28.12.2010, 09:12     4 495

Обругал и побил миллиционера

Мат

23 декабря 2010 года Гайским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Н, который обвинялся по ч. 1 ст. 318 УК РФ, т.е. в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, а также по ст. 319 УК РФ, т.е. в публичном оскорблении представителей власти, при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Так, Н находясь в БК – 2 МУЗ «Гайская ЦРБ» публично в присутствии посторонних граждан выражался в адрес сотрудников милиции грубыми нецензурными словами при исполнении ими своих должностных обязанностей.

 

После чего, находясь там же Н в продолжения своих противоправных действий, оказывая сопротивление сотрудникам милиции, нанес им удары по ногам, причинив своими противоправными действиями телесные повреждения, не повлекшие вред здоровью человека.

 

В судебном заседании подсудимый свою вину в предъявленном ему обвинении признал частично.

Стороной обвинения вина подсудимого в совершении вышеуказанных преступлений была доказана полностью, что подтверждается совокупностью собранных доказательств.

 

Гайский городской суд пришел к выводу, что Н виновен в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 и ст. 319 УК РФ. Учитывая личность подсудимого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд назначил Н наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % в доход государства и в виде штрафа в размере 7 000 рублей.

 

 

Старший помощник Гайского

межрайонного прокурора

 

юрист 3 класса М.А. Бородин


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.