Нодзоми     6 305

Жители дома на пр.Победы,11 собирают деньги для погорельцев - бывших соседей

Жители дома на пр.Победы,11 начали сбор средств и вещей для бывших соседей - многодетной семьи Потякиных, которые проживали на пр.Победы,11. У них большая семья, но только четверо кровных, а остальные детки - приемные. Многодетная семья из Гая переехала в село Бурибай, чтобы можно было заниматься хозяйством, иметь собственные продукты для большой семьи. Всего год они прожили в новом отстроенном доме, вспыхнул пожар. Пламя забрало все нажитое годами. Семья осталась без крова, без необходимых вещей, в настоящее время Потякиным предоставлено жилье в гостинице Бурибаевского ГОКа. Но это временное жилье. 

Семья испытывает катастрофические сложности. Жильцы дома на пр.Победы, 11 помнят дружную семью и работящих родителей, разделяют с ними боль свалившегося горя и потихоньку, кто сколько может, собирают помощь. Несут в квартиры 111 и 112. Тамара и Александр Потякины, их 16 детей будут благодарны любой помощи. Материальную помощь можно перечислить на карту, открытую на имя Корчагиной Тамары Николаевны 2202 2003 4759 5009. Номер телефона: 8-937-483-64-69.

Все, что осталось от жилья Потякиных.


В гостинице Бурибаевского ГОКа.


Фото присланы читателем сайта "В ГАЕ РУ".

Такое объявление в доме на пр.Победы,11.




Комментарии

  • Katja • 09-01-2019, 22:24
    Таким людям памятники при жизни надо ставить!
  • Katja • 09-01-2019, 22:21
    Карта Банк Оренбург?
  • Галина • 09-01-2019, 14:06
    Старшему сыну 34 года,он в Магнитогорске,2 сын живет в гае ему 28 ,работает в гоке,дочь одна в Магнитогорске,другая в Москве
  • Елена Овсянюк ( Веденеева) • 09-01-2019, 13:45
    Кто не может или не считает нужным помочь, не позорьтесь.( слабо открыть свои сраные кликухи?) " Не суди , да не судим будешь" СЕМЬЕ надо сейчас дотянуть элементарно до зарплаты и пособий, это целый месяц. А всех надо накормить сегодня и не один раз, и завтра, и после завтра.......Как им выжить этот месяц? Припозорилась ты Ленка по полной программе со своими комментариями (рисонулась, да не впопад)- отвечала долбанутой пиарщице ленке с мааааленькой буквы
  • AIM • 09-01-2019, 12:55
    Два старших сына взрослые , один живет в Сочи , второй в Гае . Старшая дочь в Гае . Вторая старшая дочь честно не знаю . 12 детей сейчас живет с д.Сашей и т.Томарой.
  • v.e.85.2012 • 09-01-2019, 12:21
    У кого что в приоритете. Это твоё кредо, дибила...
  • Ленка • 09-01-2019, 10:58
    В тихом омуте, черти водятся! Это я к тому, что может стоит прокуратуре во всем разобраться? Имею ввиду причину пожара. Не исключено, что хозяин сам, из корыстных побуждений и устроил себе и своей семье такое горе. Авось думает, государство сжалится и каааак выдаст мат. помощь, может жилище с еще большей площадью. А тут еще и соседи деньжат подкинут немалых. А затем Вы(волонтеры), увидите с экранов своего телека, как семья выразит Вам огромное благодарствие. Вот и сказочке конец)))
  • Ленка • 09-01-2019, 06:45
    Соси
  • d00r • 09-01-2019, 04:40
    Оставим в стороне горе погорельцев. Это - отдельный вопрос, и отдельный разговор. Поражает семантика запроса помощи: - "приёмные детки остались без всего" #чтоблин??? А не приёмные. они как, - в шоколаде по-уши что-ли? Из текста следует, что 4 - кровные. Соответственно 3 девчушки и мальчишка, или 4 девчушки - НЕ приёмные. Они как? В порядке? ОЧЕНЬ много вопросов. очень.
  • Елена Мельникова • 09-01-2019, 01:26
    Номер телефона чей в стать? По этому номеру можно связаться, чтобы кое-что принести в помощь?
  • Танюшка • 09-01-2019, 00:59
    Да лезете лезете, раз считаете,что они богатые. А тут оказывается я еще и пью ???вам бы книги писать. И за собой следить,умная.
  • Градус • 08-01-2019, 22:36
    Милочка, Вы бы свои посты на грамотность проверили, прежде, чем хамить. И, к слову, бабло - это обычное слово в Вашем лексиконе? Ну, тогда, всё ясно...
  • жорик русский • 08-01-2019, 21:41
    зачем кидать кому то денегчто бы умничать и рассуждать ?
  • v.e.85.2012 • 08-01-2019, 21:32
    Ох ты и тварь конченая. Не дай Боже никому знать, что такое пожар. Ты видать никогда не сталкивалась с этим. Сучара...
  • Ленка • 08-01-2019, 20:49
    В чужой карман, никогда не заглядывала и не собираюсь! А Вы я смотрю, перебрали с алкоголем, раз пальцы не по тем клавишам бьют)))
  • Танюшка • 08-01-2019, 19:27
    Вам виднен, вы в их кармае заглядываете я смотрю.
  • 0011 • 08-01-2019, 17:01
    Cтроители наверное раньше гаражи шабашили , а теперь гос заказы) и во всех поселках такие , дешево и сердито
  • Daifreenik:) • 08-01-2019, 16:50
    Не хочу обидеть погорельцов, но кто строит дом из шлакоблока в 20 очень слабая стропильная система, страшно подумать что там с электропроводкой. Судя по фото это не дом, а склад холодный был. Не выдержаны не то что госты, элементарные правила строительства, итог был очевиден, увы.
  • Ленка • 08-01-2019, 14:51
    К тому, что бабло полюбому есть!
  • Танюшка • 08-01-2019, 14:12
    У нас все эти законы соблюдаются что ль? Т.е ваше предложение не помогать им? Им же все выделяют. А то что им сейчас в принципе жить не где и нет крыши над головой?! Или вы думаете что у них есть 12 квартир?! Вы к чему вообще это?
  • AIM • 08-01-2019, 12:18
    Хорошо тут умничать! Рассуждать! Позавчера дали клич о помощи , откликнулись ЕДИНИЦЫ !!!! Поэтому прежде чем тут писать в коментах о человечности, о законах , порядочности и КАКИЕ ВЫ !!! Закиньте денег им на карту.!!! а потом уже бейте в грудь себя коленкой!!! СПАСИБО тем кто откликнулся на их беду!!! - могу поименно....
  • галина • 08-01-2019, 12:08
    законы то мы все знаем , особенно когда чужого касается,а ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ где?раньше было так -ребенок усыновленный-ничего не получаешь, а если под опеку , то , да есть что.то....не каждый может взять на себя ответственность за чужую судьбу и жизнь....спасибо , что есть такие люди!!!
  • Ленка • 08-01-2019, 11:11
    Основные льготы для приемных родителей и детей: Зарплата в размере 3-х минимальных размеров оплаты труда на каждого ребенка; Время воспитания приемного ребенка учитывается при определении трудового стажа; Приемный ребенок может рассчитывать на те же льготы, что и опекаемый; Очень существенная льгота — приемному ребенку в возрасте 18 лет предоставляется отдельное жилье; Сохранение прав ребенка на все полагающиеся по закону льготы и выплаты: пенсии (потеря кормильца, инвалидность), алименты, пособия для детей без попечения родителей и сирот; Право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а при его отсутствии — на обязательное предоставление; Приобретение продуктов питания по льготным расценкам на специализированных базах.
Начальник оГИБДД, майор полиции А.А. Щекодько пошел на повышение
Начальник оГИБДД отделения МВД Россиии по Гайскому городскому округу, майор полиции А.А. Щекодько пошел на повышение, в настоящее время он задействован в системе ГИБДД областного центра. Александр Алексеевич оставил добрые слова пожелания гайчанам - водителям и пешеходам по соблюдению правил дорожного движения и порядка на дорогах.
Жаркие фото со стройплощадки ФОКа
Сегодня на ФОКе картина такова: заканчивается оборудование спортивных площадок на территории, ступеней главного входа комплекса, вокруг ведется посев газонной травы, почти готовы дороги, завезена плодородная почва в подготовленные клумбы. Жаркая работа в жаркий июньский день не прекращается ни на минуту.
Гайский ГОК ведет монтаж нового пресс-фильтра
На обогатительной фабрике ПАО «Гайский ГОК» завершается монтаж пресс-фильтра Larox PF финской компании Outotec.— Пресс-фильтр Outotec Larox PF отличается надежностью, простотой обслуживания, высокой эффективностью и способностью за минимальное количество времени выдавать не только медный, но и цинковый концентрат, — рассказывает начальник обогатительной фабрики Дмитрий Семенов.
Горит «запретка»
Очевидец прислал в редакцию видео - горит степь на так называемой "запретке". Пожарный расчет уже прибыл на место.
В Гае появились собаки - пираньи
"ЧП" в пер. Северный,17 подобно произошедшим недавно случаям в частном секторе на ул. Войченко и в пер. Октябрьский. Разница только в том, что на этот раз, собаками - зверями были преодолены мощный дощатый забор и высокие решетки. А дальше картина такая же: собаки разгрызли - разобрали клетки с кроликами. В первый день похитили крола, через два дня погубили молодняк, прихватив с собой малость. Люди растеряны, они не знают куда обратиться и решили написать письмо главе Гайского городского округа О.Ю. Папунину.