В Гае - бронеавтомобиль и зенитная установка

    Нодзоми     4 752

Сегодня, несмотря на дождь, возле ДОСААФ на газоне, среди деревьев установили бронеавтомобиль и зенитную установку.  Свое почетное место в музее военной техники занимают танк Т-55,  "Катюша" - боевая машина ракетной артиллерии, гаубица, пушка от БТР-80, дивизионная пушка ЗИС-3, БМП-1.

 

Музей военной техники в Гае пополнился новыми экспонатами. История создания бронеавтомобиля такова. Его создавали два коллектива - ДОСААФ и специалисты подземного рудника. За основу взяли автомобиль ГАЗ-69. На его базе создали бронеавтомобиль.

 

Похожая история создания зенитной установки. Снова помогли специалисты ПАО "Гайский ГОК". Зенитную установку создавали по чертежам, вели специальные расчеты и получился экспонат один к одному: как настоящий.

 

Точная дата презентации музея военной техники еще не названа.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 16-07-2017, 12:18
    на выборах мэра голосовал за него
  • кузьма13 • 16-07-2017, 12:17
    Молодец, Владимир Михайлович!
  • dred67 • 04-06-2017, 15:29
    Автору на заметку: существует боевая машина РЕАКТИВНОЙ артиллерии, но не ракетной, а у БТР-80 нет пушки. Удачи.
  • d00r • 02-06-2017, 00:52
    В Орске сохранилось больше предприятий с интеллектуальным спросом. Соответственно уровень воспитания подростков выше. Выводы мы наблюдаем. И скорбим.
  • Владимир Петров • 01-06-2017, 23:20
    Не перестаю удивляться, в соседнем Орске "афганцы" установили БМД (боевая машина десанта)и гаубицу - все стоит в целости и сохранности без сторожей-экскурсоводов...
  • _Местный жителЬ_ • 01-06-2017, 23:00
    ...может ..сторожа-экскурсовода ( пост на въезде) ?!
  • Владимир Петров • 01-06-2017, 22:54
    Да мы не против того, чтобы дети лазили по технике,а против того, что эту технику варварски ломают.... Буквально сегодня "радостные" детки выломали у танка решетку моторного отсека и сегодня же порвали эл проводку у бронеавтомобиля(который простоял всего два дня)
  • Владимир Петров • 01-06-2017, 22:43
    Уважаемый, музей военной техники делается не для ДОСААФ,а для жителей города.... Заслуги ДОСААФ оцениваются по другим критериям... И для информации,копию бронеавтомобиля БА-64 изготовили работники 8 участка подземного рудника : Майоров.П.Н., Калинин,К.А.,Валабуев.А.Я.
  • _Местный жителЬ_ • 01-06-2017, 21:53
    Если всё это личное, то и оставлять без присмотра а тем более,за пределами забора ДОСААФа ..не уместно!
  • villismall • 01-06-2017, 19:58
    Да, сделали этот автомобиль ДВА человека и ты электрику настроил и движок запустил, а заслуги все ДОСААФ забрал! Никто не поверил, когда я на 9 мая комментарий написал про это. Видео создания этого бронеавтомобиля получилось?
  • Виктор Сергеевич • 01-06-2017, 08:16
    Радует то,что музей военной техники пополняется новыми образцами.Так держать,Владимир Михайлович!!!
  • КиП • 01-06-2017, 06:24
    Вот хорошая новость) что то хорошее в городе, гляди так и появиться в городе парк ВОВ, поле, то приличное позади экспонатов, ставь не хочу) план сделали, дорожки укатали, гляди и молодёжи больше бы тянулось)
  • Евгений Медведев • 01-06-2017, 01:18
    Следующим экспонатом будет Тополь-М.
  • viktoriy555 • 01-06-2017, 00:48
    за это петрову спасибо..
  • InVeR • 01-06-2017, 00:06
    БА-64 выпущен в 1941, Ленин тогда уже не выступал. А выступал он на бронеавтомобиле фирмы "Остин".
  • Samarqand • 31-05-2017, 22:13
    По своей машине разрешите полазить. Скатиться с крыши по лобовому стеклу, например. Вот это радость будет у детей.
  • -Синий Кит- • 31-05-2017, 22:12
    Отобьётся, ага ???
  • натулька • 31-05-2017, 20:36
    ниграмульки !я ж не на диктанте ! у нас чинуши с ошибками пишут , а чего ж хуже !
  • Леонора • 31-05-2017, 18:30
    Тетенька, а не совестно безграмотно писать?
  • cvechrf • 31-05-2017, 18:12
    Он наверно не согласиться. Я за, он мне лично помог в мои 16 лет. Спасибо Вам. Никогда не забуду:)
  • владимир олеандров • 31-05-2017, 16:58
    Броневик,как тот из истории, на котором Ильич выступал перед народом.Руководителям ДОСААФ Молодца!!!
  • la7 • 31-05-2017, 16:48
    аргументируй?!!
  • натулька • 31-05-2017, 16:35
    а что детям , а тоже хотела бы попробовать на танк взобраться ! вот как то совестно ежили мне будут кричать " ТЕТЕНЬКА сойдите с танка!"
  • Председатель • 31-05-2017, 15:52
    Не бреди
  • Fantomas • 31-05-2017, 15:27
    Владимир Михайлович молодец!!!
  • леший65 • 31-05-2017, 15:22
    это БА-64
  • _Местный жителЬ_ • 31-05-2017, 15:09
    Владимир Михайлович! Ну разреши детям по-лазить по технике!!! (Пусть у них радости будет больше!!!)
  • РОК • 31-05-2017, 15:00
    Если чо то город Гай от правого сектора отобьется(((
  • Ирма • 31-05-2017, 15:00
    Всё же - надо бы подумать об охране экспонатов. А то опять раздолье для вандалов...
  • почему • 31-05-2017, 14:23
    Молодец, Владимир Михайлович! Администрация - учитесь быть хозяевами в городе, а не пришлыми варягами.
Два весенних дня: серый и белый
Первый весенний месяц дарит сюрпризы. Вчера шел дождь, который сменился снегом. 26-ой день весны стал зимним!
Артем Денисов и Дмитрий Крюков - Лауреаты Международного конкурса
Воспитанники цирковой студии "Руслан и Людмила". Педагог Руслан Арсланов.
С началом строительного сезона мультибрендовый салон "Царь Дверей" приготовил для своих покупателей горячие скидки!Обои - от 50 руб/рулонДвери межкомнатные - от 845 руб. (200 моделей, 500 цветов)Арки - от 2600 руб.Входные двери (Россия) - от 8600 руб. Установка двери -  от 1000 руб.На 3D-обои скидка до 10%!*Ждем вас по адресам:с 10 до 19 часов, ежедневно, без обеда.г.Гай, ул. Спортивная, 1А (здание маг. «Строитель»). Тел.: 8(35362) 5-16-65;г.Орск, пр. Ленина, 90 (здание ЗАГС). Тел.: 8(3537) 30-15-60.
За удар осколком кафеля осужден молодой мужчина
Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего гайчанина,обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Юбилей города. Празднование и даты
День рождения города продлится ... год! И праздничные мероприятия - тоже.
Очередь в «ЭнергосбыТ Плюс» по-прежнему остается акуальной. Пресс-служба ООО "Природа" выслала рекомендации по этому случаю.
Недисциплинированные
Очередное видео о парковке автомобиля на тротуаре прислал читатель сайта "В ГАЕ РУ". Свое мнение он озвучил в видео.
АКЦИЯ!!! КУХОННЫЕ ГАРНИТУРЫ СО СКИДКОЙ ДО 15%!
АКЦИЯ!!! КУХОННЫЕ ГАРНИТУРЫ СО СКИДКОЙ ДО 15%! ЗАКАЖИТЕ КУХОННЫЙ ГАРНИТУР, И ПОЛУЧИТЬ КАМЕННУЮ МОЙКУ В ПОДАРОК!
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Передовики ГОКа отдавали деньги коллегам по работе за выделенный
В период тотального дефицита - в печально известные 80-е, автомобиль был голубой мечтой многих гайчан. Гайские водители большегрузных автомобилей горно-обогатительного комбината славились своим мастерством на весь Советский Союз. Зарабатывали они неплохо, зарплата позволяла приобрести ценную вещь. Только негде было ее купить.
27 марта воду хлорируют, а в апреле дезинфекция повторится еще дважды
Плановая профилактическая дезинфекция водопроводных сетей и сооружений будет проводиться согласно утвержденного графика в следующие дни:- 27.03.2019 г.- 10.04.2019 г.- 24.04.2019 г.Мероприятия по дезинфекции будут проводиться с 10-00 часов.