Гайчанка купила обувку "Прощай, молодость" за 6 000 рублей

    Нодзоми     6 754
При расчете с продавцом гайчанка перепутала купюры номиналом 200 и 2 000 рублей. Положила обувку в пакет, пришла домой, только дома поняла,  что "Прощай, молодость" ей обошлась в 6 000 рублей. А это значит, что до пенсии придется ужаться в тратах до предела. Не болеть, перетерпеть невозможность покупки нужных медпрепаратов. Конечно плакала, ругала себя за невнимательность. 

Через неделю, в субботу она пошла на базар к торговому месту, где купила обувь. Женщины, продавшей "Прощай молодость", на месте не оказалось. Гайчанка рассказала о своей проблеме руководителю базара. И вот что получилось сегодня. Предприниматель вернул гайчанке 5 400 рублей и сказал, что поступление в кассу купюр большего номинала заметили не сразу, еще в прошлый выходной поджидали пенсионерку, намеревались вернуть деньги. 

Короче, пенсионерка счастливая, купила печенек - конфеток к чаю и отправилась домой. А купюры номиналом 200 и 2000 рублей путают часто: "лицом" похожи друг на друга нововведенные деньги.

Сапожки "Прощай, молодость" за 6 000 рублей...


Через две недели предприниматель  вернул  сдачу - 5 400 рублей.



Комментарии

  • Veranika5 • 18-11-2018, 15:40
    Ну и слово... "торгаш". Побудь-ка сам торгашом, думаешь, легко? Тут как потопаешь - так и полопаешь, без праздников, выходных и отпускных. Не каждый может! А вот оскорблять и завидовать - это влегкую!
  • Veranika5 • 18-11-2018, 15:34
    Тут я не про него, а вообще... Про людей.
  • Алексей Ярошкевич • 18-11-2018, 12:52
    и ничего не выиграли лучше вернуть человеку деньги тогда и будет оборот и удача улыбнется
  • Алексей Ярошкевич • 18-11-2018, 12:51
    слово капитал через и пишется уважаемый
  • Фарит Рафиков • 18-11-2018, 11:47
    Если бы не вернул,как бы доказала,вернули молодцы.
  • Евгений Медведев • 18-11-2018, 03:00
    Запросто может перепутать пенсионерка с плохим зрением. Продавец, конечно, ничего не перепутала.
  • Coms • 18-11-2018, 02:40
    "А купюры номиналом 200 и 2000 рублей путают часто, "лицом" похожи друг на друга нововведенные деньги." Как можно перепутать эти купюры, когда одна - зеленого цвета, другая - синего, на одной написано 200, на другой 2000? Причем, "перепутали" одновременно и покупатель и продавец?
  • Евгений Медведев • 18-11-2018, 02:32
    Хороший? Это просто норма поведения. Не более. Не вернуть - это из ряда вон выходящее.
  • Veranika5 • 18-11-2018, 01:54
    Хороших людей много!
  • Танюшка • 18-11-2018, 01:08
    Хороших людей мало, а мне мужчина вернул, я ему сдачу вместо 100руб,дала 500. И он вернулся отдам мне 400р,говорит вы лишнего дали))) всякое бывает.
  • Olja1991 • 18-11-2018, 00:38
    Всё бывает, и продавец может перепутать, у нас такая же ситуация была , только наоборот, вот почему то покупатель не вернулся, и не отдал
  • Римма Третьяк(Галиева) • 17-11-2018, 22:09
    Хорошо что хорошо кончается...
  • Зинаида Лобанова • 17-11-2018, 19:46
    Все хором перепутали!) Какие чудеса!
  • Veranika5 • 17-11-2018, 19:16
    Молодец, предприниматель, вернул деньги покупателю! А название статьи, действительно, жесть! Полный прикол!!!
  • Танюшка • 17-11-2018, 19:13
    Прощай, молодость ! ?????????
  • саша АНДРИЯНОВ • 17-11-2018, 17:48
    он их в капетал вложил и через неделю положив 5400 он принес ему доход. фура камаз тапочек в казахстане 500 рублей привезли в гай 250 рублей пара ну ладно уступлю за 200 рублей. представте какой навар. пуховик зимний хороший 1000 рублей привезли в гай 7200 стал стоить. езда 400 км от гая
  • dominik.monagan • 17-11-2018, 17:36
    Да уж ага,но только не торгаш?
  • гайчанин • 17-11-2018, 17:33
    шоб я так жил! перепутать 600 рублей и 6000! да я даже на рынок с такими деньгами никогда не ходил, ибо смысл. они разного цвета, как их можно перепутать?
  • Ruslan Alibaev • 17-11-2018, 17:14
    "И на старуху бывает проруха!", всякое бывает, не торопитесь осуждать)))
  • фая шамсутдинова • 17-11-2018, 16:56
    ну ладно бабка перепутала а продавец то специально обобрал бабку только после того как его стали искать тогда и вернул я не поверю никогда что б продавец тоже перепутал купюры!
  • InVeR • 17-11-2018, 16:44
    Ба-да-бумс, тыдыщь!
  • 909 • 17-11-2018, 16:31
    Парампабапам!!!
Да как так - то? Большая неразбериха с лицевыми счетами
Большая шумиха вокруг мусорной реформы, может выйти из под контроля. Энергосбыт взявший за эти расчеты и лицевые счета совсем не подразумевал, что выйдет совсем другим боком.
Ушёл из жизни Давыдов Иван Алексеевич
Ушёл из жизни Давыдов Иван Алексеевич, 1949 года рождения. Всю свою трудовую жизнь он посвятил обогатительной фабрике Гайского ГОКа. Прощание состоится в среду 20.02.2019 г. в ритуальном зале по адресу г. Гай, Орское шоссе, 5 Г, (напротив МУП ЖКХ).
Фура
Фура со щебнем оказалась в кювете, потому что дорога на орской трассе, как стекло, к тому же сильный ветер. Не помогло и то, что фура нагружена щебнем. Ее стянуло в кювет, где она перевернулась.
В Гае нарушается постановление администрации на проведение массовых мероприятий, а также указ губернатора Юрия Берга.
Гайский ГОК запустил в опытно- промышленную эксплуатацию загрузочный комплекс на глубине 1260 метров
ПАО Гайский ГОК (предприятие сырьевого комплекса УГМК) ввел в опытно-промышленную эксплуатацию дозаторно-загрузочный комплекс (ДЗК) шахты «Скиповая» на горизонте 1260-го метра. Комплекс предназначен для подъема на поверхность горной массы, поступающей с глубоких горизонтов подземного рудника. 
С днем рождения, Сергей Дмитриевич Елецкий!
Сегодня день рождения у замечательного человека, гайчанина Сергея Дмитриевича Елецкого, жизнь которого прочно связана с нашим городом. В Гай он приехал вместе с родителями в шестилетнем возрасте из Запорожья.
Позирует «металлический жук»
Какое насекомое могло бы попасть на герб города Гая? 
Спешите на распродажу шуб!
Только два дня 20 и 21 февраля в ДК Горняков будет проходить распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! Ждем Вас 20 и 21 февраля в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов. 
На ул. Войченко замечен мужчина с ломом
На него подозрительно смотрели люди.
Найден щенок хаски.  Мальчик  с голубыми глазами
Найден щенок хаски мальчик с голубыми глазами!!!Сидел возле магазина *Пятерочка* на пр.Победы 9. Срочно ищем старых или новых хозяев. В данный момент малыш в безопасности. Звонить по тел.
За акулами
Накануне Дня защитника Отечества расскажем вам об одном непростом правдухинском герое, который, возможно, знает, как «беречь Россию». Заодно попытаемся реконструировать процесс  создания книги, где действует этот герой. Речь о документальной повести Валериана Правдухина «Гугенот из Териберки» (1931) и о ссыльном казаке-уральце Сосипатре Хрулеве.