30.01.2016, 10:00     10 321

Гайчанин поставил памятник замерзшей кошечке

«Я пытался ее спасти, но она умерла от обморожения. Помним, любим, скорбим», - эта трогательная эпитафия, «крик души», написана на «памятнике», который появился на площадке между домами 13 и 13а по улице Советской.


Необычное сооружение не могло не привлечь внимание жителей близлежащих домов, которые предложили рассказать его печальную историю жителям округа. А история такова: вчера возле магазина «Юбилейный» гайчанин подобрал кошечку. Она была обморожена настолько, что ползла на передних лапках. Подобрав бедное животное, добрый человек пытался помочь ей всем, чем возможно. Но, увы, бедняжка умерла. Находясь в отчаянии, любитель животных похоронил ее прямо во дворе.


У «могилы неизвестной кошечки» уже есть посетители.

 

Гайчанин поставил памятник замерзшей кошечке

Гайчанин поставил памятник замерзшей кошечке

Гайчанин поставил памятник замерзшей кошечке


Комментарии [Отключить]

  • Катрин Мартин • 01-02-2016, 14:22
    такое впечатление, что набрали с улицы!
  • Катрин Мартин • 01-02-2016, 14:21
    вот ведь соглашусь на все 100%!!!
  • Катрин Мартин • 01-02-2016, 14:20
    только эта что ли? Что ни почитаешь то бред сивой кобылы!
  • Катрин Мартин • 01-02-2016, 14:17
    почему он не адекватный? Самый что ни на есть адекватный, просто он пишет к тому чтобы не повторилась такая трагедия в Гае, как на Камчатке. У нас порой кругом люку колодцев открыты.
  • Tonja • 01-02-2016, 14:01
    Кошку-жалко! Снег скоро растает и вот сюрприз в центре двора! Зимой лучше б в мешок и в мусор.
  • справедливая • 01-02-2016, 13:37
    Когда мы научимся гуманнее относиться к животным,только тогда мы,люди,будем любить,уважать и жалеть друг друга.А пока,увы,нам это не светит!Человек попытался спасти животное,умирающее животное,это просто замечательно.
  • d00r • 01-02-2016, 04:06
    Люди, Человеки, Граждане... Ежедневно гибнут люди. Люди. Хомо Сапиенс. Не кошки, крысы и собаки. ЛЮДИ. ВГАЕРУ, обратите внимание на контингент престарелых гайчан. На пенсионеров, и первостроителей города. Вот кому ДАЖЕ КАРТОНКИ поставить на сугроб некому. Хлебушка в дом занести. Не судьба?
  • Frost • 01-02-2016, 03:03
    Никто не задумался что чуваку строй. мусор выкинуть лень и он решил его использовать сделав из себя обиженную овечку? Посочувствуйте ему уже народ, он так этого ждет, он бл.. готов же с крыши сброситься ради своей недое.... кошечки
  • Frost • 01-02-2016, 03:01
    поддерживаю, бред статья
  • AbsInc • 31-01-2016, 22:38
    А фотография? Как выглядела? Может кто узнает?
  • Алена • 31-01-2016, 22:29
    Господа журналисты, а Вы реально журфак заканчивали ?
  • Алена • 31-01-2016, 22:24
    А может этот чел памятник бывшему мозгу поставит))мы посетим..ну если нет новостей,что ж из пальца высасывать..кстати у нас во дворе воробышек замёрз,а дворник-лопатой..день скорби..
  • Daifreenik:) • 31-01-2016, 20:26
    Место шутке есть ВСЕГДА!!! в данном случае особенно. я оценил)))
  • AlexandeR • 31-01-2016, 18:17
    Да!!! Бредятина очередная от 89228055500. Тело предают земле, а не в снег закапывают. Видимо написать больше не чего. Давайте еще птичек будем хоронить на сайте...
  • Gor • 31-01-2016, 12:51
    Эту кошку нужно было придать огню кремировать а не закапывать в снег.здесь присутствуют какие-то элементы зоофилии некрофилии и у героя явно тщеславие посмотрите какой я хороший.если хочет помочь замерзающим животным и донести до людей их безразличие то явно не таким примером по-моему что-то с психикой у человека
  • kobra2005 • 31-01-2016, 10:23
    Очень скоро эта белая кучка с картонной бумажкой пожелтеет от неравнодушных собачек)))))))))))))))) Вот и сказочке конец,а кто слушал-Молодец!)))
  • витас • 31-01-2016, 10:04
    а таких как михайлов у нас в городе большинство...............
  • Pedant • 31-01-2016, 01:15
    Продай свою шутку Петросяну или Задорнову, дорого купят.
  • МАРИНА • 31-01-2016, 01:15
    завтра,придёшь?
  • александр рыбкин • 30-01-2016, 21:54
    это не спор а разговор об поступках людей которые не понимают что делают.....а другие в этих поступках видят только милосердие а то что это не должно так быть...
  • Ольга • 30-01-2016, 20:39
    бессмысленно спорить! ты видишь, то что хочешь видеть!
  • александр рыбкин • 30-01-2016, 19:58
    из твоих строк понятно что все больные и что это человек хороший все потом исправит т. е. уберет умершее животное......вопрос- тогда для чего это делать?чтоб потом убрать или быть милосердным в глазах людей....что это за такая глупость это делать..и за такой поступок глупо уважать это не поступок это человеческая глупость.
  • BAROH • 30-01-2016, 19:49
    какой то этот михайлов не адекватный!
  • Ольга • 30-01-2016, 19:38
    читай внимательно. я так и написала, что глупо было закапывать в снег. а уважаю я сам поступок! если внимательно перечитаешь, все то же самое и увидишь из моих строк!
  • Майская роза • 30-01-2016, 19:03
    Смысл в том, что это жизнь и дофига людей каждый день делают миллионы глупостей, да не подумал, да не рассчитал, но и Вы не живете на чистовую, мы не роботы, что бы действовать безошибочно, хотя и в техники бываю сбои, делайте скидку, не ошибается тот, кто ничего не делает. Вам только клюнуть побольнее, вот это точно глупо.
  • александр рыбкин • 30-01-2016, 18:50
    ты по себе людей не суди а прежде чем думать о мелосердии подумала бы о других людях...желеешь одного а страдают сотни...в первую очередь нужно думать что делаешь а потом это делать....про то что он любит и сторался помочь животному ни кто плохого не говорит .молодец пусть и дальше так помогает ..тупость в том что он ее в снег закапал во дворе понятно....и этот поступок очень плох по отношению ко всем живущим .....а если ты этого не понимаешь это очень жаль что в тебе столько глупости чтоб этот поступок привозносить...давайте тогда все так делать будем любить животных и потом закаповать в снег где ты живешь в твоем дворе и закапаем....
  • витас • 30-01-2016, 18:39
    ну и что ты можешь сделать.а ? или .................
  • Ольга • 30-01-2016, 18:21
    ты прям юморист! гордишься наверное своими шутками! долго придумывал?)))) прям заметно, что умом блещешь))))
  • Ольга • 30-01-2016, 18:20
    тогда ты привлеки ду за несоблюдение санитарных норм. у нас по городу сотни таких трупиков к сожалению валяются. тупо сбили собаку или кошку и даже не убрали. по одной кошке на дороге сотни раз проехали. и ты еще тут про этот единичный случай умудряешься с таким гневом писать!!! да это было глупо закапывать под снег. но еще раз повторяю, смысл статьи о доброте и о поступке, что он подобрал это бедное животное!!! только и умеете размышлять, да гнобить! ах какой он нехороший! сами бы вышли хоть кому-то помогли, хоть что-то сделали. накормили бы ту же самую кошку возле подъезда!! умники! люди опомнитесь!!!! хватит дурь свою показывать! от этих тупых коментов вы умнее не выглядите!!!
  • colnze • 30-01-2016, 18:15
    У нас гайские новости...при чем тут камчатка????
  • Sed • 30-01-2016, 17:38
    Вы правы! И не должна аватарка что-то заменять. Данный гражданин избрал не верный способ для привлечения внимания к данной проблеме.
  • Владимир Михайлов • 30-01-2016, 17:21
    В Гае .ру. Хотелось бы узнать поехал наш мэр в Сколково? Было разослано приглашение мэрам мононогородов по поводу развития. Напишите.
  • Синьор Партизан • 30-01-2016, 17:11
    Жалко кошечку!
  • александр рыбкин • 30-01-2016, 16:46
    лучше бы он свои действия делал в правильном направлении и мертвых и замерших животных хоронил бы в нужных местах и говорил бы об этом как и где нужно их хоронить.но не во дворе ...чего он на площади не похоронил в центре города может тогда больше бы внимания привлек к своему поступку...
  • Nikstow • 30-01-2016, 16:33
    Уважаемый Sed, Аваторка с изображением Альберта Эйнштейна - выдающегося физика, не заменит широту мышления человека, его высоких морально психологических и общечеловеческих качеств. На самом деле смысл данной публикации – это проявление общечеловеческого чувства сострадания. А своими действиями добрый человек, установивший указанный знак замерзшей кошке, как раз и хотел призвать всех окружающих к проявлению данного чувства сострадания.
  • Владимир Михайлов • 30-01-2016, 16:11
    Слушай ты вискас! У людей горе! А, ты предлагаешь замалчивать об этом?
  • Sed • 30-01-2016, 16:06
    А чего тут удивительного? Гляньте в окно, какой флаг развивается над администрацией? У нас раздолбайство, безответственность, халатность, наплевательское отношение всюду... В нищих странах такие несчастные случае, к сожалению, норма.
  • Sed • 30-01-2016, 16:03
    Я думаю каждый оценил его превосходный поступок - попытка спасти замерзающее животное. Отлично. Но зачем организовывать этому животному могилу, вот что не понятно. Или его поступок оказался бы не замеченным, не сделай он такого вот жеста? Не мне его судить, но кладбище не стоит устраивать посреди двора. Должен все убрать, но поступки по обогреву продолжать)))))
  • витас • 30-01-2016, 16:01
    А лучше помолчим,ведь нашими тупыми рассуждениями детишкам не поможем..................
  • александр рыбкин • 30-01-2016, 15:56
    почему заставить---потому что это не правильно думать надо что делаешь...нашел где хоронить...
  • Владимир Михайлов • 30-01-2016, 15:55
    Трагедия на Камчатке. Трое 8 летних детишек упали в яму с кипятком. Может лучше об этой трагедии писать, а не о том что закопали в снег какую-то кошечку.
  • александр рыбкин • 30-01-2016, 15:52
    посмотреть бы на тебя когда после вот таких милых людей происходит всякая инфекция..которая потом по весне с талыми водами попадает в почву или этой даже зимой собаки эту кошку разорвут и съедят ....так что гуманность к мертвым животным должно нести за собой ответственность перед людьми живыми не зря раньше делали скота могильники...и здраво мыслящий человек такие вещи публично во дворе делать не будет....по крайней мере должен задуматься о последствиях....наити и превлечь к ответственносьти за не соблюдение санитарных норм....
  • Быдла кусок • 30-01-2016, 15:31
    Я имею ввиду конкретно к комментарию Seda. Вообще, пацифизм - это антивоенное движение, сопротивление насилию. Эгоист - человек, ставящий перед собой прежде всего свои потребности, а не потребности общества, которое его окружает, и в здравом эгоизме нет ничего плохого. Эти 2 термина просто не могут никак связываться, т.к совершенно из разных областей.
  • витас • 30-01-2016, 15:11
    Это одна из ступени твоего развития к высшему существу,но не к человеку.......................
  • AZITON • 30-01-2016, 15:00
    Скинемся на венок?
  • Nikstow • 30-01-2016, 14:56
    Уважаемый «Быдла кусок». Почитайте его мысли в теме: «О всеобщей воинской обязанности и военной службе» (ком № 20, 22) и Вы поймете смысловую связь эгоиста и пацифиста.
  • Ольга • 30-01-2016, 14:51
    люди, вы реально все больные!!! здесь про поступок говорится!!! человек очень хороший!!! я уверена, что по поводу животного он сам потом и уберет (и никто даже не задумался, что таких бедных животных мертвых много по всему городу лежат, только возле магнита две кошки мертвые лежали и никто не убирал, а здесь за человечность начали хрень писать). побольше бы таких! которые не равнодушны к боли другого, неважно человек это или животное! и поменьше таких имбицилов как вы, которые начинают все в одну кучу гребсти!!! одно с другим смешивать!!! и хорош сравнивать людей и животных, человек ничем не лучше животного. мы еще и хуже, мы деградируем в личностных качествах. а животные искренние и любящие, в них нет лицемерия!!! они обладают такими же правами, как и человек, имеют права на дом, любовь и еду!!! мы, люди - настоящие слабоумные дебилы, раз такую новость с подтекстом доброты комментируем таким маразмом. мужчина вы настоящий добрый Человек с большой буквы! не обращайте ни на кого внимания! это человеческий поступок попытаться помочь! вы молодец!!!
  • colnze • 30-01-2016, 14:38
    Чет чушь какая то )))))) и статья и эта могила
  • min • 30-01-2016, 13:23
    Когда поминки?
  • Sed • 30-01-2016, 13:02
    Ну уж щас... Он же герой народный! Вот повоняет сия плоть дней пять, а там видно будет.
  • Sed • 30-01-2016, 12:58
    Заголовок статьи "Гайчанин поставил памятник замерзшей кошечке". На фото могилка этой кошки. Вот это важно, остальное лирика...
  • Быдла кусок • 30-01-2016, 12:33
    Ну пытался и пытался. Ок, не смог, похоронил во дворе, плевал на санитарию(больной на ум наверное). Больше всего бесит, что подобное дерьмо появляется здесь, а вы, моралфаги, хаваете это.
  • Sed • 30-01-2016, 12:30
    А вы собирайте дохлых животных по городу и закапывайте их около детских площадок и скамеек. "Доброе" дело, Гайчане оценят!
  • Майская роза • 30-01-2016, 12:27
    А я удивлена, что В во всей этой истории видите только итог, а не то, что человек пытался спасти животное, Вы зачем все утрируете и выворачиваете, ради чего? Вас это не красит.
  • Sed • 30-01-2016, 12:24
    А по оценкам к комментарию видно, что наше общество на низшей ступени развития. И дохлых животных любит больше, чем ближних людей. Я не удивлен. И да, я эгоист и считаю что дохлой кошке все равно. Меня больше волнует санитария, и вид двора, с могилой посредине.
  • Быдла кусок • 30-01-2016, 12:19
    Причем тут эгоизм, а уж тем более, пацифизм?
  • Nikstow • 30-01-2016, 11:24
    По Вашим высказываниям видно, что Ваши убеждения не только пацифистские, но еще и эгоистические
  • любовь ткачук(Урванцева) • 30-01-2016, 11:14
    Почему заставить? Скорее всего такой добрый человек сам это сделает.
  • Майская роза • 30-01-2016, 11:08
    Поверхностные суждения, никого не смущает кучи мусора весной в тех же дворах, благодаря нашим соседям. В первую очередь мужчина проявил себя как человек добрый, любящий животных, он пытался помочь кошке, но у нас сегодня не ценятся человеческая доброта, все под страхом смерти будут презирать и осуждать его действия. Вы бы вообще прошли мимо чем это лучше?
  • Sed • 30-01-2016, 11:00
    Это что за идиотизм? Дохлая кошка посреди двора. Уровень развития сего гражданина примитивный.
  • гость • 30-01-2016, 10:36
    весна ,кошка оттает,завоняет,и поплывет. а там дети бегают.заставить того кто закапал,откапать и правильно захоронить.
  • александр рыбкин • 30-01-2016, 10:25
    все понятно что жалко животное.но зачем во дворе в снегу закапывать...а вдруг она была больна чем то ...