Гайчанка купила обувку "Прощай, молодость" за 6 000 рублей

    Нодзоми     6 608
При расчете с продавцом гайчанка перепутала купюры номиналом 200 и 2 000 рублей. Положила обувку в пакет, пришла домой, только дома поняла,  что "Прощай, молодость" ей обошлась в 6 000 рублей. А это значит, что до пенсии придется ужаться в тратах до предела. Не болеть, перетерпеть невозможность покупки нужных медпрепаратов. Конечно плакала, ругала себя за невнимательность. 

Через неделю, в субботу она пошла на базар к торговому месту, где купила обувь. Женщины, продавшей "Прощай молодость", на месте не оказалось. Гайчанка рассказала о своей проблеме руководителю базара. И вот что получилось сегодня. Предприниматель вернул гайчанке 5 400 рублей и сказал, что поступление в кассу купюр большего номинала заметили не сразу, еще в прошлый выходной поджидали пенсионерку, намеревались вернуть деньги. 

Короче, пенсионерка счастливая, купила печенек - конфеток к чаю и отправилась домой. А купюры номиналом 200 и 2000 рублей путают часто: "лицом" похожи друг на друга нововведенные деньги.

Сапожки "Прощай, молодость" за 6 000 рублей...


Через две недели предприниматель  вернул  сдачу - 5 400 рублей.



Комментарии

  • Veranika5 • 18-11-2018, 15:40
    Ну и слово... "торгаш". Побудь-ка сам торгашом, думаешь, легко? Тут как потопаешь - так и полопаешь, без праздников, выходных и отпускных. Не каждый может! А вот оскорблять и завидовать - это влегкую!
  • Veranika5 • 18-11-2018, 15:34
    Тут я не про него, а вообще... Про людей.
  • Алексей Ярошкевич • 18-11-2018, 12:52
    и ничего не выиграли лучше вернуть человеку деньги тогда и будет оборот и удача улыбнется
  • Алексей Ярошкевич • 18-11-2018, 12:51
    слово капитал через и пишется уважаемый
  • Фарит Рафиков • 18-11-2018, 11:47
    Если бы не вернул,как бы доказала,вернули молодцы.
  • Евгений Медведев • 18-11-2018, 03:00
    Запросто может перепутать пенсионерка с плохим зрением. Продавец, конечно, ничего не перепутала.
  • Coms • 18-11-2018, 02:40
    "А купюры номиналом 200 и 2000 рублей путают часто, "лицом" похожи друг на друга нововведенные деньги." Как можно перепутать эти купюры, когда одна - зеленого цвета, другая - синего, на одной написано 200, на другой 2000? Причем, "перепутали" одновременно и покупатель и продавец?
  • Евгений Медведев • 18-11-2018, 02:32
    Хороший? Это просто норма поведения. Не более. Не вернуть - это из ряда вон выходящее.
  • Veranika5 • 18-11-2018, 01:54
    Хороших людей много!
  • Танюшка • 18-11-2018, 01:08
    Хороших людей мало, а мне мужчина вернул, я ему сдачу вместо 100руб,дала 500. И он вернулся отдам мне 400р,говорит вы лишнего дали))) всякое бывает.
  • Olja1991 • 18-11-2018, 00:38
    Всё бывает, и продавец может перепутать, у нас такая же ситуация была , только наоборот, вот почему то покупатель не вернулся, и не отдал
  • Римма Третьяк(Галиева) • 17-11-2018, 22:09
    Хорошо что хорошо кончается...
  • Зинаида Лобанова • 17-11-2018, 19:46
    Все хором перепутали!) Какие чудеса!
  • Veranika5 • 17-11-2018, 19:16
    Молодец, предприниматель, вернул деньги покупателю! А название статьи, действительно, жесть! Полный прикол!!!
  • Танюшка • 17-11-2018, 19:13
    Прощай, молодость ! ?????????
  • саша АНДРИЯНОВ • 17-11-2018, 17:48
    он их в капетал вложил и через неделю положив 5400 он принес ему доход. фура камаз тапочек в казахстане 500 рублей привезли в гай 250 рублей пара ну ладно уступлю за 200 рублей. представте какой навар. пуховик зимний хороший 1000 рублей привезли в гай 7200 стал стоить. езда 400 км от гая
  • dominik.monagan • 17-11-2018, 17:36
    Да уж ага,но только не торгаш?
  • гайчанин • 17-11-2018, 17:33
    шоб я так жил! перепутать 600 рублей и 6000! да я даже на рынок с такими деньгами никогда не ходил, ибо смысл. они разного цвета, как их можно перепутать?
  • Ruslan Alibaev • 17-11-2018, 17:14
    "И на старуху бывает проруха!", всякое бывает, не торопитесь осуждать)))
  • фая шамсутдинова • 17-11-2018, 16:56
    ну ладно бабка перепутала а продавец то специально обобрал бабку только после того как его стали искать тогда и вернул я не поверю никогда что б продавец тоже перепутал купюры!
  • InVeR • 17-11-2018, 16:44
    Ба-да-бумс, тыдыщь!
  • 909 • 17-11-2018, 16:31
    Парампабапам!!!
Елки и сосны на базаре подорожали
На базаре появились в продаже елочки и сосенки - главный новогодний атрибут в домах горожан. По сравнению с прошлым елочным базаром, цены на елки и сосны стали выше. Сосенку небольшого размера можно купить за 350 рублей, ель - 700 рублей.  Сосна или ель "до потолка" обойдется в пределах тысячи рублей
Дед Мороз появился  на лыжне
Вчера на территории СОК «Здоровье» состоялось первенство Гайского городского округа по лыжным гонкам. В открытии лыжного сезона приняли участие более 60 любителей лыжного спорта от 5 до 72 лет.
Погибший и четверо с травмами.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.