, 18:42
    И прям кто-то испугался! Так и будет - а воз и ныне там(((
  • qwerty • 27-06-2017, 18:30
    а будет?
  • -Синий Кит- • 27-06-2017, 18:10
    ... и своего парикмахера
  • Градус • 27-06-2017, 17:45
    А если в приёмную Президента не жалуются, то ямы никому не видны? В том числе и в Гае?
  • натали • 27-06-2017, 17:34
    а им все пофиг!!! губернатору впору ездить по дорогам и носом в каждую яму тыкать глав , вот тогда будет толк!
  • cokolova • 27-06-2017, 17:33
    cokolova Уважаемыи Василии почему не поднимаете вопрос о плохих дорогах. Яма на яме ямои погоняет. Берг в Орске всех на совещании отчитал. Папунин чего там делает в администрации???????
  • cokolova • 27-06-2017, 17:30
    Господин Папунин где дороги. Мне кажется Вы зря сидите на свое место. По городу уже ездить не возможно яма на яме. Разберитесь с ямами адреса можем перечислить.