22.03.2017, 10:16     6 419

Продавцу смертельного виски усилили наказание

21 марта 2017 года судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда, по результатам рассмотрения апелляционного представления прокурора, сочла назначенное судом первой инстанции наказание Кузьмину чрезмерно мягким и усилило ему наказание до 4 лет 9 месяцев лишения свободы.

 

Напомним, Гайским городским судом в отношении 40–летнего жителя г. Гая Александра Кузьмина постановлен обвинительный приговор, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт суррогатной спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц). Судом Кузьмину было назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

Гайский межрайонный прокурор, посчитав назначенное наказание чрезмерно мягким, внёс апелляционное представление на приговор суда первой инстанции.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Татьяна Ларина • 23-03-2017, 22:04
    К сожалению да. Но та тот момент я не знала, что она торгует суррогатом. И вы сами об этом знаете что это так. Она же и на работе его "дарила" на Новый год сотрудником, будучи председателем профкома. Представляете на какую сумму она могла обогатится в том числе и за ваш счет.
  • КРОШ • 23-03-2017, 12:23
    Это ТЫ про Валеру "настоящий преступник как гулял, так и будет гулять(С...о), он успел заплатить....!"
  • ТАМАРА • 23-03-2017, 08:12
    Зачем ТЫКАТЬ ЛЮДЯМ? ГДЕ УВАЖЕНИЕ? Вроде бы работаете в детском доме-интернате. Должны быть воспитанными. Вы же вместе с женой вышесказанного гражданина работаете. Знаете прекрасно, что и жена этим тоже занималась. Сами у нее покупали. Не правда ли? Люди не дураки. Поверьте мне.
  • жорик русский • 23-03-2017, 02:02
    вы оправдываете преступника который нелегально продает нелензированный алкоголь?
  • Оксана весна • 22-03-2017, 23:26
    Ты.... покупала у нее "суррогат"? Ничего не доказано, все сфабриковано, нашли к.....а отпущения и все , а настоящий преступник как гулял, так и будет гулять(С...о), он успел заплатить....!
  • КРОШ • 22-03-2017, 21:34
    По любому.
  • КРОШ • 22-03-2017, 21:34
    Сам бывший мент , походу проплатил- договорился.
  • жорик русский • 22-03-2017, 14:16
    и сейчас торгуют,на телевиденье надо сообщать,нашей полиции как всегда не до преступников
  • qwerty • 22-03-2017, 11:51
    на кавказе не гулял бы
  • Татьяна Ларина • 22-03-2017, 11:06
    А как же Валера Нестеренко. Почему в нашей жизни все решают деньги. Он разве не должен ответить перед законом за смерти людей. Там же был семейный бизнес. Его жена тоже торговала этим суррогатом. Все об это знают.
  • кузьма13 • 22-03-2017, 10:41
    И этого, за смерть девяти человек, мало