СНТ «Заря»: бои на огуречном фронте

    Нодзоми     5 660

Второй год в СНТ "Заря" выбирают самый жаркий день, например, как вчера - плюс 38 и прекращают полив растений.

 

Сезон сложнейший. Растения отставали в росте из-за колебаний температуры. А тут еще неполадки с поливом. Одна из собственниц шести соток рассказывает: "В июне вообще мало давали воды на участки. То дождик пройдет, то электроэнергии нет. Было немало раздоров среди садоводов, многие высказывали недовольство. Накипело. А тут приходим на полив, оказывается отменили полив. Сделали один раз в неделю по 30 минут. Каково? Говорят, что не платят, мало денег собрали. А если мы уплатили, почему не имеем возможности для полива огорода?".

 

Вчера возмущенные владельцы садов - огородов собрались на стихийное собрание возле сторожки. Говорили о наболевшем. О том, что день-два несусветной жары без полива могут погубить урожай. Не стеснялись в словах и выражениях, требовали ответа от председателя, отмечали, что кассир не проводит должной работы по сбору средств, избрав рабочим место сторожку, не пытаясь встретиться с садоводами.

 

 

 

Разговор получился жарким. Владельцы шести соток отмечали некачественный полив, оправдываясь за неуплату средств, председатель стоял на своем: "Будут деньги - будет вода". Августовский жар не уступает июльскому, урожай горит, а правление СНТ "Заря" это не волнует. На собрании было высказано недоверие правлению. Прокомментировал ситуацию председатель Гайского городского Союза садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществ "Дружба" А.Н. Егорушкин.

 

 

 

 Нужно войти в открытую дверь и уплатить кассиру, если должен. Слабо? Кого охраняют собаки?

 

 

А список должников действительно внушительный.

 

 

Это объявление внесло сильное волнение в ряды владельцев шести соток. Его считают подменой нормальной работы правления. И выражают нескрываемое недоверие.

 

 

И людей, и транспорта вчера у сторожки было много. Пообещал председатель, что вернется режим двухразового полива садов-огородов. 

 

 

 Такие "картинки" в СНТ "Заря" - не редкость. Тоже тема для разговора.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 18-11-2017, 08:40
    прямо с языка снял))
  • кузьма13 • 18-11-2017, 08:39
    мяу)))
  • кузьма13 • 18-11-2017, 08:39
    а,что верный выход
  • кузьма13 • 18-11-2017, 08:38
    у кого,что болит
  • кузьма13 • 18-11-2017, 08:38
    дурдом
  • кузьма13 • 18-11-2017, 08:38
    ага,но только на словах
  • кузьма13 • 18-11-2017, 08:37
    ага и на шило))
  • кузьма13 • 18-11-2017, 08:37
    что же так грубо?)
  • Нодзоми • 13-08-2017, 15:00
    Надежда, Вы не в теме. "Председатель" - это посетитель сайта, который всегда активно поддерживал беседу. В связи отъездом он не принимает пока участия в форуме
  • надежда • 10-08-2017, 20:17
    Хрень всякую нечего писать или ты сам из тёплых краев" герой нарисовался такой тут.Только коменты свои при себе оставь.
  • Сергей Ишаков • 10-08-2017, 12:49
    Тетя вы неадекватная особа, пасть у вас и скорее всего залита большой дозой пива, вот ее и затыкайте , а если не можете нормально реагировать на коментарии , то лучше вам общаться с бабульками у подьезда.
  • надежда • 10-08-2017, 12:30
    Заткни свою пасть! Не знаешь сути не суди. Егорушкина рук дела весь этот цирк,испугался вот и нашестерил на председателя.
  • Сергей Ишаков • 10-08-2017, 00:46
    А ксати что то" председателя" давно не видно, наверное в теплые края перебрался.
  • Сергей Ишаков • 10-08-2017, 00:44
    Председателя на мыло.
  • Валентина Балясникова • 10-08-2017, 00:00
    Не надо врать и вводить людей в заблуждение.
  • д • 09-08-2017, 22:10
    да свое есть свое а фермеры торгуют на рынке отравой от болезней заливают растения карбафосом и поливают не известно каким удобрением сма видела в Гайнулино сплошной солончак не растет пырей полынь и другая трава а помидоры и другие овощи спеют на поле а рядом бочки с неизвестным удобрением
  • Нодзоми • 09-08-2017, 21:02
    Оскорбления человека недопустимы
  • Дмитрий • 09-08-2017, 19:22
    в данном комменте речь шла о "Восходе"
  • Инна • 09-08-2017, 18:58
    Ну тогда засевайте поля-под хлеб и разводите скот на ферме,а рыбу в рыбхозе)) ах да, ещё пасека))))
  • Олег • 09-08-2017, 18:32
    Егорушкина убирать!!! Здесь об этом писалось,но комменты как погляжу удаляют.
  • Олег • 09-08-2017, 18:17
    Это у председателя Васейко трубы промёрзли,не знаешь толком нечего комментировать. А кооператив "заря" никаких поборов на трубы не делал.
  • надежда • 09-08-2017, 15:44
    И таких любителей халявы,половина кооператива.А на собрании крайнего ищут,кто виноват?конечно же председатель! А ведь ему за воду отчитаться нужно,которую вы за дарма льете,всему есть учёт. Этот вопрос постоянно будет открытым,пока не искоренят горе-садоводов.
  • asierkov • 09-08-2017, 14:19
    Ну если не платить годами за огород, растить и продавать то, что вырасло -тогда конечно есть выгода. А если заплатить за воду, за свет, за бензин,автобус-НИКАКОЙ выгоды! Сам всё просчитывал. Так что нравится- тратьте нервы!
  • asierkov • 09-08-2017, 14:13
    не покупайте там, купите на рынке.
  • солнце • 09-08-2017, 14:08
    покупать дерьмо в пятерочке или в магните каком- нибудь?это ли не нервы???
  • Ништяк • 09-08-2017, 13:32
    Надо горбатиться и переживать, чтобы потом продать урожай, для того чтобы были деньги, чтобы в будущем заплатить за полив и другое.
  • кузьма13 • 09-08-2017, 13:14
    Потому и продал, то воды нет, то ворюги,сплошное нервоматание
  • Ништяк • 09-08-2017, 12:23
    В Африке что ли живём? У нас вообще полив дармовой должен быть. Даешь полив каждый день! Природные ресурсы, согласно конституции - это общенародное достояние.
  • Ангел56 • 09-08-2017, 11:52
    Да, только с такой системой люди начнут платить и не будут страдать добросовестные платильщики. Единственное , если люди начнут с долгами и отрезанными трубами бросать огороды, а расход энергии на полив останется тот же, им тоже не выгодно будет от малого количества оплаты от огородников. Но попробовали , может все к лучшему решилось, а должники держащие за огороды начали платить.
  • Дмитрий • 09-08-2017, 10:40
    пусть дают по два раза! кому много тот может не поливать!
  • Дмитрий • 09-08-2017, 10:38
    а за что платить то, полива то толком не бывает! в прошлом году собирали по 1000р на трубы, и кое где заменили, новые трубы кинули в траншею и они за зиму промерзли вот и результат сборов!
  • Дмитрий • 09-08-2017, 10:36
    Как по другому? отрежьте воду неплательщикам, и сделайте подключение платное тыс по 3-4 и всё, все будут вовремя платить!
  • Ангел56 • 09-08-2017, 10:27
    Чего добиваться, чтобы люди огороды побросали? Такие деньги сдирают , а полива нет. Частенько в обьявлениях встречается в СНТ " Заря" огороды продают за 50 000 и больше, вот кто-то попал, за такую сумму не перспективный огрод купить. Вот по этому я и покупаю, купила в этом году на 200руб - 20кг огурцов каких надо и засолила. В Энергетике за полив оплата всего 1600 р, полив 3 часа , 4 раза в неделю, напор сильный , что шланг на месте поднимает , а я думаю, с чего Гайские там огороды скупают.
  • Оксана • 09-08-2017, 10:25
    По этим причинам мы бросили огород, жалко очень такая дача была... Сейчас берем на базаре, честно - не то!!! Свое есть свое. Свежее и знаешь из чего вырастил. А с трубами проблемы будут до тех пор пока мы всем городом не поймем, что огород это и отдых и работа в удовольствие. Вот вернуть бы те года когда все огороды держали - люди дружнее были. А сейчас если огородники отремонтирую трубы , то алкаши бездельники осенью если не летом их на скупку руками унесут. Вот весь расклад.
  • надежда • 09-08-2017, 10:06
    Так этим трубам десятки лет вот они и рвуться,всё ж старье и сыпиться и ломается конца и краю нет.
  • Елена • 09-08-2017, 09:49
    На наш вопрос ,а нам что делать ответ один ,вон катлован набирайте вёдрами и поливайте.
  • Елена • 09-08-2017, 09:47
    В том году то двигатель сгорел,то трубы прохудились,то дожди сыро полива небудет. Потом эл.энергии не было.А люди платят по 4500т.р за огород.
  • натали • 09-08-2017, 09:46
    и должников на три листа вывесили ! у нас вода в восходе нормальная ! вчера приехали поливать и узнали что воды не будет ! если до пятницы не дадут мне бак не хватит !!!! а в вообще нынче можно давать и раз в неделю!
  • Елена • 09-08-2017, 09:44
    В кооперативе "Восход"тоже самое происходит,сталкивают людей лбами.
  • надежда • 09-08-2017, 09:30
    Анатолий Михайлович справедливый мужик и все правильно делает,а как по другому,если неплатильщиков большая половина. Сволочи только орать и могут.А ведь сколько он работы проделал для блага садоводов.
  • Jack • 09-08-2017, 09:10
    Сейчас кто решит продать огород, придется его напросто бросить и пропасть без вести с этих полей, ведь какой идиот решит их купить, без воды и без урожая и в итоге
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Грандиозное дог-шоу в Гае. Впервые
Сегодня впервые в Гае состоялось дог-шоу "Четвероногие друзья". Участие приняли 20 владельцев животных из Гая, Новотроицка, Орска. Даже из Гайского приюта "Новая жизнь" для животных были участники: пусть беспородные, но такие же милые и послушные. Они участвовали в конкурсе "Модные лапки".
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фотоотчет
Ищите себя на фото с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Приходи болеть за наших! 25 июня: Россия - Уругвай (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.