СНТ «Заря»: бои на огуречном фронте

    Нодзоми     5 893

Второй год в СНТ "Заря" выбирают самый жаркий день, например, как вчера - плюс 38 и прекращают полив растений.

 

Сезон сложнейший. Растения отставали в росте из-за колебаний температуры. А тут еще неполадки с поливом. Одна из собственниц шести соток рассказывает: "В июне вообще мало давали воды на участки. То дождик пройдет, то электроэнергии нет. Было немало раздоров среди садоводов, многие высказывали недовольство. Накипело. А тут приходим на полив, оказывается отменили полив. Сделали один раз в неделю по 30 минут. Каково? Говорят, что не платят, мало денег собрали. А если мы уплатили, почему не имеем возможности для полива огорода?".

 

Вчера возмущенные владельцы садов - огородов собрались на стихийное собрание возле сторожки. Говорили о наболевшем. О том, что день-два несусветной жары без полива могут погубить урожай. Не стеснялись в словах и выражениях, требовали ответа от председателя, отмечали, что кассир не проводит должной работы по сбору средств, избрав рабочим место сторожку, не пытаясь встретиться с садоводами.

 

 

 

Разговор получился жарким. Владельцы шести соток отмечали некачественный полив, оправдываясь за неуплату средств, председатель стоял на своем: "Будут деньги - будет вода". Августовский жар не уступает июльскому, урожай горит, а правление СНТ "Заря" это не волнует. На собрании было высказано недоверие правлению. Прокомментировал ситуацию председатель Гайского городского Союза садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществ "Дружба" А.Н. Егорушкин.

 

 

 

 Нужно войти в открытую дверь и уплатить кассиру, если должен. Слабо? Кого охраняют собаки?

 

 

А список должников действительно внушительный.

 

 

Это объявление внесло сильное волнение в ряды владельцев шести соток. Его считают подменой нормальной работы правления. И выражают нескрываемое недоверие.

 

 

И людей, и транспорта вчера у сторожки было много. Пообещал председатель, что вернется режим двухразового полива садов-огородов. 

 

 

 Такие "картинки" в СНТ "Заря" - не редкость. Тоже тема для разговора.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 18-11-2017, 08:40
    прямо с языка снял))
  • кузьма13 • 18-11-2017, 08:39
    мяу)))
  • кузьма13 • 18-11-2017, 08:39
    а,что верный выход
  • кузьма13 • 18-11-2017, 08:38
    у кого,что болит
  • кузьма13 • 18-11-2017, 08:38
    дурдом
  • кузьма13 • 18-11-2017, 08:38
    ага,но только на словах
  • кузьма13 • 18-11-2017, 08:37
    ага и на шило))
  • кузьма13 • 18-11-2017, 08:37
    что же так грубо?)
  • Нодзоми • 13-08-2017, 15:00
    Надежда, Вы не в теме. "Председатель" - это посетитель сайта, который всегда активно поддерживал беседу. В связи отъездом он не принимает пока участия в форуме
  • надежда • 10-08-2017, 20:17
    Хрень всякую нечего писать или ты сам из тёплых краев" герой нарисовался такой тут.Только коменты свои при себе оставь.
  • Сергей Ишаков • 10-08-2017, 12:49
    Тетя вы неадекватная особа, пасть у вас и скорее всего залита большой дозой пива, вот ее и затыкайте , а если не можете нормально реагировать на коментарии , то лучше вам общаться с бабульками у подьезда.
  • надежда • 10-08-2017, 12:30
    Заткни свою пасть! Не знаешь сути не суди. Егорушкина рук дела весь этот цирк,испугался вот и нашестерил на председателя.
  • Сергей Ишаков • 10-08-2017, 00:46
    А ксати что то" председателя" давно не видно, наверное в теплые края перебрался.
  • Сергей Ишаков • 10-08-2017, 00:44
    Председателя на мыло.
  • Валентина Балясникова • 10-08-2017, 00:00
    Не надо врать и вводить людей в заблуждение.
  • д • 09-08-2017, 22:10
    да свое есть свое а фермеры торгуют на рынке отравой от болезней заливают растения карбафосом и поливают не известно каким удобрением сма видела в Гайнулино сплошной солончак не растет пырей полынь и другая трава а помидоры и другие овощи спеют на поле а рядом бочки с неизвестным удобрением
  • Нодзоми • 09-08-2017, 21:02
    Оскорбления человека недопустимы
  • Дмитрий • 09-08-2017, 19:22
    в данном комменте речь шла о "Восходе"
  • Инна • 09-08-2017, 18:58
    Ну тогда засевайте поля-под хлеб и разводите скот на ферме,а рыбу в рыбхозе)) ах да, ещё пасека))))
  • Олег • 09-08-2017, 18:32
    Егорушкина убирать!!! Здесь об этом писалось,но комменты как погляжу удаляют.
  • Олег • 09-08-2017, 18:17
    Это у председателя Васейко трубы промёрзли,не знаешь толком нечего комментировать. А кооператив "заря" никаких поборов на трубы не делал.
  • надежда • 09-08-2017, 15:44
    И таких любителей халявы,половина кооператива.А на собрании крайнего ищут,кто виноват?конечно же председатель! А ведь ему за воду отчитаться нужно,которую вы за дарма льете,всему есть учёт. Этот вопрос постоянно будет открытым,пока не искоренят горе-садоводов.
  • asierkov • 09-08-2017, 14:19
    Ну если не платить годами за огород, растить и продавать то, что вырасло -тогда конечно есть выгода. А если заплатить за воду, за свет, за бензин,автобус-НИКАКОЙ выгоды! Сам всё просчитывал. Так что нравится- тратьте нервы!
  • asierkov • 09-08-2017, 14:13
    не покупайте там, купите на рынке.
  • солнце • 09-08-2017, 14:08
    покупать дерьмо в пятерочке или в магните каком- нибудь?это ли не нервы???
  • Ништяк • 09-08-2017, 13:32
    Надо горбатиться и переживать, чтобы потом продать урожай, для того чтобы были деньги, чтобы в будущем заплатить за полив и другое.
  • кузьма13 • 09-08-2017, 13:14
    Потому и продал, то воды нет, то ворюги,сплошное нервоматание
  • Ништяк • 09-08-2017, 12:23
    В Африке что ли живём? У нас вообще полив дармовой должен быть. Даешь полив каждый день! Природные ресурсы, согласно конституции - это общенародное достояние.
  • Ангел56 • 09-08-2017, 11:52
    Да, только с такой системой люди начнут платить и не будут страдать добросовестные платильщики. Единственное , если люди начнут с долгами и отрезанными трубами бросать огороды, а расход энергии на полив останется тот же, им тоже не выгодно будет от малого количества оплаты от огородников. Но попробовали , может все к лучшему решилось, а должники держащие за огороды начали платить.
  • Дмитрий • 09-08-2017, 10:40
    пусть дают по два раза! кому много тот может не поливать!
  • Дмитрий • 09-08-2017, 10:38
    а за что платить то, полива то толком не бывает! в прошлом году собирали по 1000р на трубы, и кое где заменили, новые трубы кинули в траншею и они за зиму промерзли вот и результат сборов!
  • Дмитрий • 09-08-2017, 10:36
    Как по другому? отрежьте воду неплательщикам, и сделайте подключение платное тыс по 3-4 и всё, все будут вовремя платить!
  • Ангел56 • 09-08-2017, 10:27
    Чего добиваться, чтобы люди огороды побросали? Такие деньги сдирают , а полива нет. Частенько в обьявлениях встречается в СНТ " Заря" огороды продают за 50 000 и больше, вот кто-то попал, за такую сумму не перспективный огрод купить. Вот по этому я и покупаю, купила в этом году на 200руб - 20кг огурцов каких надо и засолила. В Энергетике за полив оплата всего 1600 р, полив 3 часа , 4 раза в неделю, напор сильный , что шланг на месте поднимает , а я думаю, с чего Гайские там огороды скупают.
  • Оксана • 09-08-2017, 10:25
    По этим причинам мы бросили огород, жалко очень такая дача была... Сейчас берем на базаре, честно - не то!!! Свое есть свое. Свежее и знаешь из чего вырастил. А с трубами проблемы будут до тех пор пока мы всем городом не поймем, что огород это и отдых и работа в удовольствие. Вот вернуть бы те года когда все огороды держали - люди дружнее были. А сейчас если огородники отремонтирую трубы , то алкаши бездельники осенью если не летом их на скупку руками унесут. Вот весь расклад.
  • надежда • 09-08-2017, 10:06
    Так этим трубам десятки лет вот они и рвуться,всё ж старье и сыпиться и ломается конца и краю нет.
  • Елена • 09-08-2017, 09:49
    На наш вопрос ,а нам что делать ответ один ,вон катлован набирайте вёдрами и поливайте.
  • Елена • 09-08-2017, 09:47
    В том году то двигатель сгорел,то трубы прохудились,то дожди сыро полива небудет. Потом эл.энергии не было.А люди платят по 4500т.р за огород.
  • натали • 09-08-2017, 09:46
    и должников на три листа вывесили ! у нас вода в восходе нормальная ! вчера приехали поливать и узнали что воды не будет ! если до пятницы не дадут мне бак не хватит !!!! а в вообще нынче можно давать и раз в неделю!
  • Елена • 09-08-2017, 09:44
    В кооперативе "Восход"тоже самое происходит,сталкивают людей лбами.
  • надежда • 09-08-2017, 09:30
    Анатолий Михайлович справедливый мужик и все правильно делает,а как по другому,если неплатильщиков большая половина. Сволочи только орать и могут.А ведь сколько он работы проделал для блага садоводов.
  • Jack • 09-08-2017, 09:10
    Сейчас кто решит продать огород, придется его напросто бросить и пропасть без вести с этих полей, ведь какой идиот решит их купить, без воды и без урожая и в итоге
Весело стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Прекрасное предложение для гайчан
Только с 20 апреля по 20 мая 2019 г. выезд дизайнера в салоне "Кухни Европы" на адрес бесплатно!!! А также при заказе мебели - доставка и установка в ПОДАРОК!!!Записаться на замер можно по тел. 8(3537) 26-35-37, 26-37-77
Памятник ко дню рождения В.И. Ленина оказался неподготовленным
Памятник В.И. Ленину остался необновленным.
Ликвидация склада от автосалона  «Созвездие»
Закрываем сезон: отдаем последние KIA 2018 по себестоимости, без наценки! Такого уже не будет! С 22 по 30 апреля Вам будет предложено более 50 автомобилей по ценам, которые вы не сможете найти ни в одном автосалоне России.
Скандал из-за березок на Орской 132/2 на фоне роющего экскаватора
Житель дома 132/2 на ул. Орской в свое время посадил березки во дворе дома. Лелеял их, выхаживал. И вот сегодня во дворе появился трактор, чтобы вырыть березки и переместить их на другое место: рядом и чуть подальше, возле тропинки.
Юные гайчане привезли награды с
Гран-при и 17 лауреатов! Таков результат участия воспитанников вокальной студии ДК «Горняк» под руководством Ольги Владимировны Тессман.
КАССЫ-ОНЛАЙН: ОЧЕРЕДНАЯ ВОЛНА КАССОВОЙ РЕФОРМЫ
Если вы владеете небольшим бизнесом, вам очень важно знать о том, что к 01.07.2019г. у вас должна появиться онлайн-касса. Такое требование к бизнесу предъявляет государство. Еще в 2016 году стартовала кассовая реформа 54-ФЗ, которая предписала всем магазинам, ресторанам и кафе, а также предприятиям сферы услуг работать на онлайн-кассах. Эти устройства передают данные о покупках напрямую в налоговую и, таким образом, государство может получать отчетность в режиме онлайн.
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!