3 882

Оренбургские скауты доставили в Гай Вифлеемский огонь

Оренбургские скауты доставили сегодня Вифлеемский огонь в храм св.прав. Иоанна Кронштадтского. Священную реликвию встретили православные. Началась служба. Огонёк можно принести домой в фонарике, - рассказали в храме.

Лампы с огнём словно по эстафете скауты переносят по всей России и миру как весточку о том, что Христос пришёл ко всем и знаменуя готовность к добрым делам и помощи ближним. В России акция проходит уже больше 20 лет. Оренбургское отделение Братства православных следопытов проводит эту акцию в нашей области в третий раз.



 


Рекомендации

Комментарии

  • Rer Rtr • 11-01-2020, 21:41
    примеры истребления после революции???
  • азалия • 03-01-2020, 01:14
    хочу просто вас предупредить, совсем не давно тут же на этом сайте некий кубик с усердием рвал и метал ,оскорблял всех и вся, церковь поносил по разному, хотя не однократно его предупреждали что бы он этого не делал ,но он категорически не воспринимал призывы к нему что бы он не трогал те вещи которые не вмещает, и что итог какой? где сейчас этот человек? вас хочу предупредить Бог поругаем не бывает!
  • азалия • 03-01-2020, 01:07
    а где народ по вашему? в пивнушках? в гламурных вечеринках?
  • азалия • 03-01-2020, 01:05
    ты почитай историю христианства, сколько христиан казнили, скольких бросали на съедение зверям так просто для развлечения, скольких убили, а сколько истребили поле революции! вы смотрите на вещи однобоко
  • JackPot • 31-12-2019, 11:16
    Здорово! Ну и как вы относитесь к призывам вашего бога уничтожать народы, детей разбивать о камни, а города сжигать? "и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин? … итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; 18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; …” Какой добрый боженька... В библии есть около 6 таких призывов.
  • Елена Серафимова • 30-12-2019, 12:57
    Поздравляю всех с наступающим 2020 годом от Рождества Христова! Молитвенно всем желаю уверовать во Христа здесь на земле, а не когда умрете, также всем желаю здоровья телесного и духовного, удачи, земных и духовных благ, и пусть Господь избавит всех нас от злости, зависти, гнева.
  • Rita • 30-12-2019, 11:32
    Я читала ветхий завет. Читала много толкований на ветхий завет, хожу в храм очень давно, много читаю духовной литературы. А вот не читали и ничего не знаете. Наслушались совдеповской антипропаганды!
  • Rita • 30-12-2019, 11:29
    БОГ - ЕСТЬ!!!
  • JackPot • 30-12-2019, 09:12
    Так господь говорит, или какой-то бородатый еврей что-то нацарапал и сказал что господь ему нашептал?)))) Ты не читала ветхий завет, может его отрывки или кем-то переработанный отрывок, но целиком ветхий завет 100% не читала. Вот мне как-то сон приснился, там господь сказал что мне все должны по 5% от зарплаты скидывать, обещаю что на благие цели, скинуть номер карты?
  • Rer Rtr • 30-12-2019, 01:39
  • Rer Rtr • 30-12-2019, 01:35
  • Rer Rtr • 30-12-2019, 01:34
    я бы сказал вип доставка
  • 0011 • 30-12-2019, 00:09
    извините за вопрос , в каком? и не было раньше говорящих книг , так что господь не мог сам говорить , он мог написать , продиктовать , и что такое завет , вы знаете? обычно верующие люди не знающие ответа , говорят сгинь нечистая сила , так что можете не отвечать ) это риторический вопрос , не охота знаете ли проклятия получить)
  • Rita • 29-12-2019, 23:47
    Почитайте ветхий завет, там сам Господь говорит, что десятину отдавать в храм. Ничего не знаете, ничего не читаете, беретесь писать. И пишите безграмотно!
  • pollux67 • 29-12-2019, 21:52
    до революции скаутами считались дети высшего сословия, дети рабочих и крестьян не могли быть скаутами. помните- мы, пионеры, дети рабочих?
  • pollux67 • 29-12-2019, 21:49
    вудпеккер вуди, дятел вуди.кстати популярная в 80-х годах песенка Do The Rap была именно про дятла Вуди
  • Dovakin Dragonborn • 29-12-2019, 09:07
    ну что, у огонька хотя бы нимб светится?!!!?...
  • lesnoy196 • 29-12-2019, 01:04
    ЦЕРКОВЬ- БИЗНЕС ЦЕНТР
  • lesnoy196 • 29-12-2019, 01:04
    БОГА НЕТ ЛЮДИ АУУУ
  • JackPot • 28-12-2019, 21:30
    Дятел переводится как - степ))))
  • 0011 • 28-12-2019, 21:22
    доставка в керосиновой лампе)
  • Rer Rtr • 28-12-2019, 21:17
  • Rer Rtr • 28-12-2019, 21:14
    точно прям . везли оттуда !! а за чей счет ездили?? почему , назвали их не по русски?
  • JackPot • 28-12-2019, 20:49
    Коли, абы, кабы, дабы... В чем ты его домой принесла, в ладошках?))))) типа православная
  • Rer Rtr • 28-12-2019, 20:39
    ага вот прям не духовненько как то , по иностранному называть то !! а как же скрепы?? а как же душок прагославный??
  • Rer Rtr • 28-12-2019, 20:33
    с чего вы взяли что он свое не сберег?? откуда такая мода говорить за кого то ? понятно в секте рпц всегда так поступали , навязывали . мракобесие .
  • Изыди • 28-12-2019, 19:39
    типа , с умничал ) , а дятел как переводится?
  • JackPot • 28-12-2019, 19:14
    Скаут (англ. scout «разведчик») Николаша явно язык английский не написал))))))))
  • JackPot • 28-12-2019, 19:11
    Маркетологи РПЦ не дремлют... Не каждый супермаркет способен вот так легко созвать покупателей и продать множество символических вещей с тясычной наценкой, а РПЦ может. То тряпочку привезут, то картинку, то останки человекческие... теперь вот... пламя)))) зря уроки физики проходили в школе, зря. Попутно с этим огоньком уйдут светильки за бешеные деньги, свечи и прочая горящая атрибутика)))
  • Изыди • 28-12-2019, 18:35
    дебильное название , хоть и было образовано у нас николаем 2 , чужое какое то , почему бы не назвать в переводе разведчик , а то скаут и кто ) церковь использует , ужас