Наш брак длится...

14.29%
год - 3
0%
пять лет - 0
38.1%
десять - 8
33.33%
пятнадцать лет - 7
14.29%
мы вместе 45 лет - 3

 
4.07.2016, 16:00     3 876

«Моя семья - мое государство»

Фаина Михайловна  и Анатолий Ильич Бабердины вместе 45 лет. 1971 год. Она - студентка медучилища, он - рабочий обогатительной фабрики. Год дружили, проверяли чувства. А потом - скромная свадьба, комната в бараке и первые шаги по налаживанию быта. Фаина Михайловна вспоминает: "Для общего хозяйства купили граненые стаканы... И были рады первой совместной покупке. Расширилась жилплощадь. Появились двое детей - сын Алексей и дочь Татьяна. Сейчас в семье Бабердиных трое внуков. Дети - здесь, в Гае. За одним столом собираются часто. "Маленьким государством" называют свою дружную семью Бабердины. Фаина Михайловна ответила на вопросы, ответы на которые, наверное, интересны каждой семье, стремящейся к укреплению отношений.

 

- Фаина Михайловна, в чем Вы видите основу крепких семейных отношений?

 

- Отношения необходимо строить на доверии. Немаловажное значение имеет уступчивость. Умение промолчать в нужный момент одинаково важно как для мужчины, так и для женщины. Женщина должна уметь правильно вести домашнее хозяйство, распоряжаться финансами. Она должна быть умелой хозяйкой, этому учатся с детства.

 

- Что недопустимо в семье?

 

-Ложь. Обман. Мужчина не должен забывать о роли кормильца в семье. Надежно, когда оба супруга работают, но бывают периоды, когда женщина вынуждена находиться дома. Например, во время декретного отпуска.

 

- В чем видите семейную радость?

 

- В успехах детей, растущих внуках. В добром, спокойном микроклимате дома.

 

-Семья - это...

 

- Это маленькое государство, в котором свои устои и законы. Это государство, в которое никому не позволено вторгаться. Семья - это благополучие в жизни, достойная старость, крепкое плечо при невзгодах, ощущение необходимости любимому человеку: мужу, сыну, дочери, внукам.

 

- Если бы время повернуть вспять, что изменили бы в своей жизни?

 

- Ничего. Я довольна своей семьей, которая дает силы, подпитывает радостью и жизненной энергией.

 

 

 

Информация к размышлению:  

 

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 09-07-2016, 15:04
    Это верно.
  • Галина • 06-07-2016, 00:43
    Очень хорошие ,и добрые люди знаю с детства.
  • Масяня • 04-07-2016, 21:45
    Щас не удивишь пышной свадьбой,а вот долгим бракам!!эт да!!!
  • Оля • 04-07-2016, 18:54
    Побольше бы таких дружных и крепких семей!!!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.