7 006

Гайчанка купила обувку "Прощай, молодость" за 6 000 рублей

При расчете с продавцом гайчанка перепутала купюры номиналом 200 и 2 000 рублей. Положила обувку в пакет, пришла домой, только дома поняла,  что "Прощай, молодость" ей обошлась в 6 000 рублей. А это значит, что до пенсии придется ужаться в тратах до предела. Не болеть, перетерпеть невозможность покупки нужных медпрепаратов. Конечно плакала, ругала себя за невнимательность. 

Через неделю, в субботу она пошла на базар к торговому месту, где купила обувь. Женщины, продавшей "Прощай молодость", на месте не оказалось. Гайчанка рассказала о своей проблеме руководителю базара. И вот что получилось сегодня. Предприниматель вернул гайчанке 5 400 рублей и сказал, что поступление в кассу купюр большего номинала заметили не сразу, еще в прошлый выходной поджидали пенсионерку, намеревались вернуть деньги. 

Короче, пенсионерка счастливая, купила печенек - конфеток к чаю и отправилась домой. А купюры номиналом 200 и 2000 рублей путают часто: "лицом" похожи друг на друга нововведенные деньги.

Сапожки "Прощай, молодость" за 6 000 рублей...


Через две недели предприниматель  вернул  сдачу - 5 400 рублей.



Комментарии

  • Veranika5 • 18-11-2018, 15:40
    Ну и слово... "торгаш". Побудь-ка сам торгашом, думаешь, легко? Тут как потопаешь - так и полопаешь, без праздников, выходных и отпускных. Не каждый может! А вот оскорблять и завидовать - это влегкую!
  • Veranika5 • 18-11-2018, 15:34
    Тут я не про него, а вообще... Про людей.
  • Алексей Ярошкевич • 18-11-2018, 12:52
    и ничего не выиграли лучше вернуть человеку деньги тогда и будет оборот и удача улыбнется
  • Алексей Ярошкевич • 18-11-2018, 12:51
    слово капитал через и пишется уважаемый
  • Фарит Рафиков • 18-11-2018, 11:47
    Если бы не вернул,как бы доказала,вернули молодцы.
  • Евгений Медведев • 18-11-2018, 03:00
    Запросто может перепутать пенсионерка с плохим зрением. Продавец, конечно, ничего не перепутала.
  • Coms • 18-11-2018, 02:40
    "А купюры номиналом 200 и 2000 рублей путают часто, "лицом" похожи друг на друга нововведенные деньги." Как можно перепутать эти купюры, когда одна - зеленого цвета, другая - синего, на одной написано 200, на другой 2000? Причем, "перепутали" одновременно и покупатель и продавец?
  • Евгений Медведев • 18-11-2018, 02:32
    Хороший? Это просто норма поведения. Не более. Не вернуть - это из ряда вон выходящее.
  • Veranika5 • 18-11-2018, 01:54
    Хороших людей много!
  • Танюшка • 18-11-2018, 01:08
    Хороших людей мало, а мне мужчина вернул, я ему сдачу вместо 100руб,дала 500. И он вернулся отдам мне 400р,говорит вы лишнего дали))) всякое бывает.
  • Olja1991 • 18-11-2018, 00:38
    Всё бывает, и продавец может перепутать, у нас такая же ситуация была , только наоборот, вот почему то покупатель не вернулся, и не отдал
  • Римма Третьяк(Галиева) • 17-11-2018, 22:09
    Хорошо что хорошо кончается...
  • Зинаида Лобанова • 17-11-2018, 19:46
    Все хором перепутали!) Какие чудеса!
  • Veranika5 • 17-11-2018, 19:16
    Молодец, предприниматель, вернул деньги покупателю! А название статьи, действительно, жесть! Полный прикол!!!
  • Танюшка • 17-11-2018, 19:13
    Прощай, молодость ! ?????????
  • саша АНДРИЯНОВ • 17-11-2018, 17:48
    он их в капетал вложил и через неделю положив 5400 он принес ему доход. фура камаз тапочек в казахстане 500 рублей привезли в гай 250 рублей пара ну ладно уступлю за 200 рублей. представте какой навар. пуховик зимний хороший 1000 рублей привезли в гай 7200 стал стоить. езда 400 км от гая
  • dominik.monagan • 17-11-2018, 17:36
    Да уж ага,но только не торгаш?
  • гайчанин • 17-11-2018, 17:33
    шоб я так жил! перепутать 600 рублей и 6000! да я даже на рынок с такими деньгами никогда не ходил, ибо смысл. они разного цвета, как их можно перепутать?
  • Ruslan Alibaev • 17-11-2018, 17:14
    "И на старуху бывает проруха!", всякое бывает, не торопитесь осуждать)))
  • фая шамсутдинова • 17-11-2018, 16:56
    ну ладно бабка перепутала а продавец то специально обобрал бабку только после того как его стали искать тогда и вернул я не поверю никогда что б продавец тоже перепутал купюры!
  • InVeR • 17-11-2018, 16:44
    Ба-да-бумс, тыдыщь!
  • 909 • 17-11-2018, 16:31
    Парампабапам!!!
Отделу ЖКХ и КС администрации городского округа выдано предписание по установке дорожного знака
В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" поступило письмо такого содержания:
Хозяйка огурцов ударила гайчанку палкой по голове
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратилась 56-летняя гайчанка с заявлением о привлечении к ответственности 40-летнюю местную жительницу которая, находясь на территории садоводческого товарищества, в ходе внезапно возникшей ссоры нанесла ей один удар деревянной палкой по голове. Телесные повреждения согласно заключению судебно-медицинской экспертизы повлекли легкий вред здоровью женщины.Отделением дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде
Врио  начальника отделения ГИБДД назначен Дмитрий Сергеевич Сулацков
Врио начальника оГИБДД Гайского округа приказом управления МВД России по Оренбургской области от 17 сентября 2019 года назначен майор полиции Дмитрий Сергеевич Сулацков 1985 года рождения. Имеет высшее юридическое образование.
Подъезд к Халилово отсыпают щебнем
С тринадцатого километра трассы "Подъезд к Халилово" работники Гайского дорожного управления начали отсыпку щебнем. Затем этот участок дороги протяженностью шесть километров ожидают "водные процедуры". Щебень польют водой и обработают катками.
Купили дверь в магазине и теперь обивают его пороги
3 сентября текущего года супруги Антоновы Павел Георгиевич и Валентина Сергеевна купили входную дверь. Валентина Сергеевна рассказывает:
Ещё одно последствие сильного ветра в Гае
Вот ещё одно последствие шквального ветра на ул. Коммунистической,16.
Гайчане присылают фото - следы шквального ветра
На улице Ленина на "Ладу" упала ветка дерева, разбито лобовое стекло.
Солнце притворилось мячиком
Только что на территории школы №7 была открыта новая многофункциональная спортивная площадка. Она сооружена на средства ПАО «Гайский ГОК». Такая площадка – третья в городе. И ощущение системности в организации спортивной работы у многих повышало настроение. 
Обломок трубы завис над головами прохожих
На здании ул.Ленина,27 часть обломившейся вентиляционной трубы может упасть на головы прохожих. Она удерживается только низким металлическим ограждением на крыше.
Старохалилово оплакивает убитых мать и сына