-Владимир, сколько петуний высажено на прилегающей территории?
- Высаживали полторы тысячи, но вы же помните, что время посадки выдалось холодным. Часть рассады не сумели поднять, вот этот уголок возле входа мог быть еще более красивым, но погода распорядилась по - своему. Приобретали рассаду в "Спецсервисе" ПАО "Гайский ГОК", рассада была здоровая, ухоженная, спасибо работникам этой фирмы за хорошо подготовленный посадочный материал.
- У Вас еще есть и розы...
-Есть. Местные розы, которые хорошо растут при наших погодных условиях.
- Привлекает внимане "лужайка" гераней...
- Эти цветы росли всю зиму в банкетных залах, а на лето их высадили в грунт. К осени герани перекочуют в цветочные горшки - будут расти в тепле зимой. А весной - в грунт!
- Откуда у Вас неудержимое стремление украсить территорию?
- Я живу и работаю в Гае! Поэтому хочется, чтобы было красиво и чисто в нашем городе. Довелось побывать во многих городах России. Видел, как украшают россияне города и подумал, почему у нас в Гае так не может быть? Может! Только надо приложить усилия и потратить средства, не пожалеть времени на благоустройство. Тем более, что город готовится к своему 60-летнему юбилею. В банкетных залах бывает много гостей из разных уголков России. Так вот, когда они приезжают в Гай, например, на свадьбу к своим друзьям, близким людям, они должны увидеть такое место, которое не хуже, чем в других городах. И которое должно запомниться, как приятный момент в жизни.
-Поливают растения дважды в день?
- Один раз. Хватает одного раза. Но если возникнет необходимость, можно подключить воду в любое время.
-Спасибо Владимир Вячеславович за рассказ о чудесном цветочном рае. Можно присесть на скамейку под навесом и неотрывно смотреть на красивые крупные и яркие цветки с разнообразной окраской. Душа отдыхает.

