Гайчанка купила обувку "Прощай, молодость" за 6 000 рублей

    Нодзоми     6 842
При расчете с продавцом гайчанка перепутала купюры номиналом 200 и 2 000 рублей. Положила обувку в пакет, пришла домой, только дома поняла,  что "Прощай, молодость" ей обошлась в 6 000 рублей. А это значит, что до пенсии придется ужаться в тратах до предела. Не болеть, перетерпеть невозможность покупки нужных медпрепаратов. Конечно плакала, ругала себя за невнимательность. 

Через неделю, в субботу она пошла на базар к торговому месту, где купила обувь. Женщины, продавшей "Прощай молодость", на месте не оказалось. Гайчанка рассказала о своей проблеме руководителю базара. И вот что получилось сегодня. Предприниматель вернул гайчанке 5 400 рублей и сказал, что поступление в кассу купюр большего номинала заметили не сразу, еще в прошлый выходной поджидали пенсионерку, намеревались вернуть деньги. 

Короче, пенсионерка счастливая, купила печенек - конфеток к чаю и отправилась домой. А купюры номиналом 200 и 2000 рублей путают часто: "лицом" похожи друг на друга нововведенные деньги.

Сапожки "Прощай, молодость" за 6 000 рублей...


Через две недели предприниматель  вернул  сдачу - 5 400 рублей.



Комментарии

  • Veranika5 • 18-11-2018, 15:40
    Ну и слово... "торгаш". Побудь-ка сам торгашом, думаешь, легко? Тут как потопаешь - так и полопаешь, без праздников, выходных и отпускных. Не каждый может! А вот оскорблять и завидовать - это влегкую!
  • Veranika5 • 18-11-2018, 15:34
    Тут я не про него, а вообще... Про людей.
  • Алексей Ярошкевич • 18-11-2018, 12:52
    и ничего не выиграли лучше вернуть человеку деньги тогда и будет оборот и удача улыбнется
  • Алексей Ярошкевич • 18-11-2018, 12:51
    слово капитал через и пишется уважаемый
  • Фарит Рафиков • 18-11-2018, 11:47
    Если бы не вернул,как бы доказала,вернули молодцы.
  • Евгений Медведев • 18-11-2018, 03:00
    Запросто может перепутать пенсионерка с плохим зрением. Продавец, конечно, ничего не перепутала.
  • Coms • 18-11-2018, 02:40
    "А купюры номиналом 200 и 2000 рублей путают часто, "лицом" похожи друг на друга нововведенные деньги." Как можно перепутать эти купюры, когда одна - зеленого цвета, другая - синего, на одной написано 200, на другой 2000? Причем, "перепутали" одновременно и покупатель и продавец?
  • Евгений Медведев • 18-11-2018, 02:32
    Хороший? Это просто норма поведения. Не более. Не вернуть - это из ряда вон выходящее.
  • Veranika5 • 18-11-2018, 01:54
    Хороших людей много!
  • Танюшка • 18-11-2018, 01:08
    Хороших людей мало, а мне мужчина вернул, я ему сдачу вместо 100руб,дала 500. И он вернулся отдам мне 400р,говорит вы лишнего дали))) всякое бывает.
  • Olja1991 • 18-11-2018, 00:38
    Всё бывает, и продавец может перепутать, у нас такая же ситуация была , только наоборот, вот почему то покупатель не вернулся, и не отдал
  • Римма Третьяк(Галиева) • 17-11-2018, 22:09
    Хорошо что хорошо кончается...
  • Зинаида Лобанова • 17-11-2018, 19:46
    Все хором перепутали!) Какие чудеса!
  • Veranika5 • 17-11-2018, 19:16
    Молодец, предприниматель, вернул деньги покупателю! А название статьи, действительно, жесть! Полный прикол!!!
  • Танюшка • 17-11-2018, 19:13
    Прощай, молодость ! ?????????
  • саша АНДРИЯНОВ • 17-11-2018, 17:48
    он их в капетал вложил и через неделю положив 5400 он принес ему доход. фура камаз тапочек в казахстане 500 рублей привезли в гай 250 рублей пара ну ладно уступлю за 200 рублей. представте какой навар. пуховик зимний хороший 1000 рублей привезли в гай 7200 стал стоить. езда 400 км от гая
  • dominik.monagan • 17-11-2018, 17:36
    Да уж ага,но только не торгаш?
  • гайчанин • 17-11-2018, 17:33
    шоб я так жил! перепутать 600 рублей и 6000! да я даже на рынок с такими деньгами никогда не ходил, ибо смысл. они разного цвета, как их можно перепутать?
  • Ruslan Alibaev • 17-11-2018, 17:14
    "И на старуху бывает проруха!", всякое бывает, не торопитесь осуждать)))
  • фая шамсутдинова • 17-11-2018, 16:56
    ну ладно бабка перепутала а продавец то специально обобрал бабку только после того как его стали искать тогда и вернул я не поверю никогда что б продавец тоже перепутал купюры!
  • InVeR • 17-11-2018, 16:44
    Ба-да-бумс, тыдыщь!
  • 909 • 17-11-2018, 16:31
    Парампабапам!!!
Фото, сделанные в Вербное воскресение
Православные отмечают сегодня Вербное воскресение. До пасхи осталось семь дней. Вербное воскресенье прежде всего является семейным праздником.
Сегодня на базаре пел Александр Рус
Сегодня на базаре звучали военно-патриотические песни, который исполнял Александр Рус, известный по своей творческой деятельности В Оренбужье и Башкирии. Средства, которые собраны в результате концерта на базаре, пойдут для оказания помощи нуждающимся в лечении участникам военных событий в локальных точках,
В парке разбирают многострадальную плитку
Как известно парк закрыли для прохода на ремонт, в целях благоустройства, ведь городу в этом году 60 лет. В эти идет демонтаж многострадальной плитки.
Любимая шансонье 90-х выступит в караоке-кафе
Караоке-кафе "Боярское" приглашает Вас отдохнуть 26 апреля на вечер живой музыки с легендой шансона Яной Павловой, солисткой группы "ВОРОВАЙКИ"!Сбор гостей: 22.00Начало: 23.00Вход: 150 руб. (18+)Бронь столов по телефонам:  5-08-03, 8-905-893-54-70.Торопитесь, количество мест ограничено! Адрес: Гай, ул. Пионерская, 1а.
Возле Культурного пруда полыхало пламя
Возле Культурного пруда вспыхнула трава и кустарники. На место возгорания выезжали огнеборцы ПСЧ-28. Предположение, отчего могло случиться возгорание сухой травы, возникает сразу: всюду следы костров. 
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру". Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля.
Гайчане игнорируют знак