В Гае - бронеавтомобиль и зенитная установка

    Нодзоми     4 720

Сегодня, несмотря на дождь, возле ДОСААФ на газоне, среди деревьев установили бронеавтомобиль и зенитную установку.  Свое почетное место в музее военной техники занимают танк Т-55,  "Катюша" - боевая машина ракетной артиллерии, гаубица, пушка от БТР-80, дивизионная пушка ЗИС-3, БМП-1.

 

Музей военной техники в Гае пополнился новыми экспонатами. История создания бронеавтомобиля такова. Его создавали два коллектива - ДОСААФ и специалисты подземного рудника. За основу взяли автомобиль ГАЗ-69. На его базе создали бронеавтомобиль.

 

Похожая история создания зенитной установки. Снова помогли специалисты ПАО "Гайский ГОК". Зенитную установку создавали по чертежам, вели специальные расчеты и получился экспонат один к одному: как настоящий.

 

Точная дата презентации музея военной техники еще не названа.

 

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 16-07-2017, 12:18
    на выборах мэра голосовал за него
  • кузьма13 • 16-07-2017, 12:17
    Молодец, Владимир Михайлович!
  • dred67 • 04-06-2017, 15:29
    Автору на заметку: существует боевая машина РЕАКТИВНОЙ артиллерии, но не ракетной, а у БТР-80 нет пушки. Удачи.
  • d00r • 02-06-2017, 00:52
    В Орске сохранилось больше предприятий с интеллектуальным спросом. Соответственно уровень воспитания подростков выше. Выводы мы наблюдаем. И скорбим.
  • Владимир Петров • 01-06-2017, 23:20
    Не перестаю удивляться, в соседнем Орске "афганцы" установили БМД (боевая машина десанта)и гаубицу - все стоит в целости и сохранности без сторожей-экскурсоводов...
  • _Местный жителЬ_ • 01-06-2017, 23:00
    ...может ..сторожа-экскурсовода ( пост на въезде) ?!
  • Владимир Петров • 01-06-2017, 22:54
    Да мы не против того, чтобы дети лазили по технике,а против того, что эту технику варварски ломают.... Буквально сегодня "радостные" детки выломали у танка решетку моторного отсека и сегодня же порвали эл проводку у бронеавтомобиля(который простоял всего два дня)
  • Владимир Петров • 01-06-2017, 22:43
    Уважаемый, музей военной техники делается не для ДОСААФ,а для жителей города.... Заслуги ДОСААФ оцениваются по другим критериям... И для информации,копию бронеавтомобиля БА-64 изготовили работники 8 участка подземного рудника : Майоров.П.Н., Калинин,К.А.,Валабуев.А.Я.
  • _Местный жителЬ_ • 01-06-2017, 21:53
    Если всё это личное, то и оставлять без присмотра а тем более,за пределами забора ДОСААФа ..не уместно!
  • villismall • 01-06-2017, 19:58
    Да, сделали этот автомобиль ДВА человека и ты электрику настроил и движок запустил, а заслуги все ДОСААФ забрал! Никто не поверил, когда я на 9 мая комментарий написал про это. Видео создания этого бронеавтомобиля получилось?
  • Виктор Сергеевич • 01-06-2017, 08:16
    Радует то,что музей военной техники пополняется новыми образцами.Так держать,Владимир Михайлович!!!
  • КиП • 01-06-2017, 06:24
    Вот хорошая новость) что то хорошее в городе, гляди так и появиться в городе парк ВОВ, поле, то приличное позади экспонатов, ставь не хочу) план сделали, дорожки укатали, гляди и молодёжи больше бы тянулось)
  • Евгений Медведев • 01-06-2017, 01:18
    Следующим экспонатом будет Тополь-М.
  • viktoriy555 • 01-06-2017, 00:48
    за это петрову спасибо..
  • InVeR • 01-06-2017, 00:06
    БА-64 выпущен в 1941, Ленин тогда уже не выступал. А выступал он на бронеавтомобиле фирмы "Остин".
  • Samarqand • 31-05-2017, 22:13
    По своей машине разрешите полазить. Скатиться с крыши по лобовому стеклу, например. Вот это радость будет у детей.
  • -Синий Кит- • 31-05-2017, 22:12
    Отобьётся, ага ???
  • натулька • 31-05-2017, 20:36
    ниграмульки !я ж не на диктанте ! у нас чинуши с ошибками пишут , а чего ж хуже !
  • Леонора • 31-05-2017, 18:30
    Тетенька, а не совестно безграмотно писать?
  • cvechrf • 31-05-2017, 18:12
    Он наверно не согласиться. Я за, он мне лично помог в мои 16 лет. Спасибо Вам. Никогда не забуду:)
  • владимир олеандров • 31-05-2017, 16:58
    Броневик,как тот из истории, на котором Ильич выступал перед народом.Руководителям ДОСААФ Молодца!!!
  • la7 • 31-05-2017, 16:48
    аргументируй?!!
  • натулька • 31-05-2017, 16:35
    а что детям , а тоже хотела бы попробовать на танк взобраться ! вот как то совестно ежили мне будут кричать " ТЕТЕНЬКА сойдите с танка!"
  • Председатель • 31-05-2017, 15:52
    Не бреди
  • Fantomas • 31-05-2017, 15:27
    Владимир Михайлович молодец!!!
  • леший65 • 31-05-2017, 15:22
    это БА-64
  • _Местный жителЬ_ • 31-05-2017, 15:09
    Владимир Михайлович! Ну разреши детям по-лазить по технике!!! (Пусть у них радости будет больше!!!)
  • РОК • 31-05-2017, 15:00
    Если чо то город Гай от правого сектора отобьется(((
  • Ирма • 31-05-2017, 15:00
    Всё же - надо бы подумать об охране экспонатов. А то опять раздолье для вандалов...
  • почему • 31-05-2017, 14:23
    Молодец, Владимир Михайлович! Администрация - учитесь быть хозяевами в городе, а не пришлыми варягами.
Трагедия в Терекле. Один из утонувших найден
Два жителя п. Терекла  решили переплыть реку Урал на лодке. Но их затея обернулась трагедией. Вечером жители села случайно увидели одного из них на берегу Урала. Прибывшие на место обнаружения сельчанина медики констатировали его смерть
Администрацию ГГО обвинили в бездействии при оформлении участков
Суд согласился с позицией прокуратуры.
Швейная машинка стоит без дела?
Ставшую ненужной в домашнем хозяйстве швейную машинку можно подарить Гайскому детскому дому - интернату.
Крещенское купание - 2019
Самые закаленные, стойкие сегодня стремятся к воде, наделенной особыми качествами.
Мы открылись! Магазин низких цен, а не дешёвых продуктов
Магазин "ТЕРЕМОК" пр. Победы, 14 Б, открыл свои двери. Всё самое свежее и вкусное, а главное, по очень выгодным ценам!
Мы подобрали для вас вакансии
Если вы ищите работу, то для вас есть более 500 вакансий из нашего раздела объявлений. Вот лишь некоторые из самых свежих.
Значительно подорожали
По данным Росстата, инфляция за период с 1 по 14 января 2019 года составила 0,7%. Эксперты называют целый ряд причин - увеличение НДС, увеличение тарифов транспорта и ЖКХ, рост цен на бензин.
На всю зимнюю одежду и обувь - 15% СКИДКА!
С 18 до 31 января скидки 15 % на зимнюю одежду и обувь в магазине "НАРОДНЫЙ". Огромный выбор, хорошее качество и низкие цены!
В январе и феврале нанесение воска - БЕСПЛАТНО!
Лучшая автомойка самообслуживания объявляет акцию: нанесение воска - БЕСПЛАТНО! Адрес: г. Гай, Орское шоссе, 9а.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Трэш.. Вот так в городе вывозят мусор! Видео
Было грязно, стало еще грязнее. Не стоит удивляться мусору вокруг баков. Видео от очевидца. Именно так в Гае собирают мусор!