13.11.2014, 08:00     7 336

Птицы - на юг, Петро - в теплотрассу

"Петро", - так назвал себя житель теплотрассы, поддавшись на уговоры выбраться наружу. Рассказал о том, что имеет гайскую прописку, в городе есть семья. Летом любая скамья - постель, к зиме перебрался в теплотрассу.

 

Возможно, семья узнает своего родственника, откликнется и поможет Петру, может попытается восстановить родственные связи. Петру около 60-ти лет. Негоже человеку с сединой лежать в пару колодца теплотрассы.  

 

Вторая сторона вопроса. Когда Петро покидает свое "жилище", оно остается открытым.  Рядом - школа, дети возвращаются после занятий по тропинке, которая проходит мимо колодца теплотрассы. Небезопасно.

 

 

 

 

 

 

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Комментарии [Отключить]

  • Юленька Плескачёва • 17-11-2014, 13:52
    Хочу обратиться к родственникам Петро. Если он сам не хочет , то можно и силком заставить.Потом когда его не станет, что будет с вами? Я была в ситуации , когда близкий мне чеовек начал пить. я сначала боролась с этим потом опустила руки. в итоге человека нет и мне не спиться ночами. ПРОШУ БЕРЕГИТЕ БЛИЗКИХ!"!!!
  • Гарик • 17-11-2014, 09:56
    инфекция
  • Ангелок-Ленушок • 17-11-2014, 08:59
    в Орске кстати подкармливают таких.
  • 0x3a • 17-11-2014, 08:27
    Эй дед, да всем по барабану, ты в 21м веке живешь забыл чтоль?
  • степашка • 16-11-2014, 08:42
    Ну пойдите и помойте его.Вы че,блин, всем советы даете?Позор города в тех людишках, что бездельничая и строча кляузы что то там пишут под НИКами и со звездами во лбе. Вы что делаете лично?Звезду потушат.Скоро...Мультик даже не охота про вас снимать..Мерзость....
  • Морошко • 14-11-2014, 14:13
    А в какое отделение?
  • Морошко • 14-11-2014, 11:39
    Кушать он нередко ходит к родственникам, а потом снова на "волю" - на улицы, в колодцы, теплотрассу
  • Гарик • 14-11-2014, 01:15
    такие не работают....
  • Гарик • 14-11-2014, 01:12
    хотя бы кормешку какую давали. по тв показывали - волонтеры кормят таких на улице.
  • MuXaCb • 14-11-2014, 00:04
    Работы полно..? Список в студию. P.S. Урода в зеркале узришь.
  • InVeR • 13-11-2014, 23:35
    Виноватого? Виноват Петро. Демократия, толерантность.
  • InVeR • 13-11-2014, 23:33
    60 лет, из дома выгнали как понятно по описанию. Вот ты "умник", даже если бы смог стать руководителем, взял бы такого на работу? С точки зрения работодателя, а не голословного юзера или моралиста?
  • гуцналова наталья • 13-11-2014, 23:13
    скотское отношение ??? у нас нет власти в городе , первое лицо _одно под следствием , другое , просто И.О. и этим все сказано ! а дяденька сам виноват , скотился ! все может быть в жизни , но нужно искать выход!
  • Zibro888 • 13-11-2014, 22:49
    Накормили хоть его?
  • водитель • 13-11-2014, 22:02
    Родственники живут, точно
  • прохожий...... • 13-11-2014, 21:52
    сколько таких "петро"в прошлом году замерзло на улице ужас просто!
  • AlexandeR • 13-11-2014, 20:54
    вот про беларусь, водитель, ты зря. там и пьют больше чем у нас, наркоманов навалом, а уж про бомжей, ты мне не говори, не меньше чем у нас. чтобы петь бравады про батьку съезди в беларусь и посмотри своими глазами. я, в прошлом году за 2,5 месяца проведенные в беларуси, проехал её практически всю, там у них сейчас наступает момент наших 90-ых. сказки не рассказываете, если сами не видели и не трогали руками. а если у вас родственники там живут, и вы говорите, что у них всё в шоколаде, значит врут, вы врете, или ваши родственники из правительства рб
  • Maslik • 13-11-2014, 20:32
    Раньше это называлось тунеядством,даже сажали за это!!!Работы полно,просто этому "субъекту"удобно так!!!!Урод моральный!!!
  • mulla • 13-11-2014, 19:06
    Все знают поговорку "от тюрмы и сумы не зарикайся". Увсех судьбы разные и пути прихода в "теплотрасу" тоже. Кто то сам виноват, кто документы утерял, с квартирой кинули, да мало ли что может случиться. Осуждать нет унас права. А вот администрация города обязана обратить на бездомных внимание.
  • Морошко • 13-11-2014, 18:54
    Есть родственники, с горечью говорят о том, что Петро не желает менять свою судьбу, сам воротит по жизни, неравнодушен к спиртному
  • Maslik • 13-11-2014, 17:09
    ФУ
  • Морошко • 13-11-2014, 13:45
    Он с 1956 года
  • водитель • 13-11-2014, 13:22
    вот сколько ему лет? на вид лет 60-65, а так сколько? не может в таком возрасте человек не иметь какую нибудь профессию! тогда, в СССР, всех учили разным профессиям! или он тоже восмидесятник - жертва освоения западной культуры? скорей всего так..... в молодости лентяй, в старости бомж-лентяй!!
  • водитель • 13-11-2014, 13:17
    это с Собянина надо начинать выгонять с должности! в его Собянинске (бывший Нерезиновск) больше всего таких Перто развелось!!! вот батька Лукашенко, если в Минске появился бомж, его под грязны рученьки и в колхоз, на трактор!!! а у нас такого нет, мы же свободный демократический народ, где хотим - там и живем. только камень надо задвигать когда пещеру покидаешь!!!!!
  • Nikstow • 13-11-2014, 13:03
    Ну, хотя бы установить виновного в этом должностного лица и привлечь его к дисциплинарной ответственности
  • Морошко • 13-11-2014, 12:56
    Хорошо, подготовим
  • Бесогон • 13-11-2014, 12:54
    какую реакцию вы ждете? ну поохают, руками разведут в лучшем случае, а то и ухмыльнутся сытой улыбкой, типа не я же его туда сажал...
  • Nikstow • 13-11-2014, 12:44
    Уважаемая Морошко, все опубликованное Вами о человеке из теплотрассы – это позор нашего города на всю Россию. Ранее в советское время, за такое скотское отношение к человеку, первые лица городской власти могли лишиться занимаемой должности. Морошко, обращаюсь к Вам, как представителю СМИ и «четвертой власти», с просьбой опубликовать на сайте в ГАЕ.РУ реакцию первых лиц города, а может быть и области, на статью «Птицы - на юг, Петро - в теплотрассу»
  • KATALA • 13-11-2014, 12:33
    Кто по-старше,тот знает "хреновые Брежневские времена" - были такие люди - по убеждению "свободы личности", и на них сбегался весь город (детвора) посмотреть на этих людей,как ныне на людей из цирка шапито,например из Папуа-Гвинея!!! А сейчас - сплошь и рядом "ЦИРК" - и поэтому. я плюю на такую Власть и .....
  • Ангелок-Ленушок • 13-11-2014, 10:46
    согласна с вами
  • USER • 13-11-2014, 10:31
    Социальные службы помогут оформить и документы и мед.осмотр, только такие как Петро не хотят в приют, там дисциплина строгая и пить нельзя, бегут они оттуда.
  • galacucka • 13-11-2014, 10:27
    В Орске есть приют для бездомных, но нужен мед. осмотр и документы удостоверяющие личность. Иначе не примут.. Спрашивается, зачем так всё усложнять? Бездомные по определению, как правило, ничего не имеют..
  • кузьма13 • 13-11-2014, 10:27
    Человек сам решает свою судьбу. А "Петру" судя (подвергает опасности детей,оставляя колодец открытым)плевать на людей,да и на самого себя,день прошёл и ладно...
  • matilda • 13-11-2014, 09:53
    Приют нужен для таких, а родственникам он ,вряд ли, нужен.
  • Ангелок-Ленушок • 13-11-2014, 08:59
    наверное, он не просто так там оказался...все нервы, небось, семье вымотал
  • Pedant • 13-11-2014, 08:10
    Ага, до этого, семье было пофиг на родственника, где он и как, а тут увидят его фотку на сайте и сразу подорвутся. Очень часто, отношения между друзьями, намного лучше, чем между родственниками.