29.04.2015, 18:00     4 111

Возле лесопосадки найдены останки лебедя

В 8 микрорайоне, возле лесопосадки найдены останки лебедя. Перед поездкой вспомнился недавний случай, когда ехали на машине и перед капотом рухнула с неба утка. Остановились, утка была мертва. На ней не было видимых повреждений. Пришли к выводу, что не перенесла дальнего перелета, ослабла, а может невидимая дробина охотника попала в тельце водоплавающей. Отнесли утку на обочину дороги.

 

При рассмотрении останков лебедя сразу отпало предположение о том, что лебедь погиб при перелете. Потому что не было, как такового, лебедя. Было его белоснежное "пальто" и ровные остатки кожи на оперении, не совсем почерневшие капельки крови. Долго рассматривали то, что осталось от гордой птицы, которая была не одна. Лебеди, как правило, избирают себе пару на всю жизнь. И вот самка, а может самец - здесь, у столба, в восьмом микрорайоне, а вторая птица - неприкаянная, где-то на речном водоеме.

 

Охотник Владимир нахмурился, когда рассказали ему об останках лебедя, еще раз спросил, где увидели, сел на машину и уехал. Он тоже нашел останки, рассмотрел, приехал и сказал: "Подлец появился среди охотников. Лебедь был убит, причем недавно. Кожу с оперением сняли, чтобы отведать лебединого мяса. Выбросили останки, не пытаясь скрыть преступления. У таких охотников не должно быть оружия в руках". Охотовед В.Г. Иванов  сказал, что штраф за убитого лебедя составляет 18 000 рублей. Охота на дичь уже запрещена, браконьер подсторожил где - то птицу и застрелил. Не исключено - при перелете.

 

Здесь найдены останки лебедя

 

 

 То, что видно с места, где валяется белоснежное оперение птицы

 

 


Комментарии [Отключить]

  • gt2107 • 01-05-2015, 10:01
    я тебя не оскорблял...сама начала...
  • muxamor56rus • 30-04-2015, 19:09
    Ещё вчера прочитал эту статью , но как то не задело . Уже точно не помню , но кажется дня за два до закрытия охоты эти останки появились . Собака учуяла на утренней прогулке . Да , есть среди охотников такие ГЕРОИ . Мне обидно что потом о других охотниках думают негативно . Самое интересное что обстановка вокруг не была заснята - бутылки , пивные банки , мусор . Это ведь не охотники сделали . Пройдитесь по лесополосе , много интересного можно увидеть . Пивные банки развешенные на кустах и ветках деревьев / если идти на прямую к гаражам /, их там штук 50 . Возле Саверовского поворота , в лесополосе , пара рядов берёз выпилена . Пройдите от Околицы до больницы по асфальтной дорожке , там вся земля рядом сплошное битое бутылочное стекло . Что , уже так привыкли что на это не обращаете внимание ? Это ведь ни один человек делает .
  • Морошко • 30-04-2015, 18:38
    Не пойман - не вор, то же самое можно сказать о браконьере, который погубил лебедя. Другое дело, если кто-то видел и не сообщил..
  • lelena • 30-04-2015, 14:50
    Ты то рыбачишь там, где окуни писюличные. И охотишься там, где лебедей не увидишь. Желаю набраться опыта в рыбалке и охоте. И про шниву я ничего не говорила. Демагог бредовый.
  • gt2107 • 30-04-2015, 10:50
    вас послушать вы везде были на вашей шниве..когда все успеваете то?и на рыбалку и на охоту..Я вас что то ни разу не на рыбалке не на охоте не видел.....так для справки на шниве далеко не уехать..80 л.с сами себя не везут..
  • lelena • 30-04-2015, 10:36
    У любого охотника спросить(кто ездил на весеннюю охоту),скажут, что утки мало было на Урале, а лебеди постоянно попадались))))))) НА УРАЛЕ!!!!!!!
  • lelena • 30-04-2015, 10:31
    Ооооооо, еще бреда добавилось)))))))))))
  • gt2107 • 30-04-2015, 10:14
    и что вы там ловите то там отрадясь рыбы не было?????писюличный окунь только..Ладно с ружьем сгоняем посмотрим где ваши хваленые лебеди живут..
  • lelena • 30-04-2015, 09:28
    Наш вертолет называется НИВА)))))))))
  • lelena • 30-04-2015, 09:27
    брееееееееееееед!!!!!!!!!!!!! мы уже месяц на рыбалку ездим!!!!!! Три прекрасных лебедя сидели. Место это висками называют.
  • Синьор Партизан • 30-04-2015, 09:27
    Не моя территория.
  • Синьор Партизан • 30-04-2015, 09:25
    Конечно жалко.
  • gt2107 • 30-04-2015, 09:21
    где Вы там сидели...то не придумывайте..или Вам наверное приснилось...Как Вам неделю назад туда проехали???Улыбнуло...Наверное на вертолете...и где вы говорите под Колпаком???? Под Колпаком лебеди не живуттттттт...
  • gt2107 • 30-04-2015, 09:17
    а почему Вы решили что лебедь хорошая птица?????Спросите у охотников как она себя ведет когда селится на водоемах...Она убивает всех кто там до этого существовал..Ну что жалко лебедя?
  • Морошко • 30-04-2015, 08:28
    Shahter, а что убийство лебедя уже тьфу? Рядовое событие? Лебедь засенен в Красную книгу Оренбуржья
  • Hohol • 30-04-2015, 01:35
    Партизанчик!А ты где был во время субботника?И почему не похоронил котейку?
  • Shahter • 30-04-2015, 01:31
    Мега Новость
  • lelena • 30-04-2015, 00:45
    А как доказать?
  • Romerto Carlos • 29-04-2015, 21:45
    Почему весь трэш возле 8 микрорайона происходит?
  • КУРАГАНКА • 29-04-2015, 21:42
    Все никак не нажрутся . Лебедя погубили дрянные люди.
  • Pedant • 29-04-2015, 21:39
    Выродки и варвары. С охотника этого скальп содрать и там же выбросить.
  • matilda • 29-04-2015, 21:23
    Этот охотовед прекрасно знает всех браконьеров, и кто на что способен, только почему то ни каких мер не предпринимает.Интересно почему?
  • Синьор Партизан • 29-04-2015, 21:20
    Лебедя очень жалко. Красивая птица- лебедь!!!
  • Синьор Партизан • 29-04-2015, 21:18
    На Ленина 13 род окнами лежит и пухнет дохлая кошка. Запах сильный. Странно, почему проводили субботник и не убрали бедняжку.
  • lelena • 29-04-2015, 21:17
    Под Колпаком на Урале недели полторы назад сидели три лебедя. Мы рыбачили и выстрел услышали, еще шуткой сказали,что мол лебедей наверно пальнули. А через часок туда поехали-а там и правда их нету(((((((( НИ ОДНОГО. Расстроились с мужем-хотели детям показать красоту такую. Но видать кто-то оооочень голодный был.
  • Александра • 29-04-2015, 19:19
    Бездушные люди всё-таки пошли. Такими темпами скоро и человечиной не побрезгуют.