6 494

Жители дома на пр.Победы,11 собирают деньги для погорельцев - бывших соседей

Жители дома на пр.Победы,11 начали сбор средств и вещей для бывших соседей - многодетной семьи Потякиных, которые проживали на пр.Победы,11. У них большая семья, но только четверо кровных, а остальные детки - приемные. Многодетная семья из Гая переехала в село Бурибай, чтобы можно было заниматься хозяйством, иметь собственные продукты для большой семьи. Всего год они прожили в новом отстроенном доме, вспыхнул пожар. Пламя забрало все нажитое годами. Семья осталась без крова, без необходимых вещей, в настоящее время Потякиным предоставлено жилье в гостинице Бурибаевского ГОКа. Но это временное жилье. 

Семья испытывает катастрофические сложности. Жильцы дома на пр.Победы, 11 помнят дружную семью и работящих родителей, разделяют с ними боль свалившегося горя и потихоньку, кто сколько может, собирают помощь. Несут в квартиры 111 и 112. Тамара и Александр Потякины, их 16 детей будут благодарны любой помощи. Материальную помощь можно перечислить на карту, открытую на имя Корчагиной Тамары Николаевны 2202 2003 4759 5009. Номер телефона: 8-937-483-64-69.

Все, что осталось от жилья Потякиных.


В гостинице Бурибаевского ГОКа.


Фото присланы читателем сайта "В ГАЕ РУ".

Такое объявление в доме на пр.Победы,11.




Комментарии

  • Katja • 09-01-2019, 22:24
    Таким людям памятники при жизни надо ставить!
  • Katja • 09-01-2019, 22:21
    Карта Банк Оренбург?
  • Галина • 09-01-2019, 14:06
    Старшему сыну 34 года,он в Магнитогорске,2 сын живет в гае ему 28 ,работает в гоке,дочь одна в Магнитогорске,другая в Москве
  • Елена Овсянюк ( Веденеева) • 09-01-2019, 13:45
    Кто не может или не считает нужным помочь, не позорьтесь.( слабо открыть свои сраные кликухи?) " Не суди , да не судим будешь" СЕМЬЕ надо сейчас дотянуть элементарно до зарплаты и пособий, это целый месяц. А всех надо накормить сегодня и не один раз, и завтра, и после завтра.......Как им выжить этот месяц? Припозорилась ты Ленка по полной программе со своими комментариями (рисонулась, да не впопад)- отвечала долбанутой пиарщице ленке с мааааленькой буквы
  • AIM • 09-01-2019, 12:55
    Два старших сына взрослые , один живет в Сочи , второй в Гае . Старшая дочь в Гае . Вторая старшая дочь честно не знаю . 12 детей сейчас живет с д.Сашей и т.Томарой.
  • v.e.85.2012 • 09-01-2019, 12:21
    У кого что в приоритете. Это твоё кредо, дибила...
  • Ленка • 09-01-2019, 10:58
    В тихом омуте, черти водятся! Это я к тому, что может стоит прокуратуре во всем разобраться? Имею ввиду причину пожара. Не исключено, что хозяин сам, из корыстных побуждений и устроил себе и своей семье такое горе. Авось думает, государство сжалится и каааак выдаст мат. помощь, может жилище с еще большей площадью. А тут еще и соседи деньжат подкинут немалых. А затем Вы(волонтеры), увидите с экранов своего телека, как семья выразит Вам огромное благодарствие. Вот и сказочке конец)))
  • Ленка • 09-01-2019, 06:45
    Соси
  • d00r • 09-01-2019, 04:40
    Оставим в стороне горе погорельцев. Это - отдельный вопрос, и отдельный разговор. Поражает семантика запроса помощи: - "приёмные детки остались без всего" #чтоблин??? А не приёмные. они как, - в шоколаде по-уши что-ли? Из текста следует, что 4 - кровные. Соответственно 3 девчушки и мальчишка, или 4 девчушки - НЕ приёмные. Они как? В порядке? ОЧЕНЬ много вопросов. очень.
  • Елена Мельникова • 09-01-2019, 01:26
    Номер телефона чей в стать? По этому номеру можно связаться, чтобы кое-что принести в помощь?
  • Танюшка • 09-01-2019, 00:59
    Да лезете лезете, раз считаете,что они богатые. А тут оказывается я еще и пью ???вам бы книги писать. И за собой следить,умная.
  • Градус • 08-01-2019, 22:36
    Милочка, Вы бы свои посты на грамотность проверили, прежде, чем хамить. И, к слову, бабло - это обычное слово в Вашем лексиконе? Ну, тогда, всё ясно...
  • жорик русский • 08-01-2019, 21:41
    зачем кидать кому то денегчто бы умничать и рассуждать ?
  • v.e.85.2012 • 08-01-2019, 21:32
    Ох ты и тварь конченая. Не дай Боже никому знать, что такое пожар. Ты видать никогда не сталкивалась с этим. Сучара...
  • Ленка • 08-01-2019, 20:49
    В чужой карман, никогда не заглядывала и не собираюсь! А Вы я смотрю, перебрали с алкоголем, раз пальцы не по тем клавишам бьют)))
  • Танюшка • 08-01-2019, 19:27
    Вам виднен, вы в их кармае заглядываете я смотрю.
  • 0011 • 08-01-2019, 17:01
    Cтроители наверное раньше гаражи шабашили , а теперь гос заказы) и во всех поселках такие , дешево и сердито
  • Daifreenik:) • 08-01-2019, 16:50
    Не хочу обидеть погорельцов, но кто строит дом из шлакоблока в 20 очень слабая стропильная система, страшно подумать что там с электропроводкой. Судя по фото это не дом, а склад холодный был. Не выдержаны не то что госты, элементарные правила строительства, итог был очевиден, увы.
  • Ленка • 08-01-2019, 14:51
    К тому, что бабло полюбому есть!
  • Танюшка • 08-01-2019, 14:12
    У нас все эти законы соблюдаются что ль? Т.е ваше предложение не помогать им? Им же все выделяют. А то что им сейчас в принципе жить не где и нет крыши над головой?! Или вы думаете что у них есть 12 квартир?! Вы к чему вообще это?
  • AIM • 08-01-2019, 12:18
    Хорошо тут умничать! Рассуждать! Позавчера дали клич о помощи , откликнулись ЕДИНИЦЫ !!!! Поэтому прежде чем тут писать в коментах о человечности, о законах , порядочности и КАКИЕ ВЫ !!! Закиньте денег им на карту.!!! а потом уже бейте в грудь себя коленкой!!! СПАСИБО тем кто откликнулся на их беду!!! - могу поименно....
  • галина • 08-01-2019, 12:08
    законы то мы все знаем , особенно когда чужого касается,а ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ где?раньше было так -ребенок усыновленный-ничего не получаешь, а если под опеку , то , да есть что.то....не каждый может взять на себя ответственность за чужую судьбу и жизнь....спасибо , что есть такие люди!!!
  • Ленка • 08-01-2019, 11:11
    Основные льготы для приемных родителей и детей: Зарплата в размере 3-х минимальных размеров оплаты труда на каждого ребенка; Время воспитания приемного ребенка учитывается при определении трудового стажа; Приемный ребенок может рассчитывать на те же льготы, что и опекаемый; Очень существенная льгота — приемному ребенку в возрасте 18 лет предоставляется отдельное жилье; Сохранение прав ребенка на все полагающиеся по закону льготы и выплаты: пенсии (потеря кормильца, инвалидность), алименты, пособия для детей без попечения родителей и сирот; Право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а при его отсутствии — на обязательное предоставление; Приобретение продуктов питания по льготным расценкам на специализированных базах.